Апдейт поисковой базы 13.02.10

VSS
На сайте с 07.11.2009
Offline
50
VSS
#191
SerG757:
Рецепт: портянки по умному.
Берём одну портянку, режем на 4-5 частей, по тематическим абзатцам. Верхнюю часть оставляем на странице, остальные 3-4 части раскидываем по новым страничкам. Ссылки на эти странички делаем с исходного куска портянки, все 3-4 ссылки должны содержать по ключевой фразе (а лучше, одна с ключевой фразой, остальные с склонениями ключа) тайтлы на раскиданных ласкутках порнтянок должны быть такими-же как ведущие на них ссылки. Яндекс будет рад. Приятного аппетита🍿

ага и яша с первого апа будет считать новые страницы дублем после чего их вообще не проиндексирует апов 5 а то и вообще

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#192

Не знаю у кого как, где-то конечно срез порятнки помог,

но есть 2 сайта(один старый, а второй новый) на которых были портянки при этом просто дикие от 20 до 25к текста + в 19 <h1> сначала немножко попадали -1-5, а в последнее время только и расут и уверенно в топ влезли по пачке кеев, так что не уверен что на остальных сайтах правильно сделал что срезал простыни, надо было просто переоформить их.

Ведение крупных проектов в Яндекс Директ и Google Adwords.
SerG757
На сайте с 07.02.2010
Offline
98
#193
VSS:
ага и яша с первого апа будет считать новые страницы дублем после чего их вообще не проиндексирует апов 5 а то и вообще

Не думаю :-) В первый ап он найдёт ссылки, во второй ап ссылки и новые странички))

Оптимизатор - от слова ОПТИМИСТ. Как неизлечимый яндексоид, вам говорю...
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#194
не все так прямолинейно с этим спам-фильтром, как многие решили

G00DMAN, да нет - не прямолинейно конечно, но все просто с этим фильтром. Я бы сказал (в личку не ломиться), но пусть у лидеров ведущие спецы отрабатывают зарплату, а то щеки надуты, а сайты в жопе :)

Там чу-де-са! )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#195
Ceres:
Я бы сказал

Во рту грибы еще не выросли? ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
VSS
На сайте с 07.11.2009
Offline
50
VSS
#196
wolf:
Во рту грибы еще не выросли? ;)

жестко :) Сергей а вы как считаете есть связь фильтра bluewater и анкор листа?

r-prom
На сайте с 14.06.2009
Offline
80
#197
SerG757:
Рецепт: портянки по умному.
Берём одну портянку, режем на 4-5 частей, по тематическим абзатцам. Верхнюю часть оставляем на странице, остальные 3-4 части раскидываем по новым страничкам. Ссылки на эти странички делаем с исходного куска портянки, все 3-4 ссылки должны содержать по ключевой фразе (а лучше, одна с ключевой фразой, остальные с склонениями ключа) тайтлы на раскиданных ласкутках порнтянок должны быть такими-же как ведущие на них ссылки. Яндекс будет рад. Приятного аппетита🍿

То есть, Вы хотите сказать, что новый внутряк, на который нет внешних ссылок вообще.. будет в топе просто потому что сняли текст с главной и перенесли на внутряк ?

Как получить сертификат ИСО 9001 http://www.rospromtest.ru/content.php?id=5 | Как получить отказное письмо по сертификации https://www.rospromtest.ru/content.php?id=33
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#198
SerG757:
Рецепт: портянки по умному.
Берём одну портянку, режем на 4-5 частей, по тематическим абзатцам. Верхнюю часть оставляем на странице, остальные 3-4 части раскидываем по новым страничкам. Ссылки на эти странички делаем с исходного куска портянки, все 3-4 ссылки должны содержать по ключевой фразе (а лучше, одна с ключевой фразой, остальные с склонениями ключа) тайтлы на раскиданных ласкутках порнтянок должны быть такими-же как ведущие на них ссылки. Яндекс будет рад. Приятного аппетита🍿

а что будет, если Яндекс в своем стиле, примет одну из новоявленных страниц более релевантной по запросу по сравнению с исходной? а ссылки то останутся на старую..

про про необходимость для пользователей таких невнятных страниц я вообще молчу.

как одно из возможных последствий такого продвижения - появление темы "мой СДЛ накрыл АГС", а вообще если у кого есть желание попробовать - я за 🍿

r-prom, опередил

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#199
Ceres:
G00DMAN, да нет - не прямолинейно конечно, но все просто с этим фильтром.

Возможно и просто. Я глубоко не анализировал, падал только один пациент, вернулся обработкой текста. Сейчас буду копать по куче сайтов коллеги - для начала так же по текстам пройдемся комплексом мер, нет пока стимула углубляться.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#200
VSS:
есть связь фильтра bluewater

Я не знаю такого фильтра

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий