Апдейт поисковой базы 02.02.10

T
На сайте с 22.02.2008
Offline
141
#451
kinar:
Так все-таки Свеб виноват в вылете страниц из индекса? У меня сайты на нем все "ополовинились" и с каждым апом страниц все меньше. У них там проблемы решились или все еще продолжаются?

так же нахожусь на хостинге данной компании, с нового года каждый ап в минус, на этот ап в минус почти 1000 страниц, причём на всех сайтах, видимо что то не так у них

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#452
St.One:
А смысл пользователю читать текст в котором 3000 миллионов раз повторяется одно и тоже слово а сути нет.

Не, ну тут я не спорю конечно. Меру то всегда нужно знать. Но есть, как мне кажется, незаслуженно пострадавшие страницы.

Но в целом, разве оптимизированный текст - это всегда плохо?

Разве оптимизированный текст - это повод для санкций?

У меня у самого есть сайт, на котором ключ повторялся более 40 раз - но текст читался прекрасно. - Разумеется страница улетела в иную галактику.

Так что тут не все так очевидно - а так как у яндекса только два варианта: казнить или помиловать - то и попадают в топ иногда незаслуженно, а те кто его заслужил - ну вообщем ясно.

Сумбурно вообще получилось у меня, но идея моя ясна я думаю)))

1. Понимание СЕО приходит после пива. 2. Незнакомый мальчик жестами объяснил, что его зовут Хулио. 3. Причина по которой я на этом форуме https://pressair.ru (https://pressair.ru)
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#453
Дрозофила:

А зачем?

По ходу это такой способ борьбы с оптимизаторами. Наказывать за внешнее они боятся (т.к. тут возможно влияние из вне конкурентами).

KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#454

По поводу хостера Space Web

С 20 по 27 января у них был глюк. Они нечаянно забанили робота яндекса. При обращении робота сервер выдавал ему 403 ошибку. Из-за этого все сайты к которым робот обращался за этот периуд - ВЫЛЕТЕЛИ из индекса.....часть вылетела в апдейт 25 числа (индекс от 21), часть сегодня, так как индекс сегодняшнего апдейта - 26 число.

Так как глюк исправили только 27 числа, то робот обойдет основную часть Ваших страниц за 10 дней, тоесть к 6 февраля, ну а необходимый нам АП, после которого все вернется на свои места, произойдет ориентировочно с 11 на 16 февраля.

Так что благодаря SpaceWeb'у мы НА МЕСЯЦ лишились своих сайтов.

Я несу убытки.

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#455
TheEye:
скорее за ПЕРЕоптимизированные

Тенденция показывает, что под эту санкцию попадают не только переоптимизированные сайты. Сейчас он стал беспощадно выкидывать из ТОПа сайты с большим объёмом текста на странице. Полный идиотизм!

[Удален]
#456

Вот и bdbd выкинуло за оптимизационный текст.

По теме:

1. Многие сайты на sweb, наблюдаю ту же картину.

2. Главные заменились внутряком -> слетели позиции

3. В региональной выдаче, сайты москва, питер.

4. Ужас! :)

M1han
На сайте с 22.11.2008
Offline
125
#457
Seolan:
Нету общей тенденции по новым сайтам, о которой Вы говорите. По каким-то запросам раскрутка идет нормально, по каким-то нет. Многое зависит от тематики и самого запроса, ну и конечно же от всех остальных факторов.

Вот и мне кажется, что не должно быть. Но до января все супер было, а теперь... Сайты, которым есть хотя бы 3 месяца, продвигаются все так же на ура. Проблема именно с очень свежими. Могу поделиться тематикой свежачков: 1) копии швейцарских часов 2) туризм (горящие туры) 3) индивидуалки :)

Возможно, дело в увеличении времени индексации ссылок? Да тоже не то чтобы похоже...

Буду рад, если свои примеры свежаков, которые нормально двигаются, кинете в личку.

Бизнес Онлайн - business-online.su (http://business-online.su)
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#458
devzev:
По ходу это такой способ борьбы с оптимизаторами.

Они допустили ошибку в Арзамасе и рост портянок до бесконечности стал реальностью.. баг поправили. Зачем из мухи делать слона?

С Уважением, Евгений
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#459

ИМХО занизили релевантность больших текстов (война с простынями). А поскольку на морде (как правило) много текста (ну надо посетителю объяснить чем сайт занимается, его особенности), вот на внутряк все и съехало. Да и индекс достаточно старый в большинстве случаев.

OnCat:
Запрос "Создание сайтов в Москве" ТОП 1. Регион: Москва
Курим, думаем...

Жесть )))

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
I
На сайте с 06.03.2007
Offline
123
#460

Никто не вкурсе? В последнее время в комманду яндексоидов из гугля никого не переманивали? Так обычно пендосы убивают конкурентов - изнутри.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий