ссылки с википедии

web-rr
На сайте с 06.04.2006
Offline
129
#41

Понятно, будем тренироваться на кошках. А название как выбрать для статьи знаете?

А вообще я электромонтажник ныне. Обращайтесь, если что
grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#42

Я знаю, как оформлять раздел, как ссылки вставлять, меня интересует именно тема статьи. Почему одна статья есть, а другая, которая, по логике вещей, тоже там должна быть, отсутсвует?

Что касается обсуждаемого примера, то я предполагаю, что название статьи - Мальчишник.

Мой youtube-канал (https://www.youtube.com/user/polyachenkovv)
web-rr
На сайте с 06.04.2006
Offline
129
#43
grafinya:
Я знаю, как оформлять раздел, как ссылки вставлять, меня интересует именно тема статьи. Почему одна статья есть, а другая, которая, по логике вещей, тоже там должна быть, отсутсвует?
Что касается обсуждаемого примера, то я предполагаю, что название статьи - Мальчишник.

На этом месте страница разрешения неоднозначностей. Надо с каким то уточнением, либо как Вы там ранее писали, про ... Парнишник что ли? Забыл название.

Хорошие шансы остаться у всех тех статей, что есть и в обычных бумажных энциклопедиях: Большой Советской, Российской, Брокгаузе.

Если статья получится примерно как про Ряженье - слишком маленькая. Выкуп невесты есть - но там нет фото, нет источников и ссылок нету. Категорию ставить надо Традиции.

Прикольно - нашёл Цацлоба.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#44

grafinya - в вики тоже полно довольно странных типов и тд, думаю удалили по ошибке или личной неприязни, возможно статья не была нейтральной или содержала элементы худ литры.

Что делать, посмотреть кто удалил, обратиться к нему через личку или на его страницы за разъяснениями. Если они бредовые то на том месте где была ваша статья в обсуждении обратитесь с вопрос кто за кто против такой статьи, я буду за, главное чтобы нормально была написана. Если за будет больше людей чем один (вы) (ищите сторонников через личку и тд) то просто так удалить не выйдет, ставьте наблюдение и делайте откат моментально после удаления. Возможно ваш противник утомиться раньше вас.

Возможно что достаточно будет показать ему что ваши намерения очень серьезны и вы готовы месяцами бороться,

скорее всего чел решит не тратить время на упертого противника и поищет жертву полегче.

Прочитайте про войны в вики. Если противник серьезный он может юзать бота и удалять вашу

статью через 1 сек после отката, но вряд ли это ваш случай, скорее какое-то недопонмание

или неадекватный чел. Имхо боритесь, обретете много полезного опыта.

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
web-rr
На сайте с 06.04.2006
Offline
129
#45
beginerx:
Если противник серьезный...

Вредные советы присутствуют.

За войны откатов - блокировка.

За восстановление многократное ранее удалённых статей - предупреждение, потом блокировка

Обсуждать удаление статьи на месте самой статьи... - этот мусор потрут не читая.

Есть там процедура восстановления статей - работает тогда, когда у вас нормальные доводы. Чаще всего не восстанавливают потому что доводы типа "Восстановите мою статью, Я участник группы Ариоза, её вокалист!!!" - это конечно не катит

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#46

В том-то и дело, что статья не содержала элементов худ. литературы (в смысле копипаста, если я вас правильно поняла), просто была написана в повествовательном стиле. Я профессионально занимаюсь копирайтингом, и было бы смешно что-то откуда-то передирать. Но в статье стояла ВС, может быть, причина в этом?

Удалил один из модераторов вики, но как-то воевать желания никакого нет, думаю, силы не равны ;).

Просто таких примеров у меня лично уже много - одни статьи висят, обвешанные ВС (причем, возмутительно поставленные вообще не понятно, к чему!), а мои удаляют...

Но за советы всем спасибо, будем надеяться на лучшее :).

web-rr
На сайте с 06.04.2006
Offline
129
#47

А Вы выдавайте те статьи, что возмутительно ссылками обвешаны - удалим моментально, всё взвесив :) Скорее всего конкретно этими статьями никто не интересуется.

Ну а хорошие статьи - они на то и хорошие, они и будут оставаться

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#48

дайте мне ник этого модератора! Имхо нормальный адекватный модератор никогда просто так статьи не удаляет, выносят на обсуждение, к статье вверху есть кнопочка обсуждение, никто ничего оттуда не удаляет даже самые жаркие дискуссии. За ссылку не удаляют, удаляют ссылку а не статью, если удаляют нормальный адекватный модератор поясняет почему, нажмите на кнопочку обсуждение и посмотрите, обратитесь в личку к этому якобы "модератору" спросите за что. Не бойтесь, возможно он милый

добрый дядечка и просто что-то недопонял, либо вы нарушили вопиюще какие-то правила...он вам все объяснит и все решится

полюбовно.

Повествовательность может быть причиной неприемлимости статьи, но тогда обычно сначала

ставять спец пиктограму на статью с указание на это и возможностью автору исправить стиль.

Стиль должен быть как БСЭ. Художественная литература (повесть, рассказ) не надо.

Ссылки на печатные источники или www внизу, в теле статьи обычно нужно ставить ссылки на другие статьи в вики.

В частности поставьте на девичник раз он есть и висит нормально, и конечно на вышестоящий раздел обряды.

web-rr
На сайте с 06.04.2006
Offline
129
#49

Да, стиль должен быть не художественным, не газетным, не публицистическим.

Сначала определение объекта статьи типа Морковка - [[овощи|овощ]] такой, оранжевый, длинный.

Потом уже сама статья, с разделами, картинками, интервиками.

Интересно, а в других славянских виках наверняка же должна быть статья про Мальчишник? Похожие обычаи могут быть и в других странах. А статья с интервиками как минимум не может быть удалена быстро - это следует обсуждать, а за 7 дней обсуждения можно найти единомышленников и статью после обсуждения и доработки (возможно и удаления левых ссылок) оставят.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#50

у америкосов и англичан есть! фильм даже какой-то смутно вспоминается, только не помню как слово это по английски!

Вообще имхо тут явно какая-то накладка произошла, какой логин у модератора удалившего статью?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий