Есть ли жизнь на марсе? или матрикснет заберет хлеб у моих детей?

chinatechnika
На сайте с 03.03.2009
Offline
96
#41
Fresher:
Кстати на счет естественных ссылок.

А я не говорю, что естественные ссылки - это панацея, но это хороший способ облегчить себе жизнь. Если упрощено, то они вкупе с купленными (простите за каламбур) и создают тот самый винигрет, который повышает стабильность сайта при смене алгоритмов.

Тут есть монгольский кашемир (https://msk.mongolshop.ru/) Свой проект: http://www.chinatechnika.ru/ (http://www.chinatechnika.ru/)
S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#42
Double Question:
Гуглу не составит вообще никакого труда занять его аудиторию.

Угу, там уже отряд Джонов Смиттов поджидает с лопатами и культяпками. Так шо и там огребать будем по полной програме, если...

Стримишь или регулярно смотришь прямые трансляции на Trovo? Подключайся https://trovo.space
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#43

Независимо от смены алгоритмов, от их усложнения, "жадности", фильтров и т.п. в топ-10 всегда будет располагаться ровно 10 сайтов. А раз они там располагаются, значит, кто-то более успешный/умелый/удачливый их туда продвинул. И пока в наличии будет 10 мест - каждый имеет шанс в эту десятку попасть. Так что на хлебушек с маслом нам и наши детям хватит.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
[Удален]
#44
Kamchess:
Независимо от смены алгоритмов, от их усложнения, "жадности", фильтров и т.п. в топ-10 всегда будет располагаться ровно 10 сайтов. А раз они там располагаются, значит, кто-то более успешный/умелый/удачливый их туда продвинул. И пока в наличии будет 10 мест - каждый имеет шанс в эту десятку попасть. Так что на хлебушек с маслом нам и наши детям хватит.

ага, вопрос лишь в систематичности...

Вот у меня вопрос назрел к G00dman-у, вроде в этой концепции нет места тематичности доноров, идеи о которой так долго летают по форумам как панацея....

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#45

Kamchess, опыт показывает, что в 10 в последнее время не обязательно более успешные поподают. А просто так велел новый алгоритм. :)

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#46

Ну если не считать тролей и клоунов, то топик интересный и есть интересные мысли. Но тема явно не форумная. Скажу, что если работать "штучно" то сайты стабильно в топе держать просто раз плюнуть. Это абсолютно точно. В том числе тем же методом "по чуть чуть" подкрепленным АИС.

Другое дело на большом конвеере все совершенно не так. И в этом я сейчас вижу основную проблему для отрасли. Не сразу конечно, но она решится и SEO компании преодолеют текущую стагнацию и круговорт клиентов. Всетаки ресурсов(и денежных и кадровых) сосредточено в SEO не мало.

Решения достаточно простые и банальные, но бизнес процессы перестроить очень сложно. Поэтому сейчас этого не видно и процесс не быстрый, но идет ;) Яндекс испытвает нас на прочность, но у нас ее есть :) Конечно ломались и более крупные ячейки экономики, но сейчас ИМХО не тот случай.

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
[Удален]
#47

Если честно, то название темы, мне не совсем понятно.

[Удален]
#48
kozlodoy:
Другое дело на большом конвеере все совершенно не так. И в этом я сейчас вижу основную проблему для отрасли. Не сразу конечно, но она решится и SEO компании преодолеют текущую стагнацию и круговорт клиентов.

Вот меня как раз и тревожит проблемы с конвеером, с одной стороны за крупными компаниями серьезная аналитика и ресурсы, с другой стороны процент вывода в топ, необходимый для работы бизнесс модели у компаний приближается к критическому. И штат для разбора полетов проблемных пациентов начинает расти.. а тут другая проблема, оказывается не так много толковых специалистов, даже средней руки для выполнения анализа проблем..

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#49
Fresher:
Ну чтож попробуем обсудить некоторые из способов, начинаем с меня.

Вначале я пытаюсь найти в топе похожий сайт на мой и сделать ровно то что сделал мой более успешный теска.
После я начинаю работать по своей стратегии..., Если разобрать ее более премитивно то принцип таков. Есть у меня текст, в котором 5 ключевых слов, я нахожусь в жоп 100. беру и добавляю одно ключевое слово, и перемещаюсь в жоп 70:), хммм... добавляю еще одно ключевое слово и попадаю в топ 30.. чтож, вроде поехало. добавляю еще одно ключевое слово и возвращаюсь в жоп 40 или торможу на месте... чтож, значит я убираю его или оставляю и на время заканчиваю с текстом и перехожу аналогично на другие параметры..
(многие вещи я делаю естественно совместно с другими, а то так и постареть можно успеть .. но в целом смысл думаю понятен. очень важно понимать что именно я чуть чуть убираю и на сколько.

Назовем этот принцип по "действовать по чуть чуть"

Ты должен понимать, что линейное изменение любого параметра именно для твоего сайта не всегда будут приводить к логичным изменениям в релевантности, даже на коротких интервалах. Хотя для соседнего по топу сайта такое изменение параметра в том же интервале вполне может рулить. :D

Kamchess:
Независимо от смены алгоритмов, от их усложнения, "жадности", фильтров и т.п. в топ-10 всегда будет располагаться ровно 10 сайтов. А раз они там располагаются, значит, кто-то более успешный/умелый/удачливый их туда продвинул. И пока в наличии будет 10 мест - каждый имеет шанс в эту десятку попасть. Так что на хлебушек с маслом нам и наши детям хватит.

Из того, что "каждый имеет шанс в эту десятку попасть", никак не следует, что именно "нам и наши детям хватит". ;)

Fresher:
Вот у меня вопрос назрел к G00dman-у, вроде в этой концепции нет места тематичности доноров, идеи о которой так долго летают по форумам как панацея....

В какой концепции нет места тематичности? В концепциях продвижения крупных сео-контор в среднем нет, почему - мне не известно.

kozlodoy:
Скажу, что если работать "штучно" то сайты стабильно в топе держать просто раз плюнуть. Это абсолютно точно. В том числе тем же методом "по чуть чуть" подкрепленным АИС.

Штучные методы иногда выстраиваются годами вложений для отдельно взятого сайта, такие методы не особо интересны.

kozlodoy:
Решения достаточно простые и банальные, но бизнес процессы перестроить очень сложно. Поэтому сейчас этого не видно и процесс не быстрый, но идет ;)

Виктор, насколько я помню, у Вас и вскорости после начала спаморезки все было "просто и банально", хотя потом как-то быстро превратилось в "жесткие апы". Завидую Вашему неиссякаемому оптимизму. ;)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#50
сео-маркетинг:
Ну прям как дети малые.
Вес поведенческих характеристик даже измерить не можете.
не менее 20% он составляет. Вам нужно 90 чтоб вы его заметили?

Есть мнение, что не более 5% может составлять, т.е. - в пределах погрешности измерений.

У каждого сайта своя статистика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий