Обмен ссылками (ответ П. Щукина)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#11
Bazooka John:
Если забыть о поисковиках, seo, линкаторах, оптимизации, пессимизации, коллективизации 🚬 и прочих несомненых достижених цивилизации то подробный тематический каталог на сайте делает ему только честь. А с другой стороны кто ж об этом всем забудет?

Ключевые слова выделил болдом.

Именно каталог собранный по теме либо админом сайта, либо группой людей из темы.

Но, важным условием с моей точки зрения является необязательность ответной ссылки, так как вопрос ответной ссылки возникает именно при обмене ссылками которые по Лицезии Яндекса квалифицируется как попытка повлиять на правильное ранжирование страниц сайта в выдаче ПС.

Если же некий админ сайта или группа коллег из компании, создает такой тематический каталог ссылок для своего использования или для общего доступа - это и есть с моей точки зрения нормальный каталог ссылок не нарушающий правила Лицензии Яндекса

[Удален]
#12
funnybunny:
Ключевые слова выделил болдом.

Именно каталог собранный по теме либо админом сайта, либо группой людей из темы.
Но, важным условием с моей точки зрения является необязательность ответной ссылки, так как вопрос ответной ссылки возникает именно при обмене ссылками которые по Лицезии Яндекса квалифицируется как попытка повлиять на правильное ранжирование страниц сайта в выдаче ПС.
Если же некий админ сайта или группа коллег из компании, создает такой тематический каталог ссылок для своего использования или для общего доступа - это и есть с моей точки зрения нормальный каталог ссылок не нарушающий правила Лицензии Яндекса

А что есть НЕ НОРМАЛЬНЫЙ каталог?

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#13

XTR, Вы читать умеете? Я вроде достаточно полно изложил свою точку зрения

[Удален]
#14
funnybunny:
XTR, Вы читать умеете? Я вроде достаточно полно изложил свою точку зрения

Вы сказали, что такое нормальный каталог. А ненормальный нет :) И Яндекс не говорит ;)

Bazooka John
На сайте с 10.04.2006
Offline
81
#15
funnybunny:

важным условием с моей точки зрения является необязательность ответной ссылки, так как вопрос ответной ссылки возникает именно при обмене ссылками которые по Лицезии Яндекса квалифицируется как попытка повлиять на правильное ранжирование страниц сайта в выдаче ПС.

Совершенно не претендую на спор с лицензией Яндекса. Не хочу спорить о нормальности каталогов. Просто размышляю.

Итак.

Я вебмастер тематического сайта. Тема узкая. Пусть это будет "Звиздалет своими руками на приусадебном участке". Написал я пару статей. Больше не осилил (чукча не писатель!), порылся в сети и нашел с пару десятков сайтов и домашних страниц по схожей тематике. На своем супер-дупер-мега-сайте на народ.ру (а куда без него? 🚬) сделал страничку "ссылки" и запулил в нее все известные мне ресурсы схожей тематики. Через некоторое время вебмастера этих сайтов видя мои линки на свои сайты делают доброе дело и ставят беклинки. Итог? Всем привет, мама я нарушил лицензию Яндекса - на меня есть куча обратных ссылок.

...он хотел быть снайпером (с)
K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#16

"Вы сказали, что такое нормальный каталог. А ненормальный нет И Яндекс не говорит "

имелось ввиду с просьбой об обратной ссылке (для ссылочного) или нетематический каталог

С Уважением, Константин
[Удален]
#17
Всем привет, мама я нарушил лицензию Яндекса - на меня есть куча обратных ссылок.

Я, пожалуй, повторюсь. Модер может придратся ко всему. Может, у него похмелье, взял да забанил - дизайн не понравился. Вся надежда на то, что хоть какая-то система контроля есть.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#18

Bazooka John, требовать ответные ссылки за размещение ссылок в своем каталоге - не есть одно и тоже с постоянным процессом возникновения в сети ссылок на сайты схожей тематики. Разницу замечаете?

[Удален]
#19
Kostyan:
"Вы сказали, что такое нормальный каталог. А ненормальный нет И Яндекс не говорит "

имелось ввиду с просьбой об обратной ссылке (для ссылочного) или нетематический каталог

А, собственно, эту ситуацию описал Bazooka John. Сами они найдут мой сайт или я им о нем сообщу - какая разница? Факт в том, что обмен тематическими ссылками помогает ресурсам "говорить о себе".

Если Яндекс видит в этом криминал - очень плохо.

[Удален]
#20
Если Яндекс видит в этом криминал - очень плохо.

Но согласитесь, это его личное дело ? А пользователи выбирают...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий