UK2 Group идёт по следам GoDaddy – блокировка доступа к нескольким тысячам доменов.

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#191
cap:
Какая связь между Mir-domen и zahost? Спасибо, что не поленились найти тот случай, о котором я и писал Выше. Именно от них мне и переносил домен Zahost.

А связь такая - Вы не сделали выводов из инцидента с Mir-domen и поменяли шило на мыло.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#192
digitech:
получил и откликнулся , а много ли откликнутся за тебя?

Достаточно, особенно учитывая тот факт, что никто меня мошенником назвать не сможет 🚬

digitech:
а твоя обидчивость девчача на "ты" просто смешит...

А с чего ты решил, что я обиделся? 😂

Я охотно с тобой на "ты" перешёл... так ида, урл будет или просто будешь продолжать басни сочинять? 🍿

P.S. Походу ты купился на этот фейк в захостовском письме и решил не долго думая приврать, рассчитывая на авось?

.. а для некоторых из вас это более 6 лет (самые старые клиенты).
• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#193
makabra:
P.S. Кстати, просьба ко всем, у кого ZAhost-ом самовольно были изменены данные WHOIS на всякую ересь, пожалуйста, напишите мне в личку домен и историю событий. Это поможет додавить засранца.

а какой смысл? домены не у него уже давно. Я многое могу понять, и это списываю просто на нервные стрессы, припадки и некоторые отклонения от нормы в психике. Если честно, то я больше всего был расстроен в 2х случаях, когда мои домены вместо продления он трансферил к другому регистратору без объяснения причин (хотя, возможно, ответ типа "сам дурак" это причина) и домены висели в в неизвестности несколько недель.

Все остальное просто детские шалости и на них я смотрю с улыбкой :) Ну как можно годовалому ребенку объяснить, что так делать нельзя и что это плохо может сказаться на здоровье?

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#194

Demotix, направим запрос регистратору о предоставлении истории изменений с доменом. если в период подобных изменений домен был заблокирован, а записи в WHOIS были измены на оскорбительные, то перешлем инфу в ICANN и они дебила на всегда лишат права работать с доменами. ИМХО, отличный вариант! И до суда дело не придется тянуть.

C
На сайте с 11.10.2006
Offline
67
cap
#195
И вот тогда все его защитники останутся один на один с тормознутой англоязычной поддержкой UK2 Group и будут метаться в попытках перенести свои домены к другим регистраторам, и будут мучатся с оплатой доменов, и будут плакать...

т.е. как бы первоцель Ваша это наказать и постебаться над людьми потом, которые вообще не понимают о чем речь? Вам хочется посмотреть как люди буду плакать или как какая-нибудь тетенька потеряет свой многолетний труд по созданию сайта, которая и не сообразит сразу что произошло? Если у Вас есть ненависть к Zahost, не переносите ее на обычных пользователей. Люди высказывают свое мнение, Вы же набрасываетесь на каждого кто противоречит Вашему мнению. Около дома есть 2 заправки, одна подешевле, другая подороже. Я 6 лет заправляюсь на одной и той же заправке, хотя уже целый год убеждает друг, что на дешевой качество бензина лучше и джамшуты-заправщики в чистой одежде. Нахрена мне переходить на другую заправку, если я за 6 лет не испытал ниодной трудности с пуском двигателя и диагностика показывает что топливная система ок на разных авто. И плевать я хотел, что те 50 копеек, которые я переплачиваю на дорогой заправке за 98 бенз кладет в корман владелец заправки. Кого не устраивает - не заправляется. Вы, зная, что Zahost якобы что-то кладет себе в карман, имеете выбор, не заправляться. :)

я еще раз повторюсь: я никого не защищаю, я написал все из своего опыта.

makabra:
А связь такая - Вы не сделали выводов из инцидента с Mir-domen и поменяли шило на мыло.

а это еще доказать надо, доказывайте, разбирайтесь. скажем все дружно Вам спасибо потом. Вот и все. Не надо наезжать на людей, пусть они и пришли сюда после рассылки. Их же никто не заставлял :)

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#196

кто-то доказательств хотел... Не поленился!

Ситуация.

Домен был в статусе not delegated 1-2 дня, т.е. оставалось время на продление еще 43-44 дня. Восстанавливаю пароль от текущей панели поскольку за год он там паменял раз 5 свои url, оплачиваю продление и получаю через некоторое время следующее:

ну и еще там пару тройку писем про трансфер и подтверждение без моего согласия. Написал ответ (на скрине есть). Получил следующее:

ВНИМАНИЕ: все домены были от эстов перенесены без ущерба для клиентов в ResellerClub! Все данные были сохранены и даже панель управления осталась та же самая. Если вова рассчитывал на то, что я этого не знал, то он ошибся и продлевать и регистрировать домены я до сих пор могу в панелях бывших эстов.

Может кому еще какие-нибудь доказательства нужны?

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#197
cap:
т.е. как бы первоцель Ваша это наказать и постебаться над людьми потом, которые вообще не понимают о чем речь?

Вы либо не читаете мои сообщения, либо читаете их как-то странно. Главная цель - ликвидировать ZAhost/Sellout всеми доступными средствами. Не потому, что он мой конкурент, а потому, что этот человек систематически грубо нарушает "правила игры". Таким как он не место в бизнесе. И если потребуется, я соберу всех, кто когда-либо пострадал от его действий и бездействия и добьюсь поставленной цели.

Я понимаю, что в результате моих действий могут пострадать люди, которые к совему несчастью оказались клиентами "ЗАвовочки". И именно поэтому, я почти в каждом своем сообщении всеми силами пытаюсь донести даже до "довольных" клиентов этого человека, что им лучше уйти к другому регистратору. И делаю это не только на данном форуме. Я уже знаю крупнейших держателей доменов у ZAhost/Sellout и они будут предупреждены о возможных последствиях моих действий. Но когда начинают выступать "защитники" (на клонов и угнанные аккаунты пусть их администрация проверяет) они создают иллюзию спокойствия в датском королевстве. И именно по их вине может пострадать еще множество людей... но это уже будет на вашей совести! И не говорите, что не предупреждали!

cap:
Около дома есть 2 заправки, одна подешевле, другая подороже. Я 6 лет заправляюсь на одной и той же заправке, хотя уже целый год убеждает друг, что на дешевой качество бензина лучше и джамшуты-заправщики в чистой одежде. Нахрена мне переходить на другую заправку, если я за 6 лет не испытал ниодной трудности с пуском двигателя и диагностика показывает что топливная система ок на разных авто. И плевать я хотел, что те 50 копеек, которые я переплачиваю на дорогой заправке за 98 бенз кладет в корман владелец заправки. Кого не устраивает - не заправляется. Вы, зная, что Zahost якобы что-то кладет себе в карман, имеете выбор, не заправляться. :)

А вы станете заправляться на заправке, если вероятность её взрыва стремится к 100%?

C
На сайте с 11.10.2006
Offline
67
cap
#198

Вот теперь уже более адекватный ответ, нежели ранее. Я все понимаю.

makabra:
А вы станете заправляться на заправке, если вероятность её взрыва стремится к 100%?

НУ как-то неверно стравнивать угрозу жизни и здоровью и потерю домена (хотя для некоторых, я понимаю, что это синонимы). Т.к. я передвигаюсь с женой и ребенком, то, конечно, нет. А вот если будет инфа (пока недоказанная, как здесь), что на этой заправке воруют дворники и прокалывают колеса, то стану. Ибо говорить можно все что угодно. Согласны?

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#199

Вот и еще про один домен нашел. Но тут вообще я ничего не делал... просто висел домен в панели, на домене был рабочий сайт, просыпаюсь утром и вижу следующее:

потом вова неделю меня просто игнорировал и наверное когда понял, что он был не прав и просто так домены у живых клиентов лучше не уводить, вернул обратно в панель изменив при этом данные во whois.

Nick84
На сайте с 10.05.2006
Offline
55
#200
Yakalello:
мне было добавлено матершинное отчество и адрес, который я никогда не вводил.

+1, это похоже любомое занятие задхоста, было тоже самое, дописывать в незаполненные данные ругательства , а потом наезжать и блокировать, за то что там написано слово из 3 букв...

+ постоянное исчезновение домена и появление его в другой панеле, которых у захоста кучи 🙅

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий