Апдейт поисковой базы 25.01.10

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#551
G00DMAN:
...У яндексоидов не принято давать точные указания оптимизаторам. Может они рандомно опустили часть сайтов в надежде, что все поймут и уберут портянки сами? :)

Получается хорошая версия борьбы с SEO-текстами. Только как это проверить?

У каждого сайта своя статистика.
andy1
На сайте с 26.02.2006
Offline
52
#552
antivir:
В топе по шторам появился сайт с тайтлом "Мой сайт", весьма заспамленный :)
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B&from=fx3&clid=46510&lr=213

По Питеру на 9-м - http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B&from=fx3&clid=46510&lr=2

Еще интереснее...

тайтл+Proxy Error

:)

Продвижение сайтов (http://www.seodoka.ru/) - продвигаем товары и услуги.
A
На сайте с 02.11.2009
Offline
3
#553

в Яндексе, издевательски часто замелькала реклама: "Рост продаж без забот - Контекстная реклама от 21000 рублей". Доят наших коров??? :)))

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#554
G00DMAN:

У яндексоидов не принято давать точные указания оптимизаторам. Может они рандомно опустили часть сайтов в надежде, что все поймут и уберут портянки сами? :)

Точные указания нафиг, но как выше было сказано АГС анонсировали и первый и второй, а смену "алго" фиг, ни хрена себе подкруточка.

Вообще мое имхо в топик глюки кидать не стоит никому.

Пусть ассесоры серфят и фиксят баги.

PS с прогерами :)

[Удален]
#555
Autohool:
в Яндексе, издевательски часто замелькала реклама: "Рост продаж без забот - Контекстная реклама от 21000 рублей". Доят наших коров??? :)))

а в рот им ноги 🤪

конкурент зака платит не менее 60тр на директ, а мой зак деректу них неплатит, да и мне меньше 50% от вышеуказанной, и у моего заказов поболе будет ;)

это к тому что до того момента когда они начнут наших коров доить еще оч далеко, но возможности конечно у них в руках, просто резко хлеб отбирать не будут. а плавно, типа РЕ\ЭВОлюция 🚬

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#556
ExpressAutoComUa:
Получается хорошая версия борьбы с SEO-текстами. Только как это проверить?

Пока никак, время покажет.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#557
freedz:
Есть примеры похожего падения, но нет ни одной ссылки с точным вхождением - все анкоры уникальные.

А есть ещё интересный пример, когда страница была оптимизирована под 3 ВЧ(большая простыня с большим количеством выделений ключевых слов), но продвигался ссылками только один ВЧ, занимая 1 место, а остальные два ~30 место. После первого апа первый ВЧ слете в топ10, а непродвигаемые ВЧ примерно на сотые позиции. После второго апа и продвигаемый ВЧ улетел, но правда не до сотых позиции, а чуть ближе.

Зашел в чудопульт - глянуть егойные данные по всяким темам (откуда слетели, и откуда еще слетят мои сайты :) ) - чудопульт говорит, что как торчали анкоры с точными вхождениями в топе, так и торчат(половина сайтов с ними как и было).. Завтра пощупаю еще бэки ручками, но раньше чудо-пульт не врал.

Да и у меня словечко слетело - там анкоры 3 человека разных делали, каждый по своему методу...

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#558

короче, есть идея ;) бредовая слегка, да.

Что, если Я в рамках очередного витка борьбы за урожай, т.е. за выдачу, пытается таким нетрадиционно-гомосексуальным способом разнообразить выдачу? Что у нас раньше было в топах? Продвигаемые сайты и сиротливая ссылочка с Вики. Причем, прошу заметить, как раз в тех запросах, которые повылетали - ВК и ВЧ. "Маловато будет!" - подумали хитрые Яндексоиды и добавили к Вике альтернативные "непродвигаемые" документы - сайты с каталожными бэками или вообще без оных, либо сайты с частично соответствующим запросу текстом и т.д. в разных вариациях. Как пример опять же - продвижение сайта, 3, 5, 8, 9 места - кто эти люди? 😂

Как думаете, возможно?

VSS
На сайте с 07.11.2009
Offline
50
VSS
#559
zZmeIOka:
короче, есть идея ;) бредовая слегка, да.
Что, если Я в рамках очередного витка борьбы за урожай, т.е. за выдачу, пытается таким нетрадиционно-гомосексуальным способом разнообразить выдачу? Что у нас раньше было в топах? Продвигаемые сайты и сиротливая ссылочка с Вики. Причем, прошу заметить, как раз в тех запросах, которые повылетали - ВК и ВЧ. "Маловато будет!" - подумали хитрые Яндексоиды и добавили к Вике альтернативные "непродвигаемые" документы - сайты с каталожными бэками или вообще без оных, либо сайты с частично соответствующим запросу текстом и т.д. в разных вариациях. Как пример опять же - продвижение сайта, 3, 5, 8, 9 места - кто эти люди? 😂

Как думаете, возможно?

забавно только одно - отсутствие комментариев самих соидов. т.е задача накачать максимальную панику, если бы это были фильтры или смена алго, то почему б не сказать об этом.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#560
zZmeIOka:

Как думаете, возможно?

Неа - смысла нет никакого

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий