Каспаров - что можете сказать плохого?

[Удален]
#11

репутация его далеко не нулевая, он гениальный шахматист и свободный человек - не зависим от... и может говорить то, что ему близко, он не вор ( что можно сказать не о каждом ), он не взяточник, он умный человек

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#12
Kraber:
репутация его далеко не нулевая, он гениальный шахматист

Я сказал - как политика. О Каспарове-шахматисте никто не спорит

Hi!
[Удален]
#13

тогда добавлю - в подковерной игре не замечен, не стукач, не гебер, в ядросах никогда не состоял, людей не убирал - мало ?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#14
Kraber:
в подковерной игре не замечен, не стукач, не гебер, в ядросах никогда не состоял, людей не убирал

Откуда мы знаем?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#15
pauk:
Обычный болтун. Кто заказывает - не знаю, но репутация его как политика - нулевая.

pauk, а есть темы где ты пишешь не потому что у тебя "недержание", а потому что ты что-то там смыслишь?

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#16

Я-то смыслю.

Я вижу, в Буржуинии у сабжа есть поклонники. Пусть едет, раз ТАМ болтунов не хватает.

Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#17

Почитал немного тексты Каспарова:

"Алчная, подлая и жестокая власть, правящая сегодня в моей стране, и ее прихлебатели в категорию "своих" никак не попадают. Поэтому я делал и буду делать всё возможное, чтобы этот морок, заполонивший мою страну, развеялся раз и навсегда". жж #101.

"Режим заточен на противодействие всем оранжевым сценариям. ... Вывод, вызывающий отторжение у многих оппозиционеров, надеющихся на то, что во время выборов приоткрывается если не окно возможностей, то хотя бы малюсенькая форточка. Я считаю, это иллюзия. Власть будет по самому жесткому сценарию давить любые попытки оппозиции использовать выборные процедуры. Выборы — это обманка. ... Оппозиция должна сама искать возможности изменения ситуации в стране.

Безусловно, «оранжизм» как форма мягкой передачи власти, когда власть идет на договоренности с оппозицией, помог избежать кровопролития в Украине, Грузии и многих других странах. Российская власть, отказываясь от оранжевого варианта смены власти, обречена на то, что ее конец будет окрашен в другие цвета
". ej.ru

Сложилось впечатление, что Каспаров - очередной революционный романтик, идеалист; очередной раз (1917, 1991) раскачивающий лодку, в расчёте на политические чудеса. Раскачивающий под аплодисменты Запада.

Но, как известно, революции замышляются идеалистами, совершаются героями, а плодами их пользуются негодяи ... :(

"Хоть у китайцев бы нам несколько занять ...". (А.С.Грибоедов) терпения, мудрости, умения работать. А также у японцев, корейцев и т.д. Я мало знаю про политическую борьбу в Ю.Корее, но как-то с трудом могу представить, что там процветает подобный Каспаров. Согласен, с paukом, что это болтун; болтун, закусивший удила...

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#18
Ladimir:
это болтун; болтун, закусивший удила

Ну вот, он дал денег на выпуск скольких-то там томов Хренологии. Ну, что можно сказать о таком пиаре?

Или где он был, когда Речник сносили, новогодние хороводы избивали, менты пьяные людей давили? Вот такой он - карманная кабинетная оппозиция с громким именем. Очень, кстати, выгодная оппозиция для власти.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#19

Вообще-то он великий шахматист, привыкший размышлять логически. Видевший другие страны своими глазами, а не по ящику и всяких газет и цифры приводит интересные, не ради того, чтобы поорать, а пища для размышления.

A
На сайте с 09.10.2008
Offline
95
#20
Kraber:
он не вор ( что можно сказать не о каждом ), он не взяточник,

А ему есть, что воровать? Да и взятки ему давать не за что, вот и не берет :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий