Rookee – основной инструмент оптимизатора!

[Удален]
#871
Rookee Devel:
Если вас не устраивает как система ориентируется на указанный вами в фильтре диапазон цен (хотя, повторюсь, там никакого коварства нет) Вы очень просто можете изменить ситуацию. Уменьшите "потолок" желаемого ценового диапазона. Это будет равносильно сортировке площадок по возрастанию цены и отсеканию "верхушки" списка.

Получается, что такая возможность уже есть.

Тут я думаю, я могу вставить свою мысль о том, что неплохо было бы иметь возможность выставлять очерёдность выполнения задаваемых в сценарии правил продвижения.

RD
На сайте с 09.02.2010
Offline
18
#872
Psycho:
Тут я думаю, я могу вставить свою мысль о том, что неплохо было бы иметь возможность выставлять очерёдность выполнения задаваемых в сценарии правил продвижения.

Все правила покупки одного сценария выполняются также одновременно в соответствии с заданными процентами распределения бюджета.

Если выполнять их, скажем, последовательно с какой-либо приоритезацией, то возможна ситуация, когда ссылки купятся только по одному из них, а по остальным пользователь настроил слишком узкие фильтры и там нет площадок. В этом случае не будет выдерживаться необходимое соотношение правил - пользователь будет недоволен.

Сергей Панков, директор по проектам Ingate Development www.rookee.ru (http://www.rookee.ru) - основной инструмент оптимизатора PROOFSEO (http://www.proofseo.ru/) - вторая профессиональная SEO-конференция
[Удален]
#873
Rookee Devel:
Если выполнять их, скажем, последовательно с какой-либо приоритезацией, то возможна ситуация, когда ссылки купятся только по одному из них, а по остальным пользователь настроил слишком узкие фильтры и там нет площадок. В этом случае не будет выдерживаться необходимое соотношение правил - пользователь будет недоволен.

Я же говорю о включении такой возможности, а не о том, что нужно менять принцип работы системы в целом. :) Пусть пользователь сам решает, как ему лучше (там, где это имеет смысл, конечно).

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#874
Rookee Devel:
Для отслеживания на графике изменений позиций, близких к топу (а именно там наиболее важны изменения позиций на 1-5 пунктов), есть возможность использования логарифмической шкалы. В интерфейсе есть соответствующий чекбокс.

я видел, но результат ненамного лучше. в некоторых запросах даже хуже становится. по-моему лучший вариант автоподгон шкалы по высоте.

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#875

Как бы такая практическая задача:

10000 ключевиков:

урл1 - ключевик1

урл2 - ключевик2

....

....

урл10000 - ключевик10000

------------------------------

Требуется

а) купить 10000 ссылок по 1 центу со страниц в индексе Я. (прочие параметры - без разницы)

б) регулярно проверять индексацию страниц и ссылок - если не в индексе - заменять

Задействовать нужно максимально большой перечень сайтов (идеальная ситуация 10000 ссылок - с 10000 сайтов по одной с каждого)

------------------------------

Это реализуемо?

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
rekcah
На сайте с 27.07.2007
Offline
31
#876
regta:
Как бы такая практическая задача:

10000 ключевиков:

урл1 - ключевик1
урл2 - ключевик2
....
....
урл10000 - ключевик10000

------------------------------

Требуется

а) купить 10000 ссылок по 1 центу со страниц в индексе Я. (прочие параметры - без разницы)
б) регулярно проверять индексацию страниц и ссылок - если не в индексе - заменять

Задействовать нужно максимально большой перечень сайтов (идеальная ситуация 10000 ссылок - с 10000 сайтов по одной с каждого)

------------------------------

Это реализуемо?

Делаем сценарий с одним правилом, в котором ставим индекс яндекса и макс цену 30 копеек. В сценарии ставим 1 с домена, в правилах снятия ставим нужное количество дней не в индексе. Через файлик заливаем запросы с урлами и бюджетом в 30 копеек, ставим всем массово этот сценарий и запускаем. В данном варианте есть возможность что купится все же не по одной ссылке на урл а по несколько, но сумарная цена всеравно будет меньше, если критично именно по одной то в шаблоне можно поставить минимальную цену в 16 копеек и тогда 2 не сможет купиться ибо бюджет :) Вот как то так

Индифферентность - причина всех бед на земле. Йаду не предлагать, не помогает. www.rookee.ru (www.rookee.ru)
RD
На сайте с 09.02.2010
Offline
18
#877
rekcah:
Через файлик заливаем запросы с урлами и бюджетом в 30 копеек, ставим всем массово этот сценарий и запускаем

Хочется только добавить, что в импортируемом файле можно сразу указать нужный сценарий. Подробнее читайте здесь: http://www.rookee.ru/help.aspx?page=%D0%A7%D1%82%D0%BE+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%B5%D0%BC#faq2

А в целом задача вполне выполнима.

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#878
Rookee Devel:
Хочется только добавить, что в импортируемом файле можно сразу указать нужный сценарий. Подробнее читайте здесь

Вы бы в факе подробнее описали структуру полей загружаемого файла. Можно конечно сделать экспорт и посмотреть, но это не удобно.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
Rookee
На сайте с 13.01.2010
Offline
58
#879
G00DMAN:
Вы бы в факе подробнее описали структуру полей загружаемого файла

не вопрос - сделаем

Rookee добавил 17.02.2010 в 17:05

С опытом у каждого поискового оптимизатора появляются своего рода паттерны в поисковом продвижении (паттерн (от англ. pattern) — английское слово, значение которого передается по-русски словами «шаблон», «система», «структура», «принцип», «модель», также это слово имеет значение «узор»).

На появление таких «шаблонов» оказывает влияние опыт оптимизатора. Какие сайты и по каким запросам продвигал этот товарищ — в тематике «недвижимость» или «продажа розовых слонов»; ВЧ или НЧ запросы; с большим бюджетом или копеечным...Несомненно, это зависит и от алгоритмов Яндекса, новых тенденций, советов профессионалов и т.п. Так или иначе, в процессе работы оптимизатор получает новый опыт и формирует для себя новые варианты паттернов, либо переделывает старые. Экспериментируя, он получает решения лучше или хуже первоначальных. Как повезет.

Вся информация об опыте продвижения проектов хранится у него в голове и, даже если опыт был положительным, проанализировать его наглядно, на цифрах, у большинства оптимизаторов возможности нет, либо это очень трудно.

Мы положили в основу функционала сценариев потребность оптимизаторов перенести свой привычный стиль работы в автоматизированную систему. ...далее читать здесь...

ROOKEE (http://www.rookee.ru/) - совершенство технологий SEO в Ваших руках! Присоединяйтесь к нашему официальному сообществу в ВКонтакте (https://vk.com/rookee_club)!
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#880
Rookee:
...далее читать здесь...

Вот это гуд, а то мне уже показалось, что отжиги в ветке закончились. :D

Rookee:
Итого: сценарий продвижения — это не просто фильтры или каскады фильтров, это правила работы со ссылочным окружением, необходимые для продвижения выбранного типа запросов.

Т.е. сценарий - это не фильтры, а правила. А фильтры - не правила, да. :D

Если под фильтрами подразумевать только фильтры закупки, то это было бы верным, но ведь есть еще и фильтры съема. Даже в Сапе такой примитивный фильтр есть. Так что сценарий - это тупо каскад фильтров закупки и съема, аднака. ;)

Rookee, а не можете объяснить на пальцАх, для чего Вы храните историю эффективности сценария? При одном релизе он работал лучше, при другом - хуже, ну или всегда отлично. Только о чем это может говорить и как такие знания применять?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий