"Kalinin-Trophy". Литературный конкурс

Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#781

grafomanka, неужели ничего не понравилось, не зацепило хоть малость? Авторы безнадежны?!

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
[Удален]
#782
Юлия Мар:
grafomanka, неужели ничего не понравилось? Правда-правда?

нуууу... яж говорю два-три. а то и меньше)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#783

Irishfox - про близнецов... Ну постараюсь объяснить на примере, который мне ближе

Например есть констуктивизм, импрессионизм, экспрессионизм ну и т.д.

Обьявлен при этом конкурс живописный, не среди определённого направления, а вообще

Потом устроители вынесли модельную картину художника романтика или там классика как образец

Посмотрев на эту картину, художник- кубист пытается сварганить картину на конкурс в подобающем для этого конкурса стиле

зы.. Ну как то так... Такое ощущуние :(

KeenKat
На сайте с 20.04.2009
Offline
65
#784

Нечего...скоро подтянуться самые наикрутейшие - и начитаетесь вдоволь ишшо:)

Не грустите, читатели!:)

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#785
Irishfox:

Если точнее - сейчас есть два текста - мне кажется их написал один человек.

Я нашла похожую работу, на ту которая была прислана одной из первых.

grafomanka, "вашу бы энергию, да в мирных целях".

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
Linred
На сайте с 03.04.2007
Offline
23
#786
webcat:

Они прекрасно понимают разницу между литературой и корипайтингом

:) У меня создалось обратное впечатление

webcat:

Ни в одном конкурсе не задают модельных текстов

Знаю как минимум один :)))

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#787
Linred
У меня создалось обратное впечатление

Ну ладно... ;) это так сказать, собирательный образ в идеале :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#788
Сообщение от webcat
Ни в одном конкурсе не задают модельных текстов

webcat, я раз четыреста сказал, что модельный текст - нисколько не модельный, он, как тут правильно сказали, есть отчаянная попытка устроителя продемонстрировать хотя бы базовый уровень "литературности" (в его, устроителя, понимании).

Скажи, ты изначально облачилась в мантию критика потому что ранее проводила подобные конкурсы? Или считаешь присланный тобою текст безусловно лучшим?

Или это характер?..

Просто я хочу обратиться ко всем с просьбой о максимально возможной корректности друг к другу и - как минимум - к Илье Калинину,...

Нет, Максим, с моей стороны корректности не будет, ни для участников конкурса, ни для простых зрителей. Корректность в условиях жёсткой конкуренции равна мягкотелости.

Корректность в критических оценках равна согласию с дурновкусием.

Всё будет по-возможности справделиво, но жёстко.

Простите/извините.

Также хочу принести отдельные извинения автору текста о Любви и Петербурге, коий (текст) я опубликовал с задержкой, только сейчас.

Извините за временную затяжку.

Вот он:

Случайная встреча или Так начиналась любовь (кликабельно).

.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#789
Калинин:
, как тут правильно сказали, есть отчаянная попытка устроителя продемонстрировать хотя бы базовый уровень "литературности" (в его, устроителя, понимании)

Базовый?? У меня вообще такое впечатление, будто внеконкурсные тексты и модельный в одном конкурсе участие принимают, а конкурсные - совсем в другом.

Для того, чтобы базовый уровень показать, нужно было выложить не модельный текст, а крепкую такую инструкцию, в которой было бы черным-по-экрану сказано, что литературный текст - это текст, в котором (а) есть герой, (б) этот герой вступает с чем-то (кем-то) в конфликт (противоречие) и (с) в результате этого противоречия неким образом изменяется.

Все остальные "художественные" описания улиц и соборов могут быть сколько угодно "художественными" и стилизованными и не быть при этом литературой!

Почему в модельных-внеконкурсных герои есть во всех (в "Ундине" вообще адски профессионально созданные, завидую), а в конкурсных - через пять на шестой? Что за литература без героя? Краткий конспект путеводителя на 5.000 знаков? Выдержка из мемуаров гостей города? Что за жанр такой? Ах, сам город - герой? Так и сделайте из города - героя! Создайте его, творцы, уважаемые!

Я сейчас вообще стану злая и недобрая и сделаю традиционный разбор конкурсных текстов а-ля Самиздат... и пускай потом никто не обижается. Если это литературный конкурс, то и будем подходить с "литературными" критериями. А если к конкурсным текстам подойти с литературными критериями... то пускай никто не обижается.

Кто еще свой текст не отправил - перечитайте внеконкурсные! Где там "я иду по родному городу и вижу"? Где "вот, вспомнил я родной город и сделал краткий конспект своих воспоминаний"?

Калинин, почему до 5.000 знаков не дотягивают? А как можно дотянуть без героя? Если ничего не происходит? "Прогулка по улицам города" (даже любимого) утомляет уже на 3.000 знаков (типично-копирайтерский размер). А со-переживание, со-проживание с героем кусочка его жизни - тогда да, тогда от 5.000 только самый интерес начинается!

Бр-р-р... в общем, кому захочется мне по голове настукать за этот пост - завтра приду, настукаете. Но литература без героя - это НЕ литература (надела каску и ушла спать).

А еще я просто люблю Серч...
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#790
Леданика:
литературный текст - это текст, в котором (а) есть герой, (б) этот герой вступает с чем-то (кем-то) в конфликт (противоречие) и (с) в результате этого противоречия неким образом изменяется.
Все остальные "художественные" описания улиц и соборов могут быть сколько угодно "художественными" и стилизованными и не быть при этом литературой!

литература без героя - это НЕ литература.

Леданика, смягчай безусловные утверждения простыми оборотами "сдаётся мне" или "на мой взгляд".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий