Где вы, смелые?..

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#261

Калинин, нету элиты и нету власти. Почитайте по ссылке Латынину - "рой". Другое структурное образование. Мы деградировали до потери социальной структуры.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#262
Калинин:
Как можно в пределах трех абзацев сначала превозносить демократические ценности, а после - гнобить других за инакость взглядов?
Демократии хотел?

Демократия не означает либерализм ;)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
224
#263
Калинин:
Демократии хотел? Терпи.

Демократические терпилы...:)

Илья, с моей точки зрения, поднятая тобой тема много на себя берёт. Диссидентами в стране не пахнет, интеллектуальная элита (так пафосно назовём прослойку мыслящих и читающих людей, поневоле считающих себя интеллигентами) подсасывает баблос везде где только можно и осуждать за это - глупо. Весь мир на копеечке вертится, спросите Фёдора Михалыча.

Как мне кажется то, что мы хоть что-то ковыряем мозгами - каждый в своей области - уже есть в известной степени подвиг ( Горин и пр.)

И не надо бабушку лохматить и потного слоника по комнате гонять.:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#264

Arsh, это журналистка- Латынина?

Не читаю журналисток.

Деградировали - пусть, а как насчет, скажем, Михаила Исааковича Шварца, академика РАН, директора института экспериментальной мирмекологии - он элита?

Почему не выступает?

Или, например, Петра Ивановича Сидорова, худ.руководителя московского камерного оркестра альтовых тромбонов? Он - элита?

Почему не выступает?

Или вот, например, Микола Петрович Титаренка, тонкий и умный писатель, еще в советские времена не обласканный властью; он - элита?

Почему не выступает?

* Все фамилии вымышлены, проблема остаётся...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#265
Arsh:
Почитайте по ссылке Латынину - "рой". Другое структурное образование.

Я, конечно, сейчас огребу с двух сторон, но Латынина интересна только как гротескный взгляд.

Я читал это . Она сравнивает нас с Гаити, чуть ли не времен папы Дюка. Что то в этом есть, тенденция уловлена верно и изложена на хорошем уровне, но это гротеск. Пока... 😂

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#266
Как мне кажется то, что мы хоть что-то ковыряем мозгами - каждый в своей области - уже есть в известной степени подвиг ( Горин и пр.)

Кому как. Мне это ни подвигом не кажется, ни, тем более - достаточным обоснованием для успокоенности.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#267
Калинин:
Деградировали - пусть, а как насчет, скажем, Михаила Исааковича Шварца, академика РАН, директора института экспериментальной мирмекологии - он элита?
Почему не выступает?

Это у него надо спросить.. Еще раз повторяю. Очень многие выступили.

А что толку? Власть то и не отрицает. Медведев говорит о системной коррупции, о деградации, о том, что это путь в историческое никуда...

Дальше то что?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
224
#268
Калинин:
Кому как. Мне это ни подвигом не кажется, ни, тем более - достаточным обоснованием для успокоенности.

Ни в коем случае. Это не основание для успокоённости - это стимул для дальнейшего ковыряния.

Бардо добавил 17.01.2010 в 22:29

boga@voxnet.ru:
Дальше то что?

И я про что?

Не вижу смысла вопрошать пустоту.

Делай что должен и будь что будет - старый проверенный алгоритм.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#269
Калинин:
это журналистка- Латынина?
Не читаю журналисток.

Она еще и книжки пишет. Может, реабилитируете? ;)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#270
boga@voxnet.ru:
Медведев говорит о системной коррупции, о деградации, о том, что это путь в историческое никуда...

Вот именно. Отжиг отжигом, но ведь и он критикует власть, причём в весьма и весьма сильных выражениях и по сути, по конкретным проявлениям и в целом. И это ведь тоже интеллектуальная элита. Элита власти.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий