Где вы, смелые?..

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#241
Zexh:
сюда нужно добавить, что и сами преподаватели несут порой вообще непрофессионально, ерунду и вообще часто ненужные ни в какой мере знания или явно не в той форме. поэтому часть тех, кто даже готов был учиться и полностью, постепенно теряют интерес. остаются чисто упертые ботаны, которым раз сказали НАДО, то значит НАДО.

А это одно и тоже явление, все кто чего-то мог уже покинул эту сферу, за их ненадобностью. Остаются женщины, чьи-то жены, работают просто чтобы дома не сидеть, молодые специалисты, чтобы дать старт своему резюме и старики, которым больше нечего предложить и фанаты своего дела, таких не много. Да в столицах ещё что-то теплится.

boga@voxnet.ru:
Два года преподавал естественникам. У них один путь - в НИИ. Те учатся... Но они смотрят за бугор.

Это да, там есть варианты. Один знакомый спросил: "Моя герлфренда отучилась на биолога, работы естественно нет, в ларьке платят больше. Что делать?", на что я ответил: "Как что? Работать в ларьке или Канада, за биолога там дают наивысший балл, берут даже без знания языка, выбирайте, Родина в ларьке или профессия."

-
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#242
Слава Шевцов:
Варианты:

1.

Слава, не решаются вопросы такие загонкой в ПРЕЖНЕЕ русло и только изменением методов. Новая концепция нужна, пусть частично она будет совпадать с Болонской, частично от СССР, но частично обязательно должна соответствовать времени, а лучше еще и соответствовать наперед веяньям хотя бы на лет 25-50.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#243
Plastilin:
Моя герлфренда отучилась на биолога, работы естественно нет,

Есть, но сумму, на которую может претендовать молодой человек, я даже озвучивать не буду.

Ну, и куча проблем, связанных с непрозрачностью процедур определяющих карьеру. С жилсертификатами - полная муть, много еще чего...

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#244
Слава Шевцов:
Варианты:

2 и 3 компенсируются взятками, но в целом направление правильное, тотальное сокращение ВУЗов, усложнение приёмных экзаменов. (хотя я не сторонник экзаменов, но это отдельная тема для разговора)

Перспективы есть только у 1 варианта, жесткий капитализм не обязателен. Дело в том, что всё можно организовать через гранты, как это сделано в некоторых странах. Целенаправленные гранты, от конкретных организаций, которые и будут спрашивать с ВУЗов кого они там готовят. Идея то не новая, вполне понятная, кому надо, тот и учит.

Да, всё это в итоге приведёт к многократному сокращению образованных людей, но ставку делать надо на среднее-проф. образование. Я не вижу в этом проблемы, уровень общественной глупости больше не станет, но появится больше профессионалов, появится понимание для чего необходимо учиться, работодатели отучаться спрашивать высшее образование при принятии на работу уборщицы.

boga@voxnet.ru:
Есть, но сумму, на которую может претендовать молодой человек, я даже озвучивать не буду.
Ну, и куча проблем, связанных с непрозрачностью процедур определяющих карьеру. С жилсертификатами - полная муть, много еще чего...

Речь о провинции, и да, дело не в наличии мест, а перспективах и суммах.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#245
Plastilin:
Да, всё это в итоге приведёт к многократному сокращению образованных людей, но ставку делать надо на среднее-проф. образование. Я не вижу в этом проблемы, уровень общественной глупости больше не станет, но появится больше профессионалов, появится понимание для чего необходимо учиться, работодатели отучаться спрашивать высшее образование при принятии на работу уборщицы.

Вот поэтому я и писал, что нужно сделать начальную школу бесплатной, а дальше получать профильное образование за счет самофинансирование ученика.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#246

выхода нет...

водка уж давно закончилась, а они все не расходятся...

расходитесь - революции сегодня не будет;)

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#247
Волшебник:
водка уж давно закончилась, а они все не расходятся...

Ты просто невнятную тару покупаешь. Мой утренний литр ещё рисует перспективу в 150 грамм на посошок.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#248
boga@voxnet.ru:
Тут просто нет спроса. НЕЗАЧЕМ - вот основная проблема.

Ну, не скажи. Для выходцев из села, которыми является большинство населения, до сих пор поп и учитель - обладатели высокого социального статуса, потому, что не работают физически. Для крестьян нефизическая работа - мечта, которую хотят воткнуть детям, не заботясь, надо ли это им и какой ценой обойдется.

Потому и гонят псевдостудентов в псевдовузы за псевдодипломами.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
ссылочный
На сайте с 21.12.2009
Offline
23
#249
Калинин:
Вопрос у меня вот какой… риторический…: почему о бардаке, безобразиях и коррупции у нас докладывают дымовские, а у них — аж целый Эмиль Золя?
Где интеллектуальная элита*, мать её?

почитай что-ли юлька, може тебе полегчает, обеспокоенный ты наш... :)


Главная мировая новость – это землетрясение на Гаити магнитудой 7,1 по Рихтеру, по сравнению, например, с великим чилийским землетрясением 1960 года, которое составляло 9,2 по Рихтеру. И это землетрясение на Гаити – одно из самых страшных доказательств того, что количество жертв землетрясения зависит не от силы толчка, а от социальных условий. Так же, как «Хромая лошадь» и Саяно-Шушенская ГЭС, гаитянское землетрясение – это не стихийная и не техногенная катастрофа. Это катастрофа, в первую очередь, социальная. Посмотрите, что происходит. Бросаются в глаза три вещи.

http://echo.msk.ru/programs/code/649145-echo/

Использую: хрюнделя (http://www.bootmasterru.com/) для катов, олсаб (/ru/forum/211180) для обмена. Семьянин, папа... :-) Моя дача (http://ydacha.ru/holmez.html)...
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#250
ссылочный:
почитай что-ли юлька, може тебе полегчает, обеспокоенный ты наш..

Что-то Вы больно фамильярничаете. Много читаете? всё от избытка образования?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий