Массовый запрет к индексации перехаченных дропов gTLD в Яндексе? К чему бы это?

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#31

На прошлой неделе я купил абсолютно новый домен chut-chut.com, чтобы сделать на нем сайт по книгам Леонида Якубовича. И чего вы думаете?

Запрещен к индексации! Пишу письмо Платону, получаю ответ:

Здравствуйте!

Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, в ближайшее время он должен начать
индексироваться и затем сможет появиться в поиске. Скорее всего, это
произойдет в течение двух недель.

О том, как робот индексирует Ваш сайт и по каким запросам сайт уже находится в
выдаче, Вы можете узнавать в сервисе Я.Вебмастер (http://webmaster.yandex.ru
).


--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

Яндекс не хочет признавать, что у него какие-то проблемы.

00110011
На сайте с 08.07.2008
Offline
151
#32
На прошлой неделе я купил абсолютно новый домен chut-chut.com, чтобы сделать на нем сайт по книгам Леонида Якубовича. И чего вы думаете?

Запрещен к индексации! Пишу письмо Платону, получаю ответ:

абсолютно новый? хм...

Мы, бояре, народ работящий... Такая уж наша боярская доля (http://www.perlodrom.ru/kino/sneg/m/07.mp3) Проверка пачки статей на уникальность по шинглам (/ru/forum/765207)
nicha
На сайте с 29.10.2005
Offline
142
#33

natachik11

Разумеется чистые домены отлично везде добавляются, независимо от даты реги.

чистые - всмысле впервые зарегенные? или с чистой историей?

если будете перехватывать gtld, то сразу либо паркуйте сами, либо прописывайте свои ns

я сразу менял днс и вешал заглушку с вебархива, чекал дурилку-добавляется

чекаю через неделю - запрещен

и таких несколько доменов, так что это не метод, копаем дальше

Какие вам точные доводы нужны? Часть сайтов попадает в бан, часть нет. Или вам примеры свои показывать нужно?
Глупый вопрос, на самом деле. Хочешь узнать - добавляй в яшу и смотри. У каждого домена по своему.

это я спросил, чтобы выяснить проверяется ли хуиз

Проверил еще 3 домена зарегеных недели 2-3 назад все в индексе Я, все с англоязычными сайтами либо англ. заглушкой, все без Тица, может банятся дропы с Тицем?

спасибо за инфу, у кого еще есть без тица дропы, проверьте дурилку

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#34
natachik11:
Кажется я нашла причину. Но надо расследовать получше и выяснить как с этим можно бороться. Ваш домен я добавила таки в аддурилку и выслала подтверждающие скрины.

Вы добавили не в адурлку, а в вебмастер. Появитесь в аське плз.

Korsar13
На сайте с 23.07.2009
Offline
84
#35

natachik11 не знает что такое аддурилка? )))))

3 моих домена который я перехватил с ТИЦ 10 не добавляются. Причем один из них неделю добавлялся, а потом попа.

Маленький бизнес (instagram.com/vivaluxurystore)
SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#36

Оба-на! Вот это совпадение 😮😮😮

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#37
SeaBreeze:
Оба-на! Вот это совпадение

бывает же такое 😂

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
[Удален]
#38
Korsar13:
natachik11 не знает что такое аддурилка? )))))

3 моих домена который я перехватил с ТИЦ 10 не добавляются. Причем один из них неделю добавлялся, а потом попа.

Да ну??? :D

Если Вы еще не в курсе- то я Вам по секрету скажу- пустой домен без страницы в аддурилку нет смысла добавлять. Поставьте страничку и добавьте в вебмастер- аддурилка с ним связана полностью, то есть получается та же аддурилка, только в панели вебмастера и работает немного по-другому. И подождите апчик- два.

И вот тогда Вы придете и скажете- да, Наталья, ты была права.

Cruel
На сайте с 10.09.2004
Offline
93
#39

ИМХО, дело в том, что сейчас на любой домен с тИЦ вешаются ГС в виде Интернет-Магазинов с более тысяч страниц. Все это дело идет в сапу.

Такие "Интернет-Магазины" продаются в ветке продажи сайтов по 5-10$ уже с дизайном и со всем, только выложить на хостинг нужно.

И это превратилось в эпидемию для Яндекса.

Так выгодно ставить такие "Интернет-Магазины" на сайты хотябы с тИЦ=10, и далее "рубить бабло" на сапе пока не выкинут.

Я считаю, что Яндекс сейчас мониторит все дроп.домены с тИЦ >=10 и автоматом их банит. Причем банит не месяц всего, как тут писалось, а уже давно, просто сейчас взялся за это дело очень активно. Если Ваш пустой домен с тИЦ сейчас добавляется, то через неделю может уже быть в бане.

Если на дроп. домене делают нормальный сайт, то когда узнают, что он в бане, то, есс-но, напишут в Яндекс и последний, посмотрит, увидит что сайт там нормальный, а не ГС и разбанит его. Если там ГС, то даст отписку в виде "Развивайте сайт и он вскоре появится в индексе", что для ГС не подходит.

Вот и все. Если хотите делать хороший сайт, то подойдет любой домен, а если ГС, то стоит брать только новый чистый, а на таком в сапе далеко не уедешь. Все просто, ИМХО.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#40

Считать всех кто купил дроп изначально виновными не правильный подход, Яндекс ущемляет добросовестных покупателей заранее, по определенным, известным только ему признакам.

Если в Яндексе думают, что вручную мониторить все новые сайты на дропах это правильно, то флаг им в руки :) Почему только такой неправильный гугл не банит все подряд и живет себе неплохо и поиск лучше чем у Яндекса. Или Яндекс по старинной русской традиции ищет свой особый путь? Так этот путь уже завел нашу страну известно куда, заведет он туда же и Яндекс.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий