Апдейт поисковой базы 25.01.10

basilic
На сайте с 16.05.2008
369

Вы спросили где была анмедия по 2м запросам до 20 числа и я ответил.

Что такое "топ1 у меня"?

Rokfeller
На сайте с 18.03.2009
27
MysticWeb:
А как тогда быть если "спамность" вызвана навигацией которая как раз для людей и изменять ее нельзя.
Пример: навигация с ключами, ключ в названии разделов сайта, соответственно менять название не выйдет так как убрав ключ название будет не логичное.

Ну у меня на проектах, он исключает её из учета, со временем. Как сквозной элемент.

Оптимизатор в Интернете - как Промысловый охотник в Сибири
seocake
На сайте с 05.01.2010
72

Вика на 8 место нормально так встала 😂

tysson
На сайте с 03.02.2009
282
Смените дизайн.....
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
223
murvuz:
Примеры такого руления показать можете? Или где-то что-то слышали, а теперь попугая изображаете? :)

Фантазирую: а теоретически может такое руление и началось - типа много возрвратов в поиск после твоего сайта - получил временный(?) фильтр "запрос-документ"... дальше фильтры будут получать точно так же те, кто остался в топе.

Что бы это опровергнуть надо поймать когда сайт без простыней и почти "белый и пушистый" получит такую же тему, если он не СДЛ а имеено "почти белый и пушистый с точки зрения СЕО". А это можно будет посмотреть на ближайшем апе-двух.

Иначе зачем яшка пасет куда народ кликает и редирект швыряет?

Писали что это положительная обратная связь а это черевато.. хе... а в концепции того, что вдруг она не положительная(типа не возвращаются с тебя - живи, а вернулись получи минус N к ранжированию и жди ест-ного подъема).

Фантазии конечно..

А вообще про руление за возврат.. хз.. я тут вспомнил, что у меня из 160 челов в день на одном зафильтрованном таким макаром сайте 40 ходили на страницу конактов даже(именно переходы).. так что врядли :-)

nikola32 добавил 25.01.2010 в 20:48

basilic:
Вы спросили где была анмедия по 2м запросам до 20 числа и я ответил.
Что такое "топ1 у меня"?

Сорри, думал Вы про БД ответили. Спасибо за анмедию.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
Rokfeller
На сайте с 18.03.2009
27

"продвижение сайта" 2 место по Москве, сохраненную копию гляньте, с подсветкой ключей.

mastajedi
На сайте с 03.09.2007
68
Sla_Dom:

Апдейт хорошо, всё встаёт на свои места. Глючных моментов всё меньше и меньше.

А вы какие-то действия предпринимали? или оно само обратно встало?

А то у меня 20го на строительном сайте вылетело несколько ВК ВЧ однословных, а теперь и много 2х-словных СК СЧ - все улетело, со сменой страниц (главная на внутряк, внутряк на главную, внутряк на внутряк), причем страницы не шибко чтоб сео-портянки, просто длинные тексты с инфой.

А на другом мебельном сайте, вообще без длинного текста, там запросы (2х-словные СК СЧ) по разу в тайтле и в тексте, с главной на внутряк перекинуло( а эти запросы были в топ1-3 с осени 2007 и никакие другие смены алго на них не влияли.

Да пребудет с вами Сила!
MW
На сайте с 24.01.2010
0
nikola32:
Фантазирую: а теоретически может такое руление и началось - типа много возрвратов в поиск после твоего сайта - получил временный(?) фильтр "запрос-документ"... дальше фильтры будут получать точно так же те, кто остался в топе.
Что бы это опровергнуть надо поймать когда сайт без простыней и почти "белый и пушистый" получит такую же тему, если он не СДЛ а имеено "почти белый и пушистый с точки зрения СЕО". А это можно будет посмотреть на ближайшем апе-двух.
Иначе зачем яшка пасет куда народ кликает и редирект швыряет?
Писали что это положительная обратная связь а это черевато.. хе... а в концепции того, что вдруг она не положительная(типа не возвращаются с тебя - живи, а вернулись получи минус N к ранжированию и жди ест-ного подъема).

Редирект прикрутили конечно не любопытства ради, и рано или поздно "отказы" будут влиять на выдачу более значимо, но в этот ап похоже работает не он, у меня средняя глубина просмотра по переходам с этого запроса была 5 страниц, минимальная две (было конечно и ноль-отказ, но очень редко), а то что просел только один запрос говорит скорее о спамности ключей на странице.

Anton111
На сайте с 13.08.2005
138
Rokfeller:
"продвижение сайта" 2 место по Москве, сохраненную копию гляньте, с подсветкой ключей.

хе хе, значит дело не в переоптимизированности

Актуальный seo'шный old school (http://miralinks.ru/users/registration/from:341)
Colt
На сайте с 07.08.2006
118

а что даёт запрос вида: !запрос ?

Прям кажется, что выдача при таком запросе без фильтра тошноты. 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий