ОСТОРОЖНО!!!! Page Promoter BAR

Г
На сайте с 21.10.2003
Offline
56
#121

Avatar, этим и отличается диалог от ругани.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#122

Гамаюн, однозначно 🚬

[Удален]
#123

ну так что кто ишшо удалил энтот bar?

Г
На сайте с 21.10.2003
Offline
56
#124

Наталья Погорела в личном обращении предложила мне объяснить свою позицию более точно и уверила в том что

Наталья Погорела:
назначение этих кукисов совершенно безобидное и вообще не обрабатываются нами при обращении за новой версией тулбара

Вероятно, в первом сообщении я был слишком эмоционален. Прошу меня извинить. Но у меня до сих пор остаются сомнения в заверениях Натальи. Если куки не обрабатываются, то зачем вообще они передаются?

Трафик они создают ничтожный (менее килобайта на каждое открытие страницы), вами якобы не обрабатываются, и что за "безобидное назначение" они несут?

Пожалуйста, объясните, зачем пользователю нужна передача этих кук к вам на сервер, почему Вы утверждаете, что не обрабатываете их, хотя ваш тулбар передает на ваш сервер их при каждом обращении к любой странице любого сайта.

И пожалуйста, давайте обсуждать все прилюдно. Я не вижу причин скрывать что либо в переписке между нами от посетителей этого сайта.

Если ваши слова правда (а я надеюсь, что это так и есть), то можете просто сообщить всем пользователям, что встроили в свой бар механизм сбора информации, который сейчас не задействован и передаваемая вам информация никак вами не используется. Полагаю, Вашего авторитета достаточно, чтобы пользователи поверили Вам на слово.

C
На сайте с 19.02.2004
Offline
69
#125

Гамаюн, да, конечно, если остались вопросы, давайте обсуждать открыто, мы к этому и призываем.

Гамаюн:
Пожалуйста, объясните, зачем пользователю нужна передача этих кук к вам на сервер, почему Вы утверждаете, что не обрабатываете их, хотя ваш тулбар передает на ваш сервер их при каждом обращении к любой странице любого сайта.

Попробуем объяснить еще раз, хотя повторимся. Наш тулбар обращается к нашему серверу за обновлением версии раз в сутки при загрузке браузера. Обращаю внимание: он делает это единожды, а не «при каждом обращении к любой странице любого сайта». Это принципиально.

Теперь про куки. При обращении к любой странице апач читает куки и при необходимости их перезаписывает. В куки передается только реферер, т.е. страница, с которой Вы пришли на наш сайт. Почему их два? В первом хранится страница, с которой Вы впервые перешли на наш сайт, во втором – последний переход. Кроме того урла сайта, с которого Вы зашли, не передается НИЧЕГО.

Да, Вы это и сами видите по тому примеру, который Вы опубликовали в топике.

Это необходимо для отслеживания эффективности рекламных кампаний. По данной схеме работают большинство ресурсов, размещающих рекламу.

С уважением, Анастасия Запащук, NetPromoter (http://cybermarketing.ru/)
Редько Владимир
На сайте с 02.11.2004
Offline
75
#126
Наталья Погорела:
если остались вопросы, давайте обсуждать открыто, мы к этому и призываем.

А это опять я!

Судя по этому топику Наталья Погорела это тоже самое, что Платон Щукин или Лера Страуз для Яндекса. Предлагаю к ней обращатся также - во множественном числе.

4 Наталья Погорела - перенесли топик /ru/forum/30836 а где ответы на вопросы?

Г
На сайте с 21.10.2003
Offline
56
#127

В первом посте я излишне драматизировал ситуацию, и вместо того, чтобы самостоятельно провести детальное исследование и подробно изучить проблему, я сразу обратился к общественности. Предлагаю поверить Наталье (собирательному образу сотрудников компании NetPromoter). Объяснения компании NetPromoter позволяют уверовать, что данный тулбар не является шпионским и его можно безопасно использовать. Если бы NetPromoter объяснил раньше, что это необходимо для отслеживания эффективности рекламных кампаний. вероятно, данного топика вообще не было бы или все прояснилось бы еще на первой странице. Советую NetPromoter быть более открытым и доверять пользователям, тогда и пользователи смогут доверять вам.

C
На сайте с 19.02.2004
Offline
69
#128

Гамаюн, рады, что Вы разобрались. Мы всегда стоим на позиции: не уверен – проверяй. Воспользуемся Вашим советом, будем более открыты к нашим пользователям.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий