Атеизм vs. религия, второй круг

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#31
<!--WEB-->:
Вы же пока еще не проверяли?

а техники ВТП - не доказательство?

я в прошлом топике писал, что проверял данное явление и это оказалось чисто галлюцинацией

из тела вылетал, своё тело видел, комнату где я лежал видел

но стул то не сдвинулся! )

Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#32
furnaslives:
схожесть между молитвой Христу или просто медитацией - результат одинаков

Откуда Вы знаете? Молитва - осознанная просьба к Богу, ничего общего с экстатическими состояниями она не имеет.

furnaslives:
Все эти явления имеют одну основу

Однозначно нет.

furnaslives:
просто я очень люблю ставить опыты на такие темы

И совершенно напрасно. Мне известны десятки историй от подобных практиков, многие из которых потом годами лечились от последствий. Да, и в психиатрических клиниках тоже.

Физиологическая приятность подобных опытов совершенно не означает, что они имеют божественную природу. И в более простых случаях, можно получить физическое и психологическое удовлетворение от поступков, с человеческим именем несовместимых (Ганнибала Лектора вспомните).

Этот вывод в полной мере касается духовных практик, и особенно - достигнутых самостоятельно, без должной теоретической подготовки и наставлений более опытного человека.

Пока Вы не знаете точно о природе своих ощущений, нечего и думать, что они имеют безусловно положительную природу - любое искушение идеально "подогнано" под испытывающего его человека, а в случае с подобными опытами практический достоверный результат может быть увиден, пережит и понят лишь через многие годы, когда Ваша психика претерпит существенные изменения (далеко не в сторону "нирваны" и любви ко всем на свете).

Кстати, то, что Вы "перестали быть христианином" - ясный показатель истинной природы всех этих переживаний.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#33
furnaslives:
но стул то не сдвинулся!

Откуда Вы знаете, что Вы двигали именно то, что, по-Вашему мнению, не сдвинулось?

юни:
Кстати, то, что Вы "перестали быть христианином" - ясный показатель истинной природы всех этих переживаний.

+100.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#34
<!--WEB-->:
Вот в пользу того, что сбывалось, есть довольно интересная книга врача-реаниматолога Раймонда Моуди, о которой все знают.

И что? Там описаны видения пациентов, переживших т.н. клиническую смерть. Я не ошибаюсь?:)

А попробуйте побеседовать с реаниматологом с большим стажем. Я пробовал. У 90% вообще никаких воспоминаний нет. :)Некоторые рассказывают о совсем других приколах . Есть и такие, которые рассказывают нечто похожее. Есть галлюциногены, дающие такой эффект с высокой частотой.

Каждый делает свой вывод сам...:)

В любом случае, это ни о чем не говорит.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#35
Калинин:
почему в какой-то момент времени увеличилась скорость разлёта галактик, изначально заданная Большим Взрывом?

Вакуум - интереснейшая штука. Он может обладать своей внутренней энергией. Решения ОТО говорят, что если плотность энергии вакуума превышает плотность энергии вещества, то начинается новая стадия расширения пространства. В такой стадии скорость расширения может разгонять отдельные части пространства до световых скоростей. Именно так и рождалась Вселенная по современным представлениям.

Когда-то пространство расширялось. Расширение приводило к охлаждению вакуума. При некоторой энергии вакуум распался на новый вакуум с меньшей энергией и новое взаимодействие. Так последовательно родились электромагнитное, слабое и сильное взаимодействия. Так родились фотоны, электроны, нейтрино и кварки. Сейчас, возможно, энергия вакуума опять стала доминировать над энергией вещества. Возможно, спустя миллиарды лет родится новое взаимодействие.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#36

Слава Шевцов, офигеть, спасибо. Вот теперь можно отписываться от топика.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#37
boga@voxnet.ru:
В любом случае, это ни о чем не говорит.

Я согласен, просто привел пример того, что имеются свидетельства, в которых люди описывают опыт выхода из тела.

В любом случае, как я уже писал:

<!--WEB-->:
А что - все построения должны предсказывать что-нибудь? Тогда всех философов - в печку, заодно историков, археологов, да и биологи ни на фиг не нужны. Оставим физиков и довольно.

Поэтому этот момент совсем не принципиален.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#38
<!--WEB-->:
согласен, просто привел пример того, что имеются свидетельства, в которых люди описывают опыт выхода из тела.

Я сам отходил от тела и могу рассказать в подробностях. Я умирал от асфиксии, будучи заваленным в археологическом раскопе в 68г. Успели раскопать и сделать искуственное дыхание изо рта в рот до приезда скорой. Ужас от асфиксии непередаваем, он сменяется эйфорией и полным отделением от телесной оболочки. :) Я сам побывал в аду и был на полпути к небу. :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#39
boga@voxnet.ru:
В любом случае, это ни о чем не говорит.

Это всё из серии заранее составленных выводов, что "все чудеса - подлог".

Слава Шевцов:
Вакуум - интереснейшая штука. Он может обладать своей внутренней энергией.

Ты уже не замечаешь, что здесь налицо типичное "противоречие в определении"? Вакуум изначально - это отсутствие чего-либо. Если вы говорите о наличии там чего-то, то перестаньте называть это вакуумом.

Сами же потом запутаетесь, где пустота, где не-пустота, а где - пока ещё не-пустота.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#40
<!--WEB-->:
Вот в пользу того, что сбывалось, есть довольно интересная книга врача-реаниматолога Раймонда Моуди, о которой все знают.

Читал. Кстати, а что скажете про эксперименты Грофа с ЛСД, когда люди описывали видения из других эпох и всегда это было прошлые века? Это душа туда слетала? А известно ли Вам, что ряд воспоминаний людей, находящихся под гипнозом, про свой опыт совокупления с пришельцами и опыт встреч с ними оказался бредом мозга? А известно ли Вам, что даже Иисусу приписывают не воскрешение души, а вознесение в теле? Или, быть может, это всё абберации сознания, а не проделки якобы ушедшей от тела души?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий