AdSense – доходы будут расти, Google объеденил рекламодателей.

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#171
Sower:
что всё таки означает фраза "Примечание: Пожалуйста, выберите только один формат объявлений на страницу". Думаю для вас ответ на этот элементарный вопрос очевиден. Вы ведь знаете лучше меня принципы работы алгоритма.

Одинаковые блоки на странице с одинаковой настройкой типа показываемых объявлений (графика/текст) очень часто приводят к дублированию одного и того же объявления в разных блоках. Это не означает, что Вам обязательно будут показывать одинаковые объявления в одинаковых блоках, но так как вероятность подобного глюка чрезвычайно высока Google просит размещать различные блоки на одной странице. Избежать подобного глюка можно и другим способом: настройте для одного блока только графические объявления, а для другого - только текстовые. Правда в таком случае у Вас не будет гарантий, что в каждом конкретном блоке будут отражаться наиболее выгодные объявления.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#172
makabra:
Одинаковые блоки на странице с одинаковой настройкой типа показываемых объявлений (графика/текст) очень часто приводят к дублированию одного и того же объявления в разных блоках. Это не означает, что Вам обязательно будут показывать одинаковые объявления в одинаковых блоках, но так как вероятность подобного глюка чрезвычайно высока Google просит размещать различные блоки на одной странице. Избежать подобного глюка можно и другим способом: настройте для одного блока только графические объявления, а для другого - только текстовые. Правда в таком случае у Вас не будет гарантий, что в каждом конкретном блоке будут отражаться наиболее выгодные объявления.

Странно, ни когда не замечал, что на блоках одинакового формата бывают одни и те же объявления. И какая связь самих объявлений с форматами, совершенно не ясно. Объявления отдаются по IP и кукам, я так понимаю. Если дёргается определённое количество объявлений на конкретную страницу конкретному посетителю в данный момент времени, то какая ему разница, в блоки какого формата он их ставит.

Написано очень размыто, а на английской версии вообще об этом не упоминается.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#173
Sower:
Странно, ни когда не замечал, что на блоках одинакового формата бывают одни и те же объявления. И какая связь самих объявлений с форматами, совершенно не ясно. Объявления отдаются по IP и кукам, я так понимаю. Если дёргается определённое количество объявлений на конкретную страницу конкретному посетителю в данный момент времени, то какая ему разница, в блоки какого формата он их ставит.
Написано очень размыто, а на английской версии вообще об этом не упоминается.

У вас "никогда" - это три месяца?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#174
makabra:
У вас "никогда" - это три месяца?

При чём здесь 3 месяца?

Где-то есть официальное толкование этого примечания? Откуда вы узнали, что речь там идёт именно о возможности показа на блоках одного формата одинаковых объявлений?

Кстати, а на блоках разного формата с одинаковыми настройками текст+графика я видел графические баннеры одной и той же рекламной компании. Допускаю, что могут крутится одни и те же баннеры и на блоках одинакового формата.

О чём я и говорю, не видно связи между дублями и форматами.

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#175
Sower:

Где-то есть официальное толкование этого примечания? Откуда вы узнали, что речь там идёт именно о возможности показа на блоках одного формата одинаковых объявлений?

Юноша, когда Вам говорят "посещайте вебинары, курите форум и читайте официальный блог", не надо делать умное лицо и говорить, что там Вам не скажут ничего нового!

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#176
makabra:
Юноша, когда Вам говорят "посещайте вебинары, курите форум и читайте официальный блог", не надо делать умное лицо и говорить, что там Вам не скажут ничего нового!

Ясно. Официального толкования ответа на мой элементарный вопрос у вас нет. Можно только догадываться, каким образом возникло ваше толкование данного вопроса.

Кстати, по поводу "юноша". Я далеко не юношеского возраста, не нужно мне льстить. :)

Z
На сайте с 06.09.2007
Offline
75
#177

makabra

Че происходит?

Пара человек пытается нам доказать, что увеличение дохода не связано с блокированием сетей.

Зачем им это?

Мы сети заблокировали - получили результат. И довольны. Не хотите - не блокируйте, мы вас не заставляем. Хотя, ради эксперимента, я бы на вашем месте это сделал.

Давайте прекратим спор - и будем писать нужные вещи.

[Удален]
#178

ОК, блокируйте рекламные сети, забивайте филитры до отказа, - тем самым повышайте конкуренцию за рекламные места ну, например, на моих сайтах:)

я двумя руками ЗА!!!

😂 😂 😂

Z
На сайте с 06.09.2007
Offline
75
#179

Мда.

ЕЦПМ снова упал ниже плинтуса, хотя сети блокированы.

Вощем, судя по всему, сети и правда лучше не блочить. Лучше от этого точно не станет.

По крайней мере на моих сайтах.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#180
Zerpo:
Мда.
ЕЦПМ снова упал ниже плинтуса, хотя сети блокированы.
Вощем, судя по всему, сети и правда лучше не блочить. Лучше от этого точно не станет.
По крайней мере на моих сайтах.

За вчера у многих падение, и у тех кто блокировал, и у тех кто нет.

По поводу блочить или не блочить, писал уже ранее, если набор объявлений не становится хуже, то смысла в блокировке нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий