hosting.ua - 2

[Удален]
#441

эти люди http://tv.net.ua/?newsid=1050623706 говорят что

Hosting.ua = Host.ua

кратко от туда...

Итак, разберем кто же стоит за мошеннической "компанией" под названием Hosting.ua.

Чтобы зарегистрировать домен в зоне UA нужно зарегистрировать торгомую марку, созвучную домен. И доменное имя должно быть зарегистрировано только на владельца торговой марки.

После небольшого расследования выяснилось, что Hosting.ua является так же регистратором доменной зоны UA и как регистратор допустил в случае с собственным доменом грубое нарушение правил доменной зоны UA - домен зарегистрирован не на одного из тех лиц, которые являются владельцами торговой марки, а на ООО "Технолог Майбутнього". Каким образом ООО "Хостмастер" допустило такой подлог - остается загадкой, ведь обычно сотрудники администратора доменной зоны UA очень ревностно относятся к соблюдению правил регистрации доменов UA (nic-handle владельца домена прописывается в поле admin-c; как видим из информации в whois приведенной ниже - владельцы ТМ и владельцы домена - абсолютно разные лица).

Данные о торговой марке hosting:

номер свидетельства 43519
зарегистрирована 15.09.2004
владельцы: Вороненков Сергій Вікторович (UA); Поляков Олексій Сергійович (UA)
дата подачи заявки: 17.09.2003

О домене:

domain: hosting.ua
admin-c: TM000-UANIC
tech-c: TM000-UANIC
status: OK-UNTIL 20111102170502
dom-public: NO
license: 43519
nserver: ns1.hosting.ua
nserver: ns2.hosting.ua
mnt-by: UARR176-UANIC (ua.mnt-hostingua)
remark: Technologii Maybutnego LLC
changed: UARR176-UANIC 20100116102523
source: UANIC

nic-handle: TM000-UANIC
organization: ООО "Технолог Майбутнього"
organization: Technologii Maybutnego LLC
address: Gogolya, 23
address: 65000 ODESSA
address: UA
address: Mayakovskogo, 6
address: 65000 ODESSA
address: UA
phone: +38 (048) 7282111
fax-no: +38 (048) 7282111
e-mail: support@hosting.ua
url: www.hosting.ua
org-id: N/A
mnt-by: NONE
changed: TM000-UANIC 20090806201334
source: UANIC

Судя по всему эта "хостинговая компания" - это компания "один человек", который и хозяин, и директор, и администратор, и всё остальное. И этот один человек считает, что все остальные люди созданы только для того, чтобы он мог на них зарабатывать и этих всех остальных можно обманывать так, как ему хочется.

Простой вывод из всего изложенного выше: обходите стороной "хостера" под названием Hosting.ua. Вас не только обманут, но потом еще и украдут ваши деньги. Будьте бдительны.

Если с вами происходили подобные истории - присылайте их на мой емэйл для последующих публикаций. Чем больше подобных публикаций - тем меньше будет обманутых.

В следующей статье будет описано на что нужно обращать внимание при выборе хостера и регистратора доменов, какие простейшие проверки лучше сделать до того, как вы отдадите свои деньги.
OptiC_ConverteR
На сайте с 29.03.2010
Offline
104
#442
Googold:
Просто логично было бы народу с других хостингов , в том числе которые хостились или брали дедики тут , открыть своб ветку и там уже конкретно по своему хостеру инфу подымать , а то тут уже свалка какая то , и ни какой информации

и копипастить туда инфу отсюда? Так как расположение то одно и то же. А сюда копипастить оттуда? так как там вроде шевелятся....

имхо бред

nizool
На сайте с 20.01.2004
Offline
52
#443
Sky-Fox:
КАК ПРИВАТНОЕ ЛИЦО МОЖЕТ БЫТЬ РЕСЕЛЛЕРОМ ХОСТЕРА?
ЧЕ ЗА ЧУШ!

я реселлер и владелец домена, ставим галочку у регистратора не показывать персональные данные и чушь превращается в явь!

фактов всегда достато4но - не хватает фантазии
AS
На сайте с 30.03.2010
Offline
0
#444

Читала все эти дни все сообщения...

У меня у самой хостинг уа был регистратором доменного имени, как вы понимаете я сама нахожусь в положении ожидания...очень напряженного ожидания.. Выскажу свои соображения...

Меня очень удивляет молчание сми (прессы и телевиденья) по поводу этого пожара. Я телевизор не смотрю, но с субботы смотрю все выпуски новостей, в том числе чрезвычайных. О пожарах сообщали, в частности в воскресенье рассказывали об утреннем пожаре субботы в доме по Малой Арнаутской,брали интервью у жителей и соседей этого дома. Но про пожар в бизнес центре (где был размещен ДЦ хостинга) ни слова не сказали. Как вы понимаете, обычно новости очень любят такие события и смакуют на все лады подробности а-ля "безолаберность-не безолаберность, денег столько-то, расследование такое-то и тд." В связи с этим "упущением" предлагаю штурмовать не хостинг уа звонками и письмами в квип и скайп (те, кто понаблюдательнее,наверняка, заметили что отвечают 1й и той же фразой всем, т.е. 98% вероятность что отвечает бот, а не человек. Ну да это и логично-поставить бота проще чем каждому отвечать на вопросы) а штурмовать телевиденье и газеты. Как мне думается, если будет большое количество обращений по поводу этого пожара, ни телеканалы, ни местные газеты не смогут замалчивать факт пожара и, возможно, найдется журналист и проведет свое расследование (они такое любят) и будет двойная польза-им материал, нам - огласка и чуть более достоверная информация чем наши домыслы. Вчера я написала письмо в Одесский вестник, дала ссылки об этом пожаре на яндекс новости, этот форум и чей-то блог.

Было бы здорово чтобы количество обращений в сми, в том числе в Одесский вестник возрасло. Это обеспечит огласку этому проишествию и сможет предовтратить возможность ( я подчеркиваю - возможность) того, о чем писал СССР, т.к. для руководства хостинг уа это самый легкий путь.

sannov
На сайте с 21.07.2008
Offline
66
#445
Сообщение от sannov
Всё, жoпень! Мой хостер-реселлер сказал, что его серваки погорели, восстановлению не подлежат. Придется восстанавливаться из старья на новом месте. Даже начинать этот гимор не хочется, но надо...
OptiC_ConverteR:
Кто из двух?

vip-host.com.ua

[Удален]
#446
OptiC_ConverteR
На сайте с 29.03.2010
Offline
104
#447
sannov:
vip-host.com.ua

сочуствуем и радуемся за Таню

D
На сайте с 28.03.2010
Offline
0
#448
awilum:
это как? песочком что ли ?

Либо порошковым либо вытягиваением кислорода из помещения...

Т
На сайте с 28.03.2010
Offline
6
#449
awilum:
это как? песочком что ли ?

газ, порошок

тян добавил 30.03.2010 в 14:16

Мне больше по душе это:

Возможность прийти в датацентр с любым USB носителем и поработать со своим сервером через KVM в специально оборудованной комнате.

ХОТЕТ!😂

A
На сайте с 19.02.2010
Offline
6
#450
Sky-Fox:
НАРОД - 048 728-2-111 ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН www.hosting.ua Я ПО НЕМУ ДОЗВОНИЛСЯ, со второго раза, еще есть 048 728-15-18 Его можно посмотреть в кеше гугла на сайте www.hosting.ua
Че за 7241444??? ЭТО ЧЕЙ-ТО ЛЕВЫЙ ТЕЛЕФОН! ОСТОРОЖНО!

это не телфон, это номер моей аськи при общенни с саппортом хостера. не кипишите

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий