Массовый запрет к индексации перехаченных дропов gTLD в Яндексе? К чему бы это?

Korsar13
На сайте с 23.07.2009
Offline
84
#61

natachik11, вы почему-то смешали все в одну кучу. Во-первых, основная цель для большинства из тех кто здесь общается - получить доход. Причем получить его желательно:

1. минимизируя затраты по времени

2. минимизируя затраченные средства

3. максимизируя прибыль

Подразумевается, что те, кто перехватывает дропы делают это в большинстве своем для того чтобы:

1. повесить на них саттелит и заработать в сапе

2. продать кому-то кто повесит на домене саттелит и запихнет в сапу

3. восстановить сайт из вебархива и опять же запихнуть в сапу

Другие случаи единичны.

Покупка чистого домен и наращивание ему пуза - потеря времени.

Перехватить домен с ТИЦ 50 не выгодно, гораздо выгоднее 5 доменов с ТИЦ 10, которые будут приносить гораздо больше денег в сапе, чем один с ТИЦ 50. (см. картинку)

По поводу наращивания в сапе вы спросили интересно ли это кому-то - я ответил, что так делают. Причем это интересно тем, кто так делает. Покупателю конечно же имеет смысл покупать такой домен только вместе "фильтром" в сапе, да и то рисков много. Гораздо проще взять тот же самый дроп, который чаще всего с естественными ссылками.

Вот допустим регистрировать .info, а потом продавать их в течении года на форуме тоже бессмысленно с точки зрения бизнеса, а ведь кто-то так делает ;)

Сегодня еще один домен забанил Яндекс.

Маленький бизнес (instagram.com/vivaluxurystore)
L
На сайте с 29.11.2009
Offline
38
#62
Korsar13:


Вот допустим регистрировать .info, а потом продавать их в течении года на форуме тоже бессмысленно с точки зрения бизнеса, а ведь кто-то так делает ;)

Золотые слова :D

Восстановлю Ваш сайт из веб-архива.
[Удален]
#63

Я месяца три назад взяла дроп с 60 000 естественными ссылками. И мгновенно поставила сат. И тут же не стало тица и три месяца его нет. А ссылки есть..)) Сат не под фильтром- отлично индексируется и прочее, но тица нет... Скажете, что плохие беки? Там есть и жирные и всякие и все они естественные, не покупные. В чем дело? Почему не работает после дропа ссылочное?

natachik11 добавил 17.02.2010 в 14:56

legalaspect:
Золотые слова :D

Форум- это только одно из мест продажи. Инфошки нормально покупают под проекты, а вот под сателлиты стали покупать гораздо реже. В связи с ценами реги на инфо у годедди. То есть сами просто регят- им под саты красоту видимо не нужно. НО. Люди берут под нормальные проекты красивые инфошечки и будут брать.

Могу продемонстрировать, что инфошки с ключами отлично двигаются в серпе. К примеру возьму домен eseo.info - поставлю на днях сат и он прыгнет на нормальные позиции.

Korsar13
На сайте с 23.07.2009
Offline
84
#64
natachik11:
Я месяца три назад взяла дроп с 60 000 естественными ссылками. И мгновенно поставила сат. И тут же не стало тица и три месяца его нет. А ссылки есть..)) Сат не под фильтром- отлично индексируется и прочее, но тица нет... Скажете, что плохие беки? Там есть и жирные и всякие и все они естественные, не покупные. В чем дело? Почему не работает после дропа ссылочное?

Форум- это только одно из мест продажи. Инфошки нормально покупают под проекты, а вот под сателлиты стали покупать гораздо реже. В связи с ценами реги на инфо у годедди. То есть сами просто регят- им под саты красоту видимо не нужно. НО. Люди берут под нормальные проекты красивые инфошечки и будут брать.

"тут же" - это точно не в тот же день, а скорее всего с вледующий АП ТИЦ. Ссылочное после дропа прекрасно работает. Во всяком случае у меня. И гораздо больше шансов у домена попасть в бан, под АГС, либо потерять PR, чем потерять ТИЦ.

P.S. Если бы я делал проект, то с очень большой долей вероятности не на .info. Сначала бы рассмотрел варианты .ru, потом .com, потом .org, .net и затем только .info

P.P.S. Про то, что инфошки плохо двигаются - я не говорил. Мне, честно говоря параллельно какие позиции занимает саттелит. Гораздо лучше если он не будет в топе ни по НЗ ни по ВЧ, так как тогда на него обратит внимание Яндекс. Во-вторых, нагрузка на хостера который любит на дешевых тарифах делать ограничение по загрузке процессора, а мне этого не надо. То есть цели прямо противоположные чем у СДЛ.

[Удален]
#65
Korsar13:
То есть цели прямо противоположные чем у СДЛ.

Желаю удачи в ваших целях.............😆

nicha
На сайте с 29.10.2005
Offline
142
#66
Korsar13:
я каждый день регистрирую по 5-10 доменов с ТИЦ 10 (иногда с ТИЦ 20).

И сколько из них оказываются в бане?

L
На сайте с 29.11.2009
Offline
38
#67

Только зарегил инфо тиц 10, с нормальной историей, беками. бан (

походу щас стало проще в рушках найти не бан чем в гтлд.

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
236
#68

Брал недавно ком с тиц 10, повесил сателлитик, сделанный под сдл, пару дней он добавлялся в эддурилку, потом бан. Добавил в я.вебмастер (в свежий акк), написал Платону. Через пару дней ответили, что всё ок, скоро появится. И правда, еще 2 числа был в бане, сейчас уже 16 стр. в индексе. На сайтике новые стр. публикуются раз в день/через день, думаю это сыграло роль, т.к. контент - исключительно копипаст.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
[Удален]
#69

temniy, а что написали Платону, если не секрет?

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
236
#70

ну как обычно, мол купил домен, сделал такой нужный и полезный сайт, а вы его запретили... за шо??? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий