Москвичам расскажут о роли Сталина в победе над фашистами

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#291
webcat:
Со стороны США было поставлено более чем 400000 джипов и грузовиков, 13000 локомотивов и грузовых вагонов, 90 грузовых судов, 4000 бомбардировщиков, 10000 истребителей и поставлено более 7000 танков на их советские союзники. Англичане и канадцы поставили еще 5000 танков и 7000 самолетов.

Забыли упямянуть, что это была гуманитарная помощь
По Ленд лизу поставляли чем воевать надо было

Это помощь или всё в долг?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#292

Наврала.

Щас мне сказали. что отдавали долго - брильянтами и золотом

гуманитарная - продовольствие

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#293
webcat:
Надо не только пропаганду читать. а хотя бы на выствки ходить, которые даже в москве в музее ВОВ

А может вам просто перестать тупить?

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#294
webcat:
скорее всего это никогда не отдавалось

Что-то возвращалось, вроде, после войны из этой сохранившейся техники. Т.е. не совсем безвоздмездно.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#295
Arsh:
Что-то возвращалось, вроде, после войны из этой сохранившейся техники. Т.е. не совсем безвоздмездно.

Что помнит моя дырявая память, так это то, что возвращаться должно было больше, чем вернули реально. Но как то, путем переговоров, долг скостили и в итоге вернули сильно меньше. Такие дела.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#296

Уже написала, что отдавали

А про тупить - забудьте. Помощь была нажна и без нёё было никак

webcat добавил 22.02.2010 в 15:40

ЗЫ - Dervish - просто сходите в музей ВОВ в Москве - многое узнаете

P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#297
РусИван:
не Вам мои знания по-военной истории проверять..

Что с Вами? Честное слово, я просто хотел подкрепить Ваше утверждение словами очевидца.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#298

Для объяснения позиций

Я ни в коей мере не хочу умалить залугу нашу в победе. Это была наша победа.

Но не надо говорить, что мы одни смогли бы одолеть. Была помощь материальная. И это не надо замалчивать.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#299
Dervish:
Что помнит моя дырявая память, так это то, что возвращаться должно было больше, чем вернули реально. Но как то, путем переговоров, долг скостили и в итоге вернули сильно меньше. Такие дела.

Разменяли долг на непродвижение СССР на Запад?

Слава Шевцов добавил 22.02.2010 в 15:46

webcat:
Но не надо говорить, что мы одни смогли бы одолеть. Была помощь материальная. И это не надо замалчивать.

1. Смогли бы.

2. Почему не воспользоваться чужой помощью ради жизни своих солдат, которым ещё страну восстанавливать?

3. И да. СССР смог договориться с США, а Германия - нет. При том, что именно США и Великобритания помогали Германии вести в Европе войну до 1 сентября 1939 года.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#300
Слава Шевцов
Разменяли долг на непродвижение СССР на Запад?

Никто не знает точно, как платили, кроме закрытых источников.

Как мне здесь сказал человек, платить пришлось, немало, драг металлами или редкими металлами. Но как и сколько - не знает точно. Но американцы хорошо заработали - это его слова.

Но дело не в этом, а в том, что тогда эти все средства были СССР просто жизненно необходимы. А у нас не любят эту тему даже затрагивать в разговорах.

Всё - ухожу дальше работать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий