Есть ли жизнь на марсе? или матрикснет заберет хлеб у моих детей?

[Удален]
#51
G00DMAN:
Ты должен понимать, что линейное изменение любого параметра именно для твоего сайта не всегда будут приводить к логичным изменениям в релевантности, даже на коротких интервалах. Хотя для соседнего по топу сайта такое изменение параметра в том же интервале вполне может рулить.

Я все это понимаю, отчасти :), только все равно пока вижу это наиболее логичным..:) ибо работает цука пока

G00DMAN, Илья. что скажешь?

den78ru:
Разные - это разные. И точные вхождения и со склонениями/падежами/и т.д. Разбавленные сильно и не очень(веса слов разбавок, как больше, так и меньше ключа), с окружающим текстом и без. С использованием функции "поиск по ключевым словам" или без него. Тематика или пофиг что.

Так вот и получаем, что на разных этапах что-то из этого винегрета работает лучше, что-то хуже, а в целом получаем стабильность. Да и добрая половина ссылок стоит уже год и более.
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#52
Fresher:
G00DMAN, Илья. что скажешь?

Не, не покатит. Это из серии "исследовать алго влом, поэтому раскидаем бюджет и трудозатраты по всем возможным направлениям, авось и будем где-то в топе всегда..."

Если в тематике больше 10-ти серьезных конкурентов, то они все факторы будут стараться использовать по максимуму, сегодня портянки, завтра линкбомбинг и т.д. "Винегретное" продвижение может и даст в таких темах стабильность, но скорее всего за пределами топ-10.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#53
G00DMAN:
"Винегретное" продвижение может и даст в таких темах стабильность, но скорее всего за пределами топ-10.

Всё в пределах топ-5, стабильно.

Я ж говорил ранее, у каждого своё понятие "винегрета". Почему-то в большинстве случаев под этим понимается покупка всего подряд где ни попадя. :)

Повторюсь, под винегретом(в моём случае) подразумеваются виды и типы ссылок и доноров. НО, это не значит, что

1. автомат закупает всё подряд, нет, отсеивается прим. 80% того что по фильтрам подобралось.

2. тексты ссылок не генерённые автоматом. Они ессно генерённые, но с ручной забивкой исходника и визуальной оценкой выхода.

Но это так "ненаучно", стабильность не показатель, будут контр аргументы, а-ля выборка маленькая/запросы слобоконкурентные/и т.д.

Только я вот в этой тематике пережил всех конкурентов продвигаемых топовыми компаниями. Один только ведётся добросовестно(ингейтом), вот с ним все 3 года за топ 1-3 воюем. Остальные прыгают чёрте как.

Я не говорю, что в ингейте уникальные спецы, а в остальных так себе, скорей всего заказчик не жмётся и его сайтом добросовестно занимаются.

За эти годы несколько раз сравнивал бюджеты(снимал беки у обоих язлом) примерно 1:1.

п.с. Никому ничего не доказываю, хотя может показаться, что пытаюсь. Я отлично понимал начиная писать в этом топике, что каждый увидит не то что написано, а что-то своё.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
[Удален]
#54

G00DMAN, Сам то как считаешь? зацепить системно продвижение еще можно?

вот вайт листами к примеру :), с метриками работы силы ссылки с донора? И могу ли я к примеру этого же донора (который скажем неплохо продвинул меня) использовать и для других сайтов с таким же успехом?

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#55

den78ru, ну так частный случай же... Частные примеры у многих наверняка есть, только они либо не технологичны в принципе, либо технологичны, но оказываются не рабочими на потоке.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#56
G00DMAN:
den78ru, ну так частный случай же... Частные примеры у многих наверняка есть, только они либо не технологичны в принципе, либо технологичны, но оказываются не рабочими на потоке.

На сие могу сказать только банальность - всё что становится на поток довольно быстро становится не рабочим или слабо эффективным.

[Удален]
#57
den78ru:
На сие могу сказать только банальность - всё что становится на поток довольно быстро становится не рабочим или слабо эффективным.

есть проблема в том, чтобы зацепить клиента, нужно вывести его в кратчайшие сроки, дальше уже можно переходить на различные стратегии, но по-началу нужно максимально быстро дать первоначальный результат, поэтому знать четко что работает именно сейчас крайне важно... некий спам. в нынешних условиях это очень актуально, на рынке уже видны предвестники мини хаоса, хотя конечно клиента можно преучить к тому что продвижение займет теперь гораздо больше времени, но и тут проблемки, первая что еще к этому сами клиенты не готовы, вторая будет ли ждать его бизнес, особенно когда вокруг пестрят объявы о быстром выводе в топ

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#58
G00DMAN:

Виктор, насколько я помню, у Вас и вскорости после начала спаморезки все было "просто и банально", хотя потом как-то быстро превратилось в "жесткие апы". Завидую Вашему неиссякаемому оптимизму. ;)

Какой именно спаморезки? С простынями почти уже вопрос решен. Осталось немного добить. Но апы действительно сейчас сложные идут. Особенно с этими качелями... и до доСнежинской выработки еще далеко...

Но без оптимизма в нашем деле никуда! Если не я, то кто? :) А то ниша в которой был tachart-wolf заполнилась 🤣

Fresher, Четких рекомендаций не дадут ;( Да и боюсь нужно подходить к этому комплексно и засучивать рукова. И в каждой конкретной больнице решения будут свои. Время покажет. Через год будем с эмоциями вспоминать текущее время.

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#59
kozlodoy:
А то ниша в которой был tachart-wolf заполнилась 🤣

Ниша наоборот опустела. И Текарт и Людкевич бодро освоили Сапу. Кто сейчас готов с наглым мордом вещать о том, что покупка ссылок - зло? :D

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
258
#60
Fresher:
на рынке уже видны предвестники мини хаоса, хотя конечно клиента можно преучить к тому что продвижение займет теперь гораздо больше времени, но и тут проблемки, первая что еще к этому сами клиенты не готовы, вторая будет ли ждать его бизнес, особенно когда вокруг пестрят объявы о быстром выводе в топ

Это как раз решаемо, надо изначально брать достаточно широкое семантическое ядро, включающее в себя разночастотные и разноконкурентные запросы. Клиент "подсаживается" на НЧ и СЧ и готов ждать выхода ВЧВК довольно долго. Это неспортивный метод, конечно, но он работает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий