Апдейт поисковой базы 02.02.10

B1
На сайте с 04.07.2006
Offline
44
#941
Str256:
Чушь, в гугле как стояло в ТОП так и стоит. Было бы как там, только рад был бы.

имеется в виду буржунет, а не рушный Гугл. Там жестко всё. Об этом и речь.

L
На сайте с 24.03.2006
Offline
121
#942
lexxx:
В топ 5 по ВЧ вылез внутряк статейный, то есть без ссылочного, вообще. Такого я что то не припомню. Видать гредут времена перемен.

Я думаю не надолго, исключения из правил..

Я думаю в любой тематике найдутся сайты, нахождение которых, на тех или иных позиции, трудно поддается логическому объяснению!

Размышлять-гениальное просто! Жизнь это движение. Кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами
H
На сайте с 21.01.2010
Offline
26
#943
Logik:
Я думаю в любой тематике найдутся сайты, нахождение которых, на тех или иных позиции, трудно поддается логическому объяснению!

Это точно, у меня там пару сайтов, от куда взялись, как попали не понятно=))) И главное за какие заслуги.

Новый алгоритм yandex'a чем меньше Вы делаете по сайту, тем сайт выше.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#944
lexxx:
В топ 5 по ВЧ вылез внутряк статейный, то есть без ссылочного, вообще. Такого я что то не припомню. Видать гредут времена перемен, Яндекс идет на риск, потом будут анализировать. Врят ли у них все гладко!

Врятли - времена перемен. Я бы это назвал очередным периодом не стабильности....

После ввода Арзамаса яндекс объявил о борьбе с влиянием СЕО ссылок ... Помните наверное полгода серп колбасило, сайты падали и поднимались. Оптимизаторы то на водку подсаживались то на валидол.

И чем все закончилось? Сегодня боюсь что влияние саповских ссылок чуть ли не больше чем было до борьбы....

Ну вот сейчас новый виток борьбы - с сео текстами, закончиться тем же что и борьба с сео ссылками..

Все просто как дважды два.

СЕО сайты оттягивают бабки от директа, естественно руководство ставить задачу перед ИТ решить проблему...

А как ее решить и не испоганить серпа? Я лично не представляю...Порча серпа тоже руководство не устраивает.

Так что пока это борьба по кругу, поборемся потом вернемся на круги своя.

1 этап борьба с сео ссылками

2 этап борьба с сео текстами

3 ????

Варианты?

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#945
Str256:
Чушь, в гугле как стояло в ТОП так и стоит. Было бы как там, только рад был бы.

Как будто вы первый день в оптимизаторах и не знаете, как у наших реализация происходит, там же без глюков никак!:)

Str256:
Если закрыть внутреннюю страницу в ноиндекс как некоторые предлагают, не приведёт ли это к тому, что Яндекс выберет ещё менее релевантную страницу.

Ещё заметил, что дело не столько в количестве стронга, а в том, что выделены им сео-ключи. Т.е. в добавок к тошноте, есть ограничение на количество выделений сео-ключей. А выделять телефоны, контакты и т.п. можно как надо.

Я на 500 стр сайте оставлял 10 стр и морду (это ещё летние дела, не в нынешней ситуации), позиции вернулись в топ, но потерял нч траф. По поводу стронга -чуш. Есть примеры с переоптимизированным текстом -простынёй, но без ссылочного. Позиции не упали, хотя в теме перетряс тоже есть. Стало быть дело не только во внутренних фактах.

zZmeIOka:
Фигня это. Во-первых, оптимизатор сделает любую страницу наиболее релевантной для поискового робота 😂

Как и сказал G00DMAN вероятно, что в поиске по сайту вы победите, но в выдачу вообще не попадете :)

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
[Удален]
#946

Мда. Подставил нас яндекс. Интернет магазин, который подвигался по куче ВЧ вылетел по 99 процентам запросов. Клиентов нет вообще. В маркете взлетели цены. Продвижение было классическим - небольшой текст с парой вхожений ключа, ключ в титле, альты прописаны, итд. Продвигал статьями через хорошие площадки в миралинксе+сеопультил на небольшие суммы для выталкивание запросов со второй на первую страницу. Вот и результат.

E7
На сайте с 23.11.2009
Offline
8
#947

приветствую...господа знатоки, я во всем этом чайник, но ,проверив саты на предмет индексации в яндексе через site-auditor ,увидел что все без изменений, почти...проверка же через яндекс-вебмастер...картина маслом-все по нулям...и чему верить ?спасибо...

кстати...если в яндекс-вебмастер нажать на "Страниц в поиске", все стр. на месте....:)

S
На сайте с 19.12.2005
Offline
42
#948
elektron72:
приветствую...господа знатоки, я во всем этом чайник, но ,проверив саты на предмет индексации в яндексе через site-auditor ,увидел что все без изменений, почти...проверка же через яндекс-вебмастер...картина маслом-все по нулям...и чему верить ?спасибо...

Пока, походу, никому. Надо подождать недельку... (ИМХО)

seocake
На сайте с 05.01.2010
Offline
72
#949
Skopin:
Пока, походу, никому. Надо подождать недельку... (ИМХО)

Херня это все - недельку две недельки. Так каждый ап говорим сами себе, что надо подождать еще ап и еще пару, ну и последний апчик.

VF
На сайте с 09.07.2008
Offline
63
#950

22 января сайт с 3000 слов на гл.стр. по вч ушел в топ30.

неделю назад полностью поменял текст (400 слов).

2 февраля яндекс исключил из поиска главную стр.

Может кто-нибудь подскажет что лучше сделать: ждать апа или поставить старую стр.

Сайт есть ЯК тиц190

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий