Это ведь форум медиков?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#41
Может он наоборот показывает, что есть проблема с мозгом, которую лучше начать лечить и которая потом может проявиться и без алкоголя?

Будьте проще. Пациенты обычно говорят: "Доктор, я просто пока не научился пить".

Второгодники, елы-палы.

mrFatCat:
Привет, коллега!

Да, не. Я - психолог. Лет 6 в наркологии групповой психотерапией занимался, коррекцией анозогнозии, кстати.

Насчет прогноза - согласен. Не допил еще своё Шелест.

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#42

А если человек выпивает один раз в месяц, в честь праздника.

Уходит с корпоратива адекватно, приходит домой что-то делает, общается в ICQ, ложится спать.

А утром...не помнит как уходил, как пришел, что он что-то делал - это тоже алкоголизм?

Если эта потеря памяти происходит после выпитой бутылки вина?

Что скажете, медики?

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#43

Советы для ТС:

1) Пить больше, существенно больше, увеличить дозу до 4-5 литров водки в день.

2) Обязательно шлифовать пивом, без пива не будет дела.

3) Носить с собой бумажники ( желательно два сразу), права, украшения, паспорт.

4) Поставить " на чёрное" квартиру, дом и машину.

5) Добро пожаловать в рай... :)

Это ведь форум юмористов?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
[Удален]
#44

алкаш. горбатого могила...

ёпрстейка
На сайте с 29.11.2008
Offline
39
#45
Alik72:
А если человек выпивает один раз в месяц, в честь праздника.
Уходит с корпоратива адекватно, приходит домой что-то делает, общается в ICQ, ложится спать.
А утром...не помнит как уходил, как пришел, что он что-то делал - это тоже алкоголизм?
Если эта потеря памяти происходит после выпитой бутылки вина?
Что скажете, медики?

Я так понимаю, что это не алкоголизм. Но это показывает о склонности организма к алкоголизму и при учащении принятия алкоголя или увеличении объемов данный человек станет автором следующего подобного топика

Мой блог (http://eprstejka.ru/)
S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#46

Шелест, выше многие люди правильно все сказали (в частности Arsh и mrFatCat). Я все это дело на себе испытал. Начиналось все с таких же провалов в памяти, но я ничего страшного в этом не видел. Наоборот был повод поржать. Частенько переберал, тоже ржака.

Потом наступило время когда я мог выпить до 2 (двух!!!) литров 40-градусных напитков (причем, разных) и спокойно дойти до дома, сохраняя внешне вполне нормальный вид. Мужиг? Мужиг!!! Сколько поводов для гордости и демонстрации своих способностей окружающим!

Потом, как-то незаметно доза, необходимая для опьянения уменьшалась, а длительность пьянок увеличивалась благодаря такому уважаемому занятию как "грамотный похмел". Потом все стало совсем плохо.

Каким чудом я сумел выбраться из этого говна, трудно сказать, тут много факторов было и просто повело во многом. Но это случилось иль после того, как я осознал - пить после первого симптома алкоголизма нельзя вообще. Ни рюмку, ни три. И норма теперь одна - нельзя вообще.

Так что, Шелест, если у вас начались провалы в памяти - завязывайте нафиг с алкоголем. Это очень опасный симптом и продолжать пить в данной ситуации = играть в догонялки с алкоголизмом. Успешно избежать опасных последствий удается далеко не всем. И хотя вам кажется, что вы что-то потеряете - это не так. Ничего вы не потеряете.

palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#47

ТС,

специально для Вас расскажу, чем алкоголь отличается от воды и почему он так плохо действует на организм. Расскажу с точки зрения обмена веществ (метаболизма).

Каждая клетка человеческого организма добывает 90% энергии из глюкозы. Так уж задумала Природа. Клетки нервной ткани добывают энергию исключительно из глюкозы.

В процессе переработки (окисления) глюкозы образуется на первом этапе - молочная кислота, а затем - углекислый газ и вода.

Алкоголь, попадая в организм, перерабатывается в тот же углекислый газ и воду. При этом организм так же получает энергию. Беда в том, что на одном из этапов переработки (окисления) алкоголя образуется очень ядовитое вещество - ацетальдегид.

Может быть помните, что такое формальдегид и для чего он используется? Нет? напомню: формальдегид используется для консервации трупов, для дубления кожи. Так вот, ацетальдегид - это почти тот же формальдегид. Просто в ацетальдегиде на один атом углерода больше.

И вот представьте себе, что такая гадость циркулирует у Вас в организме и отравляет его. Чем больше Вы принимаете алкоголя - тем больше ацетальдегида образуется, тем быстрее разрушается Ваш организм. Именно накопление ацетальдегида вызывает похмелье: головную боль, тошноту, рвоту и т.д. Если в это время принять новую порцию алкоголя - становится легче, ведь вместо ацетальдегида в клетки начинают поступать свежие дозы спирта.

Почему организм привыкает к алкоголю? Беда в том, что переработать одну молекулу спирта организму проще и быстрее, чем одну молекулу глюкозы, а энергии на выходе получается всего на 30% меньше. Получается, что алкоголь встраивается в обмен веществ, заменяя глюкозу. Все клетки организма перестраиваются, привыкают получать энергию из алкоголя, и уже не хотят перерабатывать глюкозу. Так развивается физическая зависимость.

Для мозга алкоголь и образующийся из него ацетальдегид вообще губителен, и нервные клетки гибнут в первую очередь (а они ещё и не восстанавливаются, в отличие от большинства других). Поэтому не стоит удивляться, что именно мозг сдаёт первым, и при общем неплохом самочувствии появляются провалы в памяти и другие симптомы поражения мозга.

Похоже, Вы уже подошли к той стадии, когда начинает разрушаться ткань мозга. На этом этапе, если прекратить употребление алкоголя, остановить процесс разрушения можно. Утраченные функции смогут взять на себя другие нервные клетки, и всё восстановится. Но на это понадобится время.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
#48

Спасибо всем. Понял-Понял )) Сделаю на 3 месяца перерыв и посмотрю на ощущения.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#49

palmyrra, блин, я теперь боюсь пить....

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#50

palmyrra добавил 28.04.2010 в 11:12

ШеЛеСт:
Спасибо всем. Понял-Понял )) Сделаю на 3 месяца перерыв и посмотрю на ощущения.

отличная мысль! как раз в эти три месяца будет полезно попринимать витамин С, витамины группы В (для нервной ткани хорошо), можно тот же ноотропил и ноофен попробовать :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий