Атеизм vs. религия, очередной спор (по мотивам цитат из Эйнштейна)

WEB
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
WEB
#1041
boga@voxnet.ru:
функция образовательного уровня

А образование какое? Правильно, атеистическое. Не так легко совладать с потоком пропаганды, которая много лет льется в уши. Тем, кто подвергается обработке в течение 8-12 лет легче ее проигнорить, а тем, кому мозги промывают 15-20 лет - намного труднее. Для этого необходимо умение мыслить независимо, отличать догмы от фактов. Это не каждому дано. Вот Вам, например, - не дано.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#1042
<!--WEB-->:
Для этого необходимо умение мыслить независимо, отличать догмы от фактов.

Не надо устраивать ложных связок. Атеист - независимое мышление не дано, ПГМ - дано. Дешёвый приём.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
WEB
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
WEB
#1043

У нас ведь как учат? Вот, мол, древние люди, чтобы придумать объяснения явлениям природы, таким, как гром, молния, дождь и ветер, придумали богов. И так до последнего курса университета. И если человек сам никогда не задумывался о Вселенной, месте человека в ней и т.п., то он и продолжит думать, что Бог, это тот, кто надувает щеки и получается ветер, махнет рукой - буря в океане, создал мир за 7 дней, из глины слепил Адама, и эту лабуду не истребишь. Чем дольше зомбировали, тем крепче такая модель религиозной космологии сидит в мыслях обрабатываемого.

boga@voxnet.ru:
Однако, получить новое знание можно только интерпретацией опыта

Вы просто не в курсе. Тесла в своих дневниках, статьях, пишет, что в уме ставил эксперименты, целью которых было, например, исследовать поведение в определенных условиях лейденской банки, других электромагнитных явлений. Он не решал задачи, а именно ставил эксперименты таким образом, находил ошибки в конструкции приборов, делал выводы.

Лунный Кот:
Атеист - независимое мышление не дано, ПГМ - дано.

Эту связь провели Вы сами. Фанатики вообще не умеют мыслить независимо, а будь то фанатизм атеизма или Аллаха, Иисуса или Иеговы, не имеет значения.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1044
<!--WEB-->:
А образование какое? Правильно, атеистическое.

Это в Германии. и США атеистическое? :)

Такая интерпретация не проходит.:) Распределение то по группам. Напр: начальное, среднее, высшее

. Отдельно: научные сотрудники уровня 1, 2, 3, академики, ноб лауреаты Среди последних - 0, или около того. Среди первых - достоверно больше.

Так что не надо. Образование естественное, или гуманитарное. А богословское - да,- это отдельная тема.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#1045
<!--WEB-->:
из глины слепил Адама

как сейчас говорят нанотехнологи-оптимисты: "И из пыли мы сможем создавать всё что угодно"

Адам был создан из праха земного

если предположить, что наше тело - это биокомпьютер, а душа - это программа искусственного интеллекта

то получается, при помощи нанотехнологий Бог создал Адама из праха земного, и вдунул в него жизнь - искусственный интеллект

а тут уже и инопланетная теория рядом :D

Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com
WEB
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
WEB
#1046
boga@voxnet.ru:
Сша атеистическое

Я не знаю, чему в США учат, но по уровню религиозности США то ли на первом, то ли на втором месте в мире. Они с Польшей состязаются в этом плане.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1047
<!--WEB-->:
У нас ведь как учат? Вот, мол, древние люди, чтобы придумать объяснения явлениям природы, таким, как гром, молния, дождь и ветер, придумали богов. И так до последнего курса университета.

Это в каком же университете Вы учились то? :) Или я не уследил за реформой образования?

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#1048
furnaslives:
Адам был создан из праха земного

Получается, что Бог по образованию - нанотехнолог и программист :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1049
<!--WEB-->:
Я не знаю, чему в США учат, но по уровню религиозности США то ли на первом, то ли на втором месте в мире.

И что? Какое это отношение имеет вопросу?

Или Вы опять мне идеи отношения приписываете?:)

WEB
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
WEB
#1050
boga@voxnet.ru:
Какое это отношение имеет вопросу?

Я написал, что уровень религиозности может зависеть от уровня образования потому, что образование вдалбливает атеистические догмы. Вы привели в пример США:

boga@voxnet.ru:
Это в ... США атеистическое?

Если не атеистическое, а уровень религиозности высок, то это только подтверждает мою мысль. А Вашей мысли тут, вроде, опять нет и для чего Вы привели в пример США - непонятно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий