А Баба Яга - против!

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
23998
Завершился второй "Kalinin-Trophy".

Высокомерное отношение организатора к участникам и текстам, наполнение сайта "знаками", неоднозначный и непрозрачный выбор победителей... если третий конкурс имени Калинина и состоится - то уж точно без меня.

Знаю, что в таких случаях говорят: "Не нравится - сделай лучше!"
Сделаем - если будет на то "добро" от уважаемых модераторов, и если вы скажете в этой теме, что литературные конкурсы нужны, интересны, и что есть желание принимать в них участие.

Я понимаю, что Серч - не литературный форум. Но здесь собрались невероятно интересные и талантливые люди. А талантливый человек талантлив во всем. И я уверена, что те форумчане, которые уже прикоснулись к таинству создания литературных образов и текстов подтвердят, что это - совершенно особенные ощущения, которые хочется переживать снова и снова...

Что планируется?
* команда организаторов,

* интересная тема (не связанная с недвижимостью) - или даже несколько тем на выбор,

* призовой фонд (не скажу, что очень большой, но будет),

* рецензии и обсуждение,
* уважительное отношение к участникам,
* аргументированный и прозрачный выбор победителей.


Осталось только ответить на вопрос - "Быть конкурсу - или не быть?"

Литературные конкурсы - нужны или нет?

Да, конкурсы нужны - буду принимать участие
39% (27)
Да, конкурсы нужны - буду читать рассказы
28% (19)
Нет, конкурсы надоели и не нужны
33% (23)
Всего проголосовало: 69
А еще я просто люблю Серч...
Gorodetskiy
На сайте с 17.07.2008
Offline
84
#1

Топик не читал, но думал будет написано что-то про Алина1

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#2

Леданика, Молодец! Даёшь больше альтернативных конкурсов!

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#3

Не быть. Читать конкурсный топик с такой центровкой текста - убийство для глаз.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#4

Леданика, фоты будут?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#5

Леданика, попробуйте ответить для себя на несколько вопросов:

1) Есть ли у людей потребность в Вашем конкурсе

2) Есть ли у них выбор

3) Есть ли у них заинтересованность в альтернативном, то есть Вашем конкурсе

4) Какие блага они для себя получат

5) Жалко или нет им будет позже, когда они посчитают время, потраченное на альтернативный конкурс

Извините за не очень тематическое влезание в Вашу тему, мне показалось, что стартовое объявление не привлекательно.

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#6
mumur:
Не быть. Читать конкурсный топик с такой центровкой текста - убийство для глаз.

Эх... вот ка-а-ак запишусь на экспрес-курсы дизайнеров-любителей... жаль только, что я рисовать умею только домик... с дымом, который идет из трубы. Наверное, не примут :(

Леданика добавил 22.04.2010 в 12:45

Moi-Sha:
Леданика, попробуйте ответить для себя на несколько вопросов:

Вот я и пробую :) А не то я бы не этот топик выставила, а сразу правила конкурса.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#7
Леданика:
* уважительное отношение к участникам,

начните, пожалуйста, с себя - так оформляют топики только мд

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#8

Пусть будет больше конкурсов - разных и интересных!

и вовсе не обязательно противопоставлять один конкурс другому.

Каждый конкурс имеет право быть, и каждый оригинален уже потому, что организуют его разные люди, и если судейский состав тоже новый - тем интереснее!!!

В обчем, я - за! :)

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#9

😂😂😂

Люблю наблюдать затаённую авторскую обиду - она похожа на затаённую женскую, но, в отличие от последней, не вызывает укоров совести.

Отвечу, понаблюдаю за веткой - и с удовольствием приму участие в альтернативном конкурсе, если не воспоследует прямого запрета на моё участие.

Леданика:
Высокомерное отношение организатора к участникам и текстам,.

Не червонец я золотой, чтобы всем нравиться.

Леданика:
наполнение сайта "знаками".

Любой конкурс - коммерческое мероприятие, направленное на извлечение выгоды устроителей. Мой отличается тем, что помимо коммерческой составляющей имеет место быть и альтруистический интерес устроителя к качественной литературе.

Леданика:
неоднозначный и непрозрачный выбор победителей....

А должен быть однозначным? При субективной оценке?

Непрозрачный? А у меня чётко было записано, изначально - прозрачного не ждите, всё субъективно.

Ну, в общем, понятно.

Я искренне благодарю ТСа за качественный текст, опубликованный в рамках моего конкурса и остаюсь в совершенной уверенности в том, что данного топика не было бы, если б выбор был "однозначным" в пользу упомянутого текста. 😂

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#10
Калинин:
:Отвечу, понаблюдаю за веткой - и с удовольствием приму участие в альтернативном конкурсе, если не воспоследует прямого запрета на моё участие.

, что данного топика не было бы, если б выбор был "однозначным" в пользу упомянутого текста. 😂

Запрета? Как можно? Биг-биг "велкам" :)

К счастью, я сняла свой текст со второго конкурса - и потому выбор в его пользу никак не мог быть не только "однозначным", но и вообще не мог быть. Удивительно, что Вы об этом забыли, Калинин.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий