Что за стандарт такой 120*120 пикселей, для небольших изображений от Google?

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
307

Всем привет!

В PageSpeed Insights проверки страницы от Google, именно для Мобильных устройств, всплывает такое предупреждение:

Изображения показываются в низком разрешении

Чтобы обеспечить максимальное качество, размеры исходного изображения должны быть пропорциональны размерам при отображении на экране с учетом соотношения пикселей.

И самое главное они пишут – Ожидаемый размер 120 x 120, у меня небольшие иконки 100 x 100, чисто как миниатюрка к статье, ярлычек программы.

Я вот не пойму, а что 100*100 нельзя делать, нужно именно 120*120 это типа минимум для маленьких изображений для Мобильных устройств?

В разделе - Компьютер этой предъявы нету, ну типа все ОК.

И сразу бы еще один вопрос задать, да задам я ка его:

Как вы думаете если я увеличу изображение до 120 x 120 как они хотят через CSS с помощью width и height это проканает или нужно все-таки изображение переделывать до реальных 120 x 120?


Заранее всем спасибо за ответы!


ВК
На сайте с 02.02.2023
Offline
19
#1
Dmitriy_2014 :
с помощью width и height

не проканает

i.lisovenko
На сайте с 14.01.2022
Offline
37
#2
Dmitriy_2014 :

Всем привет!

В PageSpeed Insights проверки страницы от Google, именно для Мобильных устройств, всплывает такое предупреждение:

И самое главное они пишут – Ожидаемый размер 120 x 120, у меня небольшие иконки 100 x 100, чисто как миниатюрка к статье, ярлычек программы.

Я вот не пойму, а что 100*100 нельзя делать, нужно именно 120*120 это типа минимум для маленьких изображений для Мобильных устройств?

В разделе - Компьютер этой предъявы нету, ну типа все ОК.

И сразу бы еще один вопрос задать, да задам я ка его:

Как вы думаете если я увеличу изображение до 120 x 120 как они хотят через CSS с помощью width и height это проканает или нужно все-таки изображение переделывать до реальных 120 x 120?


Заранее всем спасибо за ответы!


Это не стандарт какой то, а как я заметил это зависит от твоего размера изображения и как прописана ширина. У меня гугл выдавал такие ошибки если изображение например 100*100 но я в стилях применял например 95%. Вот он и писал что ожидал такой то размер а по факту он меньше. То есть как я понял это зависит от того, если у вас где то в процентах задана ширина изображения..

Сайт знакомств https://bluepink.life

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий