Культ Победы или новая госрелигия. Причины?

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#161
alexspb:
Целые народы переселялись, а вы говорите - финнов не стал трогать...

Ну так он и румын, и венгров, и немцев (германских) не выслал в Казахстан. Получается, мы и Германии войну проиграли по такой логике?

Высылали некоторые малые народы, бывшие гражданами СССР, за массовое сотрудничество с немцами. И потому еще, что стала просачиваться информация о подготовке национальных восстаний в тылу воюющей армии. Эти народы сидели на важнейших коммуникациях на Кавказе и в Крыму. Так что переселение их было не только карательной, но и превентивной мерой.

А Финляндия была отдельным государством, европейского типа, вполне управляемым. Достаточно было принудить правительство выполнить все требования, и незачем тратить силы и средства (огромные причем) на отлов и переселение финнов. Финляндия сдалась и выполнила все требования. Это и есть ее поражение. Зачем мы отнимаем у себя и своих предков победу? Что же с нами сделали зомботехнологии?

Лунный Кот добавил 26.12.2009 в 14:43

Варкута, и как общее ощущение? Хотят чеченцы в своей массе жить в составе России?

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#162
Лунный Кот:
Хотят чеченцы в своей массе жить в составе России?

А им пофиг в каком составе. Они хотят жить по своему. Они никак не идетифицируют себя как часть России, да и мы не больно то их ощущаем таковыми. Разница между нами не принципиальна. У нас коррупция, а у них вооруженная коррупция. Кремлевские просто платят за то, чтобы они стреляли у себя... Если не платить, то они будут зарабатывать у ребят, у которых халява не пройдет и начнется стрельба здесь.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
[Удален]
#163
boga@voxnet.ru:
А им пофиг в каком составе. Они хотят жить по своему. Они никак не идетифицируют себя как часть России

Еще как идентифицируют! Там ура-пропаганда ой как хорошо поработала. Каждый второй в олимпийке с двуглавым орлом и гордой надписью "Россия". По словам большинства, боевики однозначное зло и люди прекрасно понимают чем чревато их пригревать. Люди сильно поумнели, войны никто не хочет.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#164
Варкута:
. Люди сильно поумнели, войны никто не хочет.

Только русских там за своих не считают. А орлы на кепках ровно до тех пор, пока им позволяют жить своим укладом. Ни о каком "восстановлении конституционного порядка" там и речи нет. Собственно, в том и есть договор: мы вам платим, а вы делайте что хотите, но без стрельбы.

[Удален]
#165
boga@voxnet.ru:
Только русских там за своих не считают. А орлы на кепках ровно до тех пор, пока им позволяют жить своим укладом. Ни о каком "восстановлении конституционного порядка" там и речи нет. Собственно, в том и есть договор: мы вам платим, а вы делайте что хотите, но без стрельбы.

Ну, в общем я понял. Откуда информация даже спрашивать не буду.

V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#166
Варкута:
Вот вам и повод задуматься. Просто он сильно преувеличивает. Однажды погибли четверо за день и понеслась, гибнут по четыре в день.

Пост я писал к тому, что война там какбы продолжается.

По преувеличениям, даже если потери по 3-4 человека убитыми/в день были неделю-две - то картину - это не меняет, какбы война.

В Кировской области - нет 3-4 убитых военнослужащих в день и не было никогда в истории РФ (наверное).

Варкута:

Да я сам какбэ не совсем гражданский и как уже писал выше, мне приходилось бывать в тех краях.

Тут ключевая фраза - приходилось бывать, в прошедшем времени.

Сыровар
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#167
Варкута:
Откуда информация даже спрашивать не буду.

Какая информация? Какой там конституционный строй, когда у Кадырова собственная гвардия, фактически.Я уже не говорю о структуре тамошней власти. Или это ложная информация? Вы представляете себе русского в тамошнем бизнесе, например? А русское культурное общественное объединение? Заметьте, что я никого не сужу, я просто констатирую. Имеют право, только это не РФ.

Эта структура не интегрирована ни хозяйственно, ни культурно, ни политически.

Да и не надо.

V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#168

По теме, кстати, по планам трат и распилов на Культ:

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости, Сергей Стефанов. Более двух третей из почти 27 тысяч захоронений советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, требуют восстановления в различных регионах России, сообщил РИА Новости в понедельник начальник управления Минобороны РФ по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества генерал-майор Александр Кирилин.

"По поступившим сведениям из регионов РФ, на их территориях имеется 26,683 тысячи воинских захоронений, более 70% из которых требуют капитального и текущего ремонта", - сказал Кирилин.

По его словам, стоимость работ по реконструкции и обеспечению сохранности военно-мемориальных объектов в России оценивается почти в 10 миллиардов рублей.

http://www.rian.ru/society/20090504/169926511.html

Дух захватывает, это ж получается по 12 тыс. долларов на захоронение. Вот это уровень. Если посчитать, что будет отремонтировано 2/3, то получается 16 тыс. долларов на захоронение.

[Удален]
#169
V max:
Пост я писал к тому, что война там какбы продолжается.

А я и не сомневаюсь в этом. Так будет еще очень долго, если не всегда.

V max:
Тут ключевая фраза - приходилось бывать, в прошедшем времени.

Ну дак вам то вообще не приходилось бывать и в прошедшем времени, но вы строите свое представление по рассказу товарища. А я в свою очередь, строю на собственном опыте и на постоянных беседах по телефону и не только с хорошими друзьями, которые сейчас там работают.

V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#170
Варкута:
Ну дак вам то вообще не приходилось бывать и в прошедшем времени, но вы строите свое представление по рассказу товарища. А я в свою очередь, строю на собственном опыте и на постоянных беседах по телефону и не только с хорошими друзьями, которые сейчас там работают.

Вот это уровень, у меня тут 2 варианта:

1) Варкута пьян.

2) У него приступ бахвальства и гордыни.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий