Есть ли жизнь на марсе? или матрикснет заберет хлеб у моих детей?

[Удален]
9119

Пока в соседней ветке господина Каширина идет унылый флуд, попробуем поконкурировать:)

Не растет сайт? Или наоборот случайно вышел и вам кажется что вы словили яндекс за яйца?

Итак, хотите знать что такое матрикснет? :bl:

Вам разжевать и положить в рот?

Вот дядя Гудман сделал это специально для вас - http://www.altertrader.com/publications20.html

Господа, сео пришел конец? Неужели не понимая этих функций мы танцуем в бубны..А понимая, понимаем что эти танцы, единственное что нам делать:) Есть ли стратегии? Если зацепки как двигать?

Подбирать успешные каскады фильтров? ориентироваться на похожие в топе сайты, и как это делать? А может быть искать рабочие доноры и составлять вайт листы?:)

Ну чтож попробуем обсудить некоторые из способов, начинаем с меня.

Вначале я пытаюсь найти в топе похожий сайт на мой и сделать ровно то что сделал мой более успешный теска.

После я начинаю работать по своей стратегии..., Если разобрать ее более премитивно то принцип таков. Есть у меня текст, в котором 5 ключевых слов, я нахожусь в жоп 100. беру и добавляю одно ключевое слово, и перемещаюсь в жоп 70:), хммм... добавляю еще одно ключевое слово и попадаю в топ 30.. чтож, вроде поехало. добавляю еще одно ключевое слово и возвращаюсь в жоп 40 или торможу на месте... чтож, значит я убираю его или оставляю и на время заканчиваю с текстом и перехожу аналогично на другие параметры..

(многие вещи я делаю естественно совместно с другими, а то так и постареть можно успеть .. но в целом смысл думаю понятен. очень важно понимать что именно я чуть чуть убираю и на сколько.

Назовем этот принцип по "действовать по чуть чуть"

Предлагаю прочитать статью и покритиковать мой подход, покритиковать чужие и предложить свои!!

И пусть смелых вознаградят лучи славы:) или опустят в унитаз головой

Да. забыл сказать, Всем флудерам Гудман лично отрежет уши, я его знаю, легко :)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#1

Есть другой путь, сократить свою маржу с 500-700% до 300-400%. И не читать никаких статей :)

А если серьёзно, что-то я не въехал в стартовый пост. Статья Гудмана, методика "действовать по чуть чуть" твоя, кого критиковать?

Это если не брать в расчёт что "действовать по чуть чуть" применяется и применялась всеми подряд и в чём угодно. Метод половинного деления называется, или "научного тыка", как-то так. :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
[Удален]
#2

Предложить можно что то свое, покритиковать можно и меня, и гудмана (ему думаю придется появиться в этом топике, заставим:)

Соглашусь с тобой, но скажем во многих известных аггрегаторах работают немножечко не по чуть чуть:)

Есть еще и работа по мифическим вайт листам :), некоторые утверждают что могут посчитать вес каждой конкретной ссылки в вашем успехе.. Ветка думаю пока погреется ночью. но днем думаю моментов для разговора найдется не мало.

Но а я пока готов послушать критику в свой адрес, или попробовать согласиться или покритиковать других.

den78ru:
Есть другой путь, сократить свою маржу с 500-700% до 300-400%

стратегия офигенная... думаю что к ней уже приходят многие😂, а большинству придется работать именно только по ней:) оперируя прекрасным красноречием перед любимыми клиентами.

Ну а на счет второй половины поста, значит ты поддерживаешь меня, считая это наиболее оптимальным, или полагаешь что есть еще что то более крутое и внятное?

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#3

Рулит здравый смысл. Пока существуют заказчики, которым выгодно платить за увеличение целевых посетителей на своих сайтах, хлеб у детей будет. И не важно, что именно в конкретный период времени необходимо для этого делать - покупать ссылки в сапе, вести кампании в директе, или еще что-то.

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
[Удален]
#4
den78ru:
Статья Гудмана, методика "действовать по чуть чуть" твоя

да гудман просто нехорошее в своей статье еще раз поднял, что нам жопа всем... если нет, и я что то не так понял, ждем его днем в гости. .. я же решил попробовать предложить свою альтернативу и возможно забыть про нее, при наличии здравой критики, а еще очень хочется послушать другие мнения о текущей ситуации.

medea:
Пока существуют заказчики, которым выгодно платить за увеличение целевых посетителей на своих сайтах, хлеб у детей будет. И не важно, что именно в конкретный период времени необходимо для этого делать - покупать ссылки в сапе, вести кампании в директе, или еще что-то.

вопрос как раз в здравом смысле,,, особенно остро он встает когда платить непонимающему оптимизатору за увеличение целевых посетителей становится не здраво:)

Ну а директ это уже в другую оперу, а "еще что то", это стратегия красноречия.. ваша позиция понятна, спасибо.

Кстати, мне вот интересна попытка многих сервисов посчитать общее кол-во прямых вхождений и порекомендовать их к каждому сайту под одну гребенку, ведь многие так и делают и на этом и останавливаются.

Мне вот человек по icq подсказывает (но почему то боится озвучить это в ветке :) для него текущая ситуация типа того, что у кого то встало в топ, у кого то вылетело и краткосрочно на этом можно делать деньги и славу...

.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#5

Ты не так меня понял. Всё гораздо проще. Долго объяснять, лучше на примере:

Конкретно - есть заказчик, уже 3 года с ним работаю. Он не жался никогда, я работал "как все" т.е. высматривал, что на данный момент рулит(благо тогда почти всё рулило:)) и делал так. Потом тряхнуло, помнишь, самый первый раз, уж не помню дату, первый релиз это был, в начале 2008 года.

Опыт крайне неприятный, стал чесать репу, не в смысле "как исправить здесь и сейчас", а "как сделать так что б такого не было впредь".

Ну и решил не выгадывать что там работает сейчас, а завтра сдохнет, а работать "с запасом". Т.е.

1. Тексты были и есть для людей.

2. Ссылки закупались всех видов и со всех видов доноров.

Т.е. я не бомбил тысячами одноцентовых ссылок когда это на ура работало, не вешал портянок и т.д.

Вот это я и имел ввиду под:

Есть другой путь, сократить свою маржу с 500-700% до 300-400%

Я это сделал два года назад с тех пор я как бы сторонний наблюдатель во всех этих релизах, апах, фильтрах и т.д.

Так может кто-то это сделает сейчас? Хотя времена изменились, конкуренция выросла, но всё-же.

[Удален]
#6

Та неа, я понял что ты не договорил. Возможно твой сайт тупо попал под выборку и был положительно оценен, возможно сказался возраст помноженный на удачный расклад других параметров. Сейчас судя по всему алгоритм стал более беспощадным, и попытка работать на дорогих ссылках может и не сработать, что еще более чревато может выйти по бюджету.

Хотя идея покупать разные ссылки здравая.

Хороший пост, и доступные к пониманию мысли, респект тебе за него

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#7

Выборка асессора - возможно. Хотя сомневаюсь, что на Магадане-2 и Находке они были(в тех количествах и "весом" оценки).

Возраст - сайту 3,5 года. Много конкурентов и старше.

Разные ссылки - не значит, что дорогие.

Разные - это разные. И точные вхождения и со склонениями/падежами/и т.д. Разбавленные сильно и не очень(веса слов разбавок, как больше, так и меньше ключа), с окружающим текстом и без. С использованием функции "поиск по ключевым словам" или без него. Тематика или пофиг что.

Так вот и получаем, что на разных этапах что-то из этого винегрета работает лучше, что-то хуже, а в целом получаем стабильность. Да и добрая половина ссылок стоит уже год и более.

[Удален]
#8
den78ru:
Опять твои домыслы.

Ну теперь вроде все встало на свои места :)

Тактика винегрета :) широко начала использоваться моими хорошими знакомыми с довольно таки большим кол-вом продвигаемых сайтов, я не сторонник такого метода, ибо так можно полностью потерять контроль над продвижением. К сожалению вынужден на время отлучиться от обсуждения, уверен что в ветке скоро появится здравая критика или наоборот положительные отзывы в том числе и по твоему "винегрету", особенно опираясь на математические изыски яндексоидов

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#9
Fresher:

Тактика винегрета :) широко начала использоваться моими хорошими знакомыми с довольно таки большим кол-вом продвигаемых сайтов, я не сторонник такого метода, ибо так можно полностью потерять контроль над продвижением.

Не путать винегрет и бардак. Это вещи суть разные. К тому-же в понятие винегрет каждый вложит своё. :) Кого-то подклинило на точные вхождения, кого-то на разбавленные, третьим внутренний голос говорит - надо так, и всё, с акцентом на то что до этого было неизвестно что, то влёгкую может получиться бардак, а не винегрет.😂

[Удален]
#10

вот ведь народ. мечитесь до сих пор не зная, что делать.

сколько еще нужно вам времени, чтобы понять, что тыкать пальцем в небо и подбирать для каждого сайта набор ключей - БЕСПОЛЕЗНАЯ трата времени.

Вам сказали, что так не получиться еще 4 месяца назад!!!!

вам ясно и понятно было сказано, что рулит маркетинг, что не нужно искать эталонный набор факторов (структура сайта, % распределение целевого трафика по разделам, отказы по запросам, время просмотра и пр), все это приведется к эталону САМО СОБОЙ, если вы подойдете к продвижению сайта с маркетинговой стороны: Узнаете бизнес-модель, определите приоритеты и интересы, подкорректируете структуру сайта, УДОВЛЕТВОРИТЕ потребности ЦА на нем и приведете на сайт ЦА, а не хлам с линкопомоек при помощи всяких агрегаторов.

И будет вашему сайту ГАРАНТИРОВАННОЕ счастье.

Этот метод работает и рулит сейчас.

Но большинство из вас застряли в каменном веке поискового спама.

Посмотрите на буржунет. там давно уже так работают.

У вас ума не хватает понять, что Яша вам тоже навязал эту схему работы?

Ну нету теперь тошнотки в 6%, разная она везде.

Ну нету теперь среднего числа точных вхождений- разное оно везде, как и по остальным параметрам.

Не отопрете вы отмычками ничего.

Ну прям как дети малые.

Вес поведенческих характеристик даже измерить не можете.

не менее 20% он составляет. Вам нужно 90 чтоб вы его заметили?

И сколько можно слушать всяких дебилов, кричащих о том, что тематика доноров не важна?

Пора включить мозги наконец.

Читайте и перечитывайте лучше статьи Э.С. Снежинского из альтегруп.

он все вам разжевал, а вы все в венигрет играете. плохо кончится...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий