Борьба с совестью. Осудите или поддержите. Запуталась.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#31

Тётя Ира, при всех наших отношениях я бы рискнул радикально возразить. Жизнь должна быть красивой при любых обстоятельствах, иначе это смерть или медленное умирание.

А если бы я оказался в подобной ситуации ( старого больного человека), я бы следовал кодексу Бусидо. Поэтому всем рекомендую позаботиться заранее о красивом уходе.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
MAGiYA
На сайте с 09.02.2010
Offline
56
#32

webcat, абсолютно правильно вы говорите. И про права и про обязанности. Но опять таки, все бы сразу же сделалось так, если жили мы вдвоем, я и мама. А так как в двухкомнатной квартире проживает намного больше людей, то так сделать нет возможности.

Да и пока материальный вопрос я не поднимала перед собой.

Пока я сомневаюсь и колеблюсь, правильно ли я хочу сделать и делают ли так люди. Именно моральный выбор в данной ситуации пока волнует.

MAGiYA добавил 02.05.2010 в 19:22

Тётя Ира:
После инсульта наша мама была полностью парализована. В таком состоянии два года. Полностью – это ни руки, ни ноги не работали. Более того были очень большие проблемы с психикой, крики по ночам.

Такая ж ситуация и у нас. Работает только одна рука. Речь отняло. Крики не только по ночам. Плачь и крики постоянно. А свою дочку к бабушке пускаю только под присмотром. Когда-то она подошла к ней поговорить, а мама рукой так взяла ее за шею ( а что там шеи у 5летнего ребенка ), что если б я не зашла в этот момент в комнату - наверное задушила б.

Красивые сайты (/ru/forum/826542) без контента всего за 15 wmz
Тётя Ира
На сайте с 03.10.2008
Offline
66
#33
Бардо:
Тётя Ира, при всех наших отношениях я бы рискнул радикально возразить. Жизнь должна быть красивой при любых обстоятельствах, иначе это смерть или медленное умирание.

А если бы я оказался в подобной ситуации ( старого больного человека), я бы следовал кодексу Бусидо. Поэтому всем рекомендую позаботиться заранее о красивом уходе.

Олег, возражай конечно. Практически из любой ситуации есть выход. Возможно я не права, но в данной ситуации, человек ищет себе оправдание. Понимаешь? Не может ходить с ребенком на танцы, потому что с мамой нужно сидеть... А потом появится новая проблема - "не могу ходить с ребенком на танцы, платить не могу. Все деньги на мамину сиделку уходит".

Кодекс Бусидо..возможно, но ведь больная мама не может сделать выбор.

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#34

MAGiYA, поскольку этот вопрос Вас очень сильно тревожит, то выбрав путь наименьшего сопротивления, Вы всю жизнь будете жалеть об этом. Дети - святое, но и родители святы не меньше, и выбор делать тут в корне неправильно. Боритесь, не сдавайтесь, и выход рано или поздно появится, без взятия греха на душу. Дай Бог Вам сил!

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#35
MAGiYA:
делают ли так люди

Люди чего только не делают. У нас в Питере недавно был судебный процесс над юношами-готами, которые убили и съели свою 16-и летнюю подружку. А уж найти людей, которые сдают близких в дома инвалидов, престарелых, а также на эвтаназию - ну ни разу не проблема.

После инсульта можно восстановиться. Это не пустые слова, у меня мама восстановилась настолько, что работает до сих пор, уже с того времени 11 лет. Тяжелый был инсульт, с частичным параличом, хотя, видимо, легче, чем в Вашей ситуации. Но встать все равно можно! Организм восстанавливает функции мозга, просто не сразу. У Вас не было мысли на ноги ее поставить? Убедите ее, что жизнь не кончилась, что надо набраться терпения и ВЕРИТЬ, ВЕРИТЬ, ВЕРИТЬ, что можно встать. Как только она ПОВЕРИТ, она сможет побороть болезнь. Или умереть, но хотя бы с надеждой в глазах, а не с отчаянием.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#36
Бардо:
Жизнь должна быть красивой при любых обстоятельствах,

То есть СОБСТВЕННАЯ жизнь должна быть красивой и ограниченной от внешних раздражителей, как-то: родители, дети, родственники, друзья и прочие, и все их проблемы?

"Просто уточнила"

Наблюдаю и развлекаюсь.
Тётя Ира
На сайте с 03.10.2008
Offline
66
#37

MAGiYA, Вы очень устали это понятно. Вызовите невропатолога. С криками, плачем можно справится. И маме легче будет и Вам. Попробуйте справится. Это трудно, но что же делать, если иногда нам даются казалось бы не по силам испытания.

Мама, когда хоть немного могла говорить, называли меня "Мама" Так и говорила"Мама расскажи мне сказку" или "Мама поцелуй меня" ..Она в тот момент была мои ребенком. Любимым и больным ребенком.. Как же можно, куда то отдать?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#38
Тётя Ира:
Возможно я не права, но в данной ситуации, человек ищет себе оправдание.

Человек не имеет права искать себе оправдания. Нет у него такого права. Многие условные права есть, а право на оправдание нет.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#39
Тётя Ира:
Практически из любой ситуации есть выход

Нет. У ТС - ситуация выбора. Настоящего. Из него нет хорошего выхода, что не выбери - всё равно будешь мучаться.

Но если не выбирать - будет еще хуже.

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#40

Понимаю, что оффтоп и некрасиво со своими наблюдениями лезть в топик. Но совершенно различны мнения мужчин и женщин.

Мужчины либо оставляют выбор за ТС (включая меня), либо как вариант, соглашаются с решением ТС сдать в дом престарелых.

Женщины наоборот, предлагают бороться. Причем приводят истории из своей жизни.

Браво, женщины! Вы на самом деле очень сильные!

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий