Нужно ли было публиковать документы Катыни, позорящие СССР

Э
На сайте с 11.09.2009
Offline
89
#31
aklimovv:
Значит это плохо быть друзьями, ну а про бабло уже и до меня написали.

в политике нет друзей. Только союзники и враги. Друзья могут быть у людей (у вас. у меня), но не у политической системы (вспоминаем Украину в последние 5 лет и сейчас, а заодно и мнение простого народа). На человеческом уровне поляки (в массе своей) никогда не станут друзьями русским, равно как и прибалты. Стереотипы правят людьми..

С нами легко открыть компанию в Эстонии (https://rmpconsult.com) всего за 600 евро. Профессиональная футбольная статистика 4 score (https://4score.ru). Данные по угловым, желтым картам, судьям. Тренды команд
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#32
Эстонец:

Я бы больше был рад, если бы извинились за современный геноцид, а не дела давно минувших дней. А прошлое не изменить, с этим нужно только смириться и не допустить такого в будущем.

А что такое геноцид. Странно, я думал что геноцид это

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:

* убийства членов этой группы;
* причинения тяжкого вреда их здоровью;
* мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
* принудительной передачи детей;
* предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#33

Karabasovsky, а пленные красноармейцы и должны так содержаться. Потому что красноармейцы. И потому что - кем они приходились Польше, задумайся-ка? Пральна - захватчиками, посягнувшими на территориальную целостность и независимость.

Я вот с удовольствием слушал рассказы отца о том как пленных немецких генералов после снятия блокады повесили принародно.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Э
На сайте с 11.09.2009
Offline
89
#34
aklimovv:
А чо первым впадлу извиниться? Сначала Поляки, а потом уж так и быть Мы

Если вам скажут и докажут, что ваш дед-прадед украл мешок картошки в условном 1938 году и вам надо за это извиниться и оплатить штраф (условно признать себя виновным в том, чего не совершали). Оплатите и извинитесь? Или "впадлу" станет?

Эстонец добавил 28.04.2010 в 16:32

aklimovv:
А что такое геноцид. Странно, я думал что геноцид это

правильно думаете:)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#35
Эстонец:
Если вам скажут и докажут, что ваш дед-прадед украл мешок картошки в условном 1938 году и вам надо за это извиниться и оплатить штраф (условно признать себя виновным в том, чего не совершали). Оплатите и извинитесь? Или "впадлу" станет?

Разные вещи - преступления, совершавшиеся на государственном уровне и на частном.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#36
van260482:
Это наша история, страшная история, но не только мы в ней убивали пленных.

А чего тогда так страшно, а документы и не говорят, что это вы убивали. Или вы тоже часть этого мы?

Э
На сайте с 11.09.2009
Offline
89
#37
Калинин:
Разные вещи - преступления, совершавшиеся на государственном уровне и на частном.

преступление - оно и есть преступление, мера наказания должна быть различной, а сам факт...

да и в чем отличия? преступления совершают люди, а не государства.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#38
Эстонец:
Если вам скажут и докажут, что ваш дед-прадед украл мешок картошки в условном 1938 году и вам надо за это извиниться и оплатить штраф (условно признать себя виновным в том, чего не совершали). Оплатите и извинитесь? Или "впадлу" станет?

Первое: о каких штрафах вы говорите.

Второе: у кого украл и кому за это штраф.

Третье: а какие основания, что не было расстрела Поляков.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#39
Эстонец:
преступление - оно и есть преступление, мера наказания должна быть различной, а сам факт...
да и в чем отличия? преступления совершают люди, а не государства.

Дяд Вася украл картошку и нарком внутренних дел отдал приказ о расстреле 20000 человек - нет отличий, не прослеживается прямая вина должностных официальных лиц?

Э
На сайте с 11.09.2009
Offline
89
#40

первое: о таких, которые вам сегодня "впадлу" платить стало бы.

второе: Если угодно, украл у совхоза, а штраф в госказну (можете поставить любое название, ситуация весьма условная)

третье: не понял вопроса.

вы так и не ответили. Оплатите и извинитесь или станет "впадлу"???

Эстонец добавил 28.04.2010 в 16:45

Калинин:
Дяд Вася украл картошку и нарком внутренних дел отдал приказ о расстреле 20000 человек - нет отличий, не прослеживается прямая вина должностных официальных лиц?

Все верно. вот с наркома и спрос, за его преступления. А не с вас, меня и нас вместе. Не так ли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий