Атеизм vs. религия, второй круг

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#21
Слава Шевцов:
А приведите-ка примеры того, что предсказывает теория Господа Бога

Наиболее известный пример: после смерти физического тела душа не умрет, а всего лишь покинет это тело.

А что - все построения должны предсказывать что-нибудь? Тогда всех философов - в печку, заодно историков, археологов, да и биологи ни на фиг не нужны. Оставим физиков и довольно.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#22
<!--WEB-->:
Наиболее известный пример: после смерти физического тела душа не умрет, а всего лишь покинет это тело.

Э... Это не предсказание. Предсказание проверить можно.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#23
furnaslives:
Это так называемый Дух Святой, который сходит на верующего во время молитвы.

Далеко не факт.

furnaslives:
А ведь это не Дух Святой, а чисто физиологическое явление, по вашим словам

Ну, так Вы и не про гипноз рассуждаете, насколько я вижу, а про результат схожего на первом этапе процесса.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#24
Слава Шевцов:
Предсказание проверить можно.

Ну так когда сбудется, тогда и проверим. И я, и Вы.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#25
<!--WEB-->:
Ну так когда сбудется, тогда и проверим.

Не факт 🙅

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#26
Слава Шевцов:
Не факт

Никакое предсказание не является фактом до той поры, пока не сбудется. А как сбудется, тут миллион соавторов предсказания появляется. ;)

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#27
юни:
Ну, так Вы и не про гипноз рассуждаете, насколько я вижу, а про результат схожего на первом этапе процесса.

схожесть между молитвой Христу или просто медитацией - результат одинаков

это какбе самогипноз. Настоящий гипноз, где присутствует гипнотизер - тот же самый самогипноз, только человек опытный помогает подопытному войти в это состояние

просто я очень люблю ставить опыты на такие темы и вообще мечтаю когда-нибудь доказать существование сверхъестественного.

Все эти явления имеют одну основу, и для Бога не важно кто вы - христианин или буддист или эзотерик.

furnaslives добавил 22.04.2010 в 18:12

furnaslives:
Все эти явления имеют одну основу

либо же сугубо физиологическую, либо духовную

но основа одна

Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#28
<!--WEB-->:
Никакое предсказание не является фактом до той поры, пока не сбудется. А как сбудется, тут миллион соавторов предсказания появляется.

Предсказание об отделении души от тела не сбывалось ни разу. Я вообще не понимаю, откуда взялось в иудаизме и христианстве заблуждение, что душа отделима от тела.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#29

Слава Шевцов, хрен с ним, с атеизмом - вот тебе как физегу вопрос (ты ведь физег?): почему в какой-то момент времени увеличилась скорость разлёта галактик, изначально заданная Большим Взрывом?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#30
Слава Шевцов:
Предсказание об отделении души от тела не сбывалось ни разу.

Почему Вы в этом уверены? Вы же пока еще не проверяли?

Вот в пользу того, что сбывалось, есть довольно интересная книга врача-реаниматолога Раймонда Моуди, о которой все знают. Кроме того, есть огромное количество описанных в литературе случаев мистического опыта, когда отделение души от тела происходило во время жизни. Один из наиболее ярких примеров - "Божественная комедия" Данте, но и кроме этого подобных описаний множество.

А в пользу того, что не сбывалось, лично я свидетельств не знаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий