Донецк, мифы и реальность

TN
На сайте с 08.12.2008
Offline
111
#81

Спасибо за интересный рассказ про город, кое что знал, слышал а вот про розы ... сильно.

В Украине признаком смены Папы станет дым над Межигорьем. Цвет дыма не принципиален.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#82
Ladimir:
Для меня самого в Нью Йорке значимым артефактом стала почему-то скульптура возле здания ООН (в народе - памятник Хаммаршельду).

А меня там же больше этот креативный шарик порадовал...Не знаю, правда, кто автор.

jpg P1210455.jpg
Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#83
spermint:

В Донецк все влюбляются. Потому как ожидают увидеть хмурый суровый край, населенный злыми унылыми людьми, а видят совсем другое. Впрочем, такая же история и со Львовом, и с многими другими городами.

В Донецке не был, но был в Мариуполе, ожидал увидеть среднестатистический город, а увидел "хмурый суровый край, населенный злыми унылыми людьми". :D На очереди возможно Донецк алэ Луганск. Стоите вы на пути и никак вас не обойти, только пролететь! :D

-
[Удален]
#84
Plastilin:
был в Мариуполе, ожидал увидеть среднестатистический город, а увидел "хмурый суровый край, населенный злыми унылыми людьми".

Мариуполь - он такой. А еще там родилась и выросла Виктория Прутковская ;)

Plastilin:
На очереди возможно Донецк алэ Луганск. Стоите вы на пути и никак вас не обойти, только пролететь!

Вот Луганск на меня гнетущее впечатление произвел. Хотя у меня там много знакомых, вполне приличных людей...

Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#85
Бардо:
А меня там же больше этот креативный шарик порадовал...Не знаю, правда, кто автор.

Шарик и вправду интересный, впечатляет, медитативный такой :)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#86

Жил неделю в шахтерском городе - Каменске Шахтинском. Командировка. Было это еще при Андропове, до "развала", "разграбления" и "алегархов". Впечатление - как от Зоны из "Сталкера". Плюс море дешевого портвейна, продаваемого на улице из ящиков и распиваемого из "общих" стаканов, не мытых с момента изготовления. В центре города.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#87
Ladimir:
Илья, моя знакомая, которая сказала, что в США, в отличие от Европы, мало артефактов, и что из за этого появляется ощущение некоторой пустоты в жизни, употребила этот термин в несколько необычном значении.

Я бы это определил как памятники старины, обладающие некоей мистической и притягательной силой, позитивной энергетикой. В данном случае - такие объекты в городе, где люди любят бывать :)

Есть такое дело... О петербургских "артефактах" (определение, все же, неверное, не артефакты это. Ну да ладно) писать - дело неблагодарное - их, только заметных и известных - сотни.

Самый могучий, наверное определить вообще невозможно. Ну, Мийловский замок, например - где Павла Петровича убили...

Не знаю - гигантская тема... Интереснейшая... Разрабатывать её - десятки лет, да еще чтоб писать по-петербургски хорошо - тоже непременное условие. Как-нибудь, когда-нибудь, в многабукфах всё будет. ;)

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#88
Калинин:
Есть такое дело... О петербургских "артефактах" (определение, все же, неверное, не артефакты это. Ну да ладно) писать - дело неблагодарное - их, только заметных и известных - сотни.
Самый могучий, наверное определить вообще невозможно. Ну, Мийловский замок, например - где Павла Петровича убили...
Не знаю - гигантская тема... Интереснейшая... Разрабатывать её - десятки лет, да еще чтоб писать по-петербургски хорошо - тоже непременное условие. Как-нибудь, когда-нибудь, в многабукфах всё будет. ;)

Илья, ну если сразу, навскидку 2-3, твоё личное, пусть не самое-самое, но твоё?

Михйловский замок? :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#89
Бардо:
А меня там же больше этот креативный шарик порадовал...Не знаю, правда, кто автор.

Похожий есть в центре Ватикана.

jpg vatikan.jpg
Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#90

Илья, ну если сразу, навскидку 2-3, твоё личное, пусть не самое-самое, но твоё?

Михйловский замок?

- Михайловский замок

- вся Исаакиевская площад, как ансамбль (несмотря на Мариинский дврец, мертворожденное дитя Штакеншнейдера),

- ..............

Нет, я теряюсь, сорри. Это ж не в уездном городе Д. обе достопримечательности припомнить...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий