Культ Победы или новая госрелигия. Причины?

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#21
alexspb:
На георгиевские ленточки в годовщины без сожаления смотреть не могу - это все, что старикам готовы предложить...

а машины, квартиры? Да и пенсии такие у ветеранов, что на них еще и безработные дети и внуки живут.

Drashkinn
На сайте с 06.11.2009
Offline
6
#22
SEOSPIDER:
а машины, квартиры? Да и пенсии такие у ветеранов, что на них еще и безработные дети и внуки живут.

Извините шокирован...

Дед мой еще живой и дай Бог ему здоровья и долголетия. Ветеран. В 44-м потерял руку. Пенсия - 90$, машины нет, квартиры нет...Вы где живете батенька?

Украина.

Мало того, что нищенское существование, так он еще до не помню точно, какого года ездил в областной центр и демонстрировал свою свою руку, чтобы убедить многоуважаемую комиссию в том, что рука не отросла снова...Зла не хватает на наши законы, а мы еще смеемся с америкосов...

Ручная регистрация в англоязычных каталогах: PR - 1-9 (/ru/forum/422390)
V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#23
alexspb:
На георгиевские ленточки в годовщины без сожаления смотреть не могу - это все, что старикам готовы предложить...

Я вот, например, ничего особенного против ленточек не имею, а пенсии у ветеранов в РФ - вполне-вполне (опять же в сравнении), лечение (особенно, если есть активные внуки или сочувствующие) - неплохое. А если ветеран-инвалид, то жить можно.

По ленточкам - есть демотиватор:

Общался с изображенным на нем Юрием Александровичем 22 июня прошлого года возле могилы Неизвестного Солдата. Он ничего против ленточек не имеет. :)

Сыровар
Drashkinn
На сайте с 06.11.2009
Offline
6
#24

V max, Везет, что хоть в России помнят о подвигах ветеранов. В Украине же без суда связей и денег нормальную пенесию не видать.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#25
Drashkinn:
Извините шокирован...
Дед мой еще живой и дай Бог ему здоровья и долголетия. Ветеран. В 44-м потерял руку. Пенсия - 90$, машины нет, квартиры нет...Вы где живете батенька?
Украина...

Дядька моего отца, 90 лет, ветеран почти по полной программе (1942-45). Пенсия около 18.000 руб. Тюменская обл, Армизонский р-н, село Капралиха.

Дай Бог ему здоровья.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#26
V max:
А первый человек в космос?

Кому это интересно?

ВОВ единственное однозначное событие в российской истории, которое ещё и объединило народы. Всё остальное было либо проиграно, либо враг был внутри государства, либо имело яркую национальную окраску.

Да перегибы есть, но отказаться от последнего мифа, с какой целью?

У американцев есть свои аналогии, вроде конституции и гражданской войны и кого заботит, что они не первые демократы и что гражданская война далеко не однозначное событие?

Более того скажу, даже буржуи не посягают на наш миф. Бывают конечно исключения от отдельно взятых личностей.

-
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#27

Удивительно, не знал, что такие пенсии у ветеранов бывают.

Drashkinn
На сайте с 06.11.2009
Offline
6
#28

Калинин, Единственное что мой дедушка получил от государства это 7 га замли, которую сдает в аренду за копейки (120$ - 180$ в год), продать ее не может, так как действует мараторий на продажу земли.

Отец сейчас судится с государством тоже из-за пенсии. Был 3 раза в Чернобыле, потерял там сдоровье, сейчас доказывает что заслужил пенсию больше 100$...

Прошу прощения за офтоп, наболело.

V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#29
Калинин:
Дядька моего отца, 90 лет, ветеран почти по полной программе (1942-45). Пенсия около 18.000 руб. Тюменская обл, Армизонский р-н, село Капралиха.
Дай Бог ему здоровья.

Хотел добавить - руководитель нашего поискового отряда ветеран-инвалид афганец, у него нет: глазика, кусков челюсти, половины кишков, лица полученного от рождения и т.д. и т.п.

Пенсия у него где-то в районе 15 т.р. Постоянные проблемы с челюстями, кишками (выпадают). Оперируется часто. Оперируется он бесплатно (в лучших местах в РФ, всякие там мегаНИИ стоматологии и прочее, у мегаакадемиков), хотя сам периодически доплачивает за доп. тюнинг.

Хотя из-за сложной бюрократической системы все часто бывает не так сладко, на это и нужны активные дети, внуки, воспитанники, сочувствующие.

Например, квартиру для ветерана-инвалида чеченца - получить можно, но это бюргемор, собственно, что упомянутый выше ветеран-афганец несколько раз делал.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#30
alexspb:

На георгиевские ленточки в годовщины без сожаления смотреть не могу - это все, что старикам готовы предложить...

Ленточки мне тоже как-то не очень, на себя бы не нацепил. Действительно похоже на дешевый откуп, но в рамках государственной идеологии для масс, может быть и пускай.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий