Культ Победы или новая госрелигия. Причины?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#81
Plastilin:
Неплохой кстати пример

я бы сказал - отличный! ;) срали евреи на ваше мнение потомучто.

Plastilin:
Зачем же, это реальный миф, живой, прочувствованный народом, несоздаюший никаких проблем внутри страны и на Западе.

слив зосчитан.

следующий!

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#82
Евген:
это же баян. баяну сто лет. начинается так

никогда не обращала внимания на смысловую подоплеку. восприятие анекдота отличается от восприятия "истории из жизни" (даже вымышленной)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#83
talia:
Супер. Записала в блокнот, отличная стратегема.

Это я грамотно сливаюсь, ибо с Евгеном не могу сильно спорить ввиду развитого чувства самосохранения, оно мне не позволяет. Того и жди, что уши оборвут при встрече. 😂

Евген:
это же баян. баяну сто лет. начинается так
"сижу, пью цай. стучат.
- ты за белых или за красных?"

Таки вроде ж в бояне по-другому. Хотя может быть - за что купил, за то и продаю. :)

Сыровар
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#84
Евген:

а том не как то трудно тебе поверить - у меня в семье есть и погибшие там и раненые и в лагерях немецких побывавшие.

У всех есть, поэтому я не понимаю сути спора.

Была война, погибли родственники почти из каждой семьи, своими жизнями освободили свою страну и часть Европы, все народы СССР воевали плечом к плечу за одну цель(не вижу смысла это отрицать), как никогда ранее. Почему это нельзя занести в безапелляционные плюсы государства?

Евген:

слив зосчитан.
следующий!

Кто здесь? ;) Ты мне предлагаешь поспорить самим собой чтоли.

Евген:
я бы сказал - отличный! ;) срали евреи на ваше мнение потомучто.

Каким боком тут евреи опять появились, каким боком они куда-то срали, каким боком нас интересует их миф, а их наше мнение. У них своё, у нас своё, но аналогию провести можно. В Берлине стоит памятник советскому солдату и пусть стоит , как и жертвам холокоста.

-
V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#85
Евген:
что было то было. залили своей кровью всю европу. это было что называется "на смерть". либо ты их, либо они тебя. война далась очень большой кровью. и теперь тем ублюдкам кто не считает это веливой победой надо таки отрывать голову ;)

А почему не Гражданская война или Первая Мировая? Тоже полЕвропы кровью залито.

Евген:
ты кстати почему до сих пор не на еврейском форуме и не рассуждаешь об отрицании холокоста? прикинь у них есть такой закон - отрицаешь холокост - значит преступник. ты не против?

Кстати, интересно, а на подобных форумах такая тема вообще обсуждается?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#86
V max:
Это я грамотно сливаюсь, ибо с Евгеном не могу сильно спорить ввиду развитого чувства самосохранения, оно мне не позволяет. Того и жди, что уши оборвут при встрече.

я добрый :) V max, вы мне на пальцах поясните что не так? я как бы сути топика не понял изначально ;)

Plastilin:
Была война, погибли родственники почти из каждой семьи, своими жизнями освободили свою страну и часть Европы, все народы СССР воевали плечом к плечу за одну цель(не вижу смысла это отрицать), как никогда ранее. Почему это нельзя занести в безапелляционные плюсы государства?

можно. а что ты про мифы говорил, не понял?

Plastilin:
ВОВ один положительным мифов
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#87
V max:
А почему не Гражданская война или Первая Мировая? Тоже полЕвропы кровью залито.

НЕ победили потому что.

V max:
Кстати, интересно, а на подобных форумах такая тема вообще обсуждается?

каких подобных? сходи - обсуди. зайди к евреям и напиши - холокоста не было, вы все придумали.

а потом прийди сюда и долго размышляй о свободе слова и все такое :D

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#88
V max:
А почему не Гражданская война или Первая Мировая? Тоже полЕвропы кровью залито.

Неужели нужен ответ?

1. Потому, что это никого не трогает вообще, просто ноль. Нет эмоций у народа по этому поводу.

2. Нет свидетелей.

3. Первая мировая никого не освобождала и была проиграна.

4. Гражданская война - позор нации, по крайне мере те кто её пиарили уже не актуальны и её цели сейчас не понятны (в положительном смысле)

Евген:

можно. а что ты про мифы говорил, не понял?

У страны должны быть герои и героические события, даже если это миф. А если этот миф близок к правде, то ещё лучше.

Я то не сомневаюсь, что это не миф. Слово "миф" я употребляю для тех кто всё таки сомневается.

У меня нет желания спорить на темы: "какой человек был Жуков", "а вот наши тоже насиловали в Германии" только потому, что в данный момент эти факты никому не интересны. Именно поэтому я употребляю "миф", потому что не сомневаюсь, что если копаться в правдах, то и насиловали и воровали и грабили..

Однако в Берлине стоит солдат и никто кроме альтернативных на него никто не покушается, уж нам то что дёргаться.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#89
Plastilin:
У страны должны быть герои и героические события, даже если это миф.

что именно миф? уточните, моя твоя не понимает. ;) война миф, победа миф?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#90
Евген:
кстати как думаешь запоет бош, сименс и прочие гмбх, если им немного подкрутить одно место?

Наверное ты прав - бабло побеждает зло :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий