Апдейт поисковой базы 13.02.10

Y
На сайте с 29.11.2008
Offline
81
#171

На более чем 20-ти проектах сработало снижение количества точных вхождений и прочие рекомендации seopult: http://seopult.ru/news.112.html в тот же день. Проекты после обвала 11.02. дали значительный +

Kopir
На сайте с 27.12.2008
Offline
71
#172

У меня после этой выдачи 1400 страниц вылетело с сайта... Контент уник, узкотематичный... Обрадовал меня этот ап...

Объявления Костаная (http://gor.kz)
auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#173
Kopir:
... Контент уник, узкотематичный...

Это говорит человек с ником "Копир"😂

Белый папуас
Alfi
На сайте с 25.11.2008
Offline
86
#174
gidronic:
Порой создается такое впечатление, что когда "ссылок маловато", фильтром не так замечается "спама многовато".

именно.

так же обратил внимание, что фильтр, обсуждаемый с конца февраля, учитывает не только текстовой спам на странице, но и работает в связке с анкорлистом той ссылочной массы, которая ведет на конкретную страницу. Если в анкор-листе велико кол-во прямых вхождений ключевиков, под которые проведена "избыточная" внутренняя оптимизация, выводится вместе главной некая внутренняя нерелевантность, а вместое нужной внутренней - случайно выбранная неадекватная.

Покупаю ссылки навсегда на хороших трастовых сайтах, контекстные ссылки. Все предложения в личку.
Petrucho
На сайте с 11.03.2009
Offline
103
#175

Так себе ап. Почти все на места или чуть чуть а плюс.

Kopir
На сайте с 27.12.2008
Offline
71
#176
auit:
Это говорит человек с ником "Копир"😂

1) Копир, от слова "копирайтер"

2) Зачем флуд разводить в топике?

[Удален]
#177
Alfi:
...фильтр, обсуждаемый с конца февраля, учитывает не только текстовой спам на странице, но и работает в связке с анкорлистом той ссылочной массы, которая ведет на конкретную страницу...

:) не так прямолинейно, но связь есть... (чуть додумайте :) )

VSS
На сайте с 07.11.2009
Offline
50
VSS
#178
Ceres:
Согласен что могут надавать и что могут отменить. Как вариант: они специально настроили алгоритм таким образом чтоб хорошие сайты в погоне за возвратом трафика с яндекса - просели в Гугле.

я в noindex вообще не верю вон бдбд не помогло

VSS добавил 13.02.2010 в 22:24

Alfi:
именно.
так же обратил внимание, что фильтр, обсуждаемый с конца февраля, учитывает не только текстовой спам на странице, но и работает в связке с анкорлистом той ссылочной массы, которая ведет на конкретную страницу. Если в анкор-листе велико кол-во прямых вхождений ключевиков, под которые проведена "избыточная" внутренняя оптимизация, выводится вместе главной некая внутренняя нерелевантность, а вместое нужной внутренней - случайно выбранная неадекватная.

чушь полная, у меня все прямые вхождения перетряс тексты и стал выше чем был

VSS добавил 13.02.2010 в 22:25

auit:
Это говорит человек с ником "Копир"😂

цепляться к нику или фамилии это вообще детсадом попахивает

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#179
Ceres:
Мда, при сокращении в Гугле все валится на 5-20 позиций. Так что лучше использовать noindex.

Не всегда, кстати. У меня сокращение не изменило 1-х позиций, у коллег вообще где-то плюс дало. Алгоритмы гугла не такие тупые, как могло показаться, просто никогда не было смысла под них копать. :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#180
Не всегда, кстати. У меня сокращение не изменило 1-х позиций, у коллег вообще где-то плюс дало. Алгоритмы гугла не такие тупые, как могло показаться, просто никогда не было смысла под них копать.

Ничего, оптимизаторы под антипортянку яндекса подстроились, теперь и Гугля под это подстроится :)

Там чу-де-са! )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий