Заманивают в секту.

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#51

Судя по описанию - это дианетики/саентологи.

Опасны не сами секты и их собрания. Опасна предрасположенность человека к вхождению в такие организации.

Лет 15 назад, в "период всеобщего голодания" я побывал в гостях у саентологов, мунистов, чуть позже у "говорильцев на языках"(неопятидесятниках) и "православных инглингов". И ничего страшного со мной не стало. Я их выслушал, обработал бредятину мозгом и ушел.

А кто-то сразу западал на эту бредятину. Потому что ему очень не хватало чего-то, что ему ТАМ давали. Общество, дружелюбно расположенное.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#52

ИМХО, более уязвимы те, кто о них них ни разу не слышал.

Те, кто знает достоверную инфо, изначально будут насторожены, и менее склонны верить.

Кстати, я заметила, их видимо, действительно "придавили", ибо перестали раздавать на всех станциях метро их листовки с предложениями бесплатно пройти тест.

А когда первый раз увидела, даже удивилась, насколько соответствует это тому, о чем читала в книге, про которую говорила.

ЗЫ. А вообще, к сожалению, многие от них взяли их методы.

Чего стоит Кирби....

Один знакомый там работает уже почти 3 года. Характер изменился до неузнаваемости.

Методы промывки мозгов там, похоже, используют весьма схожие....

Наблюдаю и развлекаюсь.
К
На сайте с 07.03.2009
Offline
18
#53
Nekada:

ЗЫ. А вообще, к сожалению, многие от них взяли их методы.
Чего стоит Кирби....
Один знакомый там работает уже почти 3 года. Характер изменился до неузнаваемости.
Методы промывки мозгов там, похоже, используют весьма схожие....

угу кирби, эмвей и всякое такое, вобщем все сетевые эти хрени

:) да действительно всё это существует и я также столкнулся с этим косвенно (родственника затянули в чтото типа секты)

да, это проблема, пути решений я не нашел

"плюнь ему в рожу, а ему божья роса" чтото типа этого выходит

организаторов (зазывал) нужно уничтожать физически, я бы убивал, но я не хочу отсиживать за каждого убитого, никаких столетий не хватит

этот организатор сначала обработал моего родственника, достаточно крепко, не помогали попытки объяснить, что это до добра не доведёт

через недельку принялся за меня, я был краток :)

разница между мной и моим запудренным родственником в том, что я благодаря инету заранее знал о сектах, их методах завлечения, последствиях, а он ничего такого не знал

отсюда вывод - необходимо выделить несколько часов для своих близких чтоб ЗАРАНЕЕ провести беседу о том, что вдруг к ним на улице или в гостях, на собраниях и тп могут подойти и миленько так поговорить, да так что нафиг мозг перековырнет, а сам и не заметишь. Что нужно быть всегда на чеку и с подобными "доброжелателями" быть краткими. ;)

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#54
alyager:
психоэнергосуггестолог

Трепещу от одного названия!! А он не хуже дианетиков? 😂

alyager
На сайте с 12.07.2009
Offline
11
#55
Arsh:
Трепещу от одного названия!! А он не хуже дианетиков? 😂

Он/она, по крайней мере, не станет претендовать на все ваше имущество и душу в придачу. Ему/ей достаточно гонорара. :D

А "убалтывать" в нужном (оплаченном) направлении они мастера.

Ответственна, иронична, оптимистична Мини-порфолио (http://www.free-lancers.net/users/alyager/)
Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#56

Если в секте цель психологическими способами "обработать человека" , то для защиты от них поступить по их способу - обратится к грамотному психологу который проконсультирует как создать негативное впечатление о сектах для человека.Психологов найти можно в сети или офлайне.

Тоже думаю вариант найти видео или книги которые расскажут правду о сектах и просмотреть их вместе

с близкой - там где люди побывавшие в секте рассказывают свои истории, уделить время - подбодрить человека если он в стрессовой ситуации, возможно отправить на курорт или что еще но это мое ихмо, грамотный психолог может лучше подсказать.

Тс если человек вам близкий и вы общаетесь с ним часто то убедить что "секты зло" у вас шансов намного больше чем у знакомой,

просто недостаточно это сказать по простому в 2 словах, а надо грамотно с точки зрения психологии.

Нашел по теме

http://www.anticekta.ru/Konsult/1.html

http://www.anticekta.ru/Konsult/Chto_delat.html

Marinka
На сайте с 21.04.2007
Offline
125
#57

Всем еще раз спасибо за советы! :)

Выяснилось, что это действительно саентологи.

Слава богу, у человека, которого хотели привлечь, как только он реально убедился в этом (что действительно секта) сразу возникло к ним отвращение.

Думаю, обошлись малой кровью.

SeoHammer (http://www.seohammer.ru/?partnerid=123870) - продвижение сайтов в ТОП. Попробуй нарубить в Kappusta.Ru (http://kappusta.ru/?r=B0CC924593324D4A99EF8016BF16656E)! Поисковый и коммерческий аудиты, цена по договоренности.
M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#58
Marinka:
Всем еще раз спасибо за советы! :)
Выяснилось, что это действительно саентологи.
Слава богу, у человека, которого хотели привлечь, как только он реально убедился в этом (что действительно секта) сразу возникло к ним отвращение.
Думаю, обошлись малой кровью.

Поздравляю с хорошим концом.

И таки - что сталось с самими саентологами? Просто послали куда подальше, на том и покончили?

Marinka
На сайте с 21.04.2007
Offline
125
#59
Mr 13:
И таки - что сталось с самими саентологами? Просто послали куда подальше, на том и покончили?

Еще нет, к сожалению.

Видимо мне еще предстоит встреча.

Для меня главное - позитивные изменения в мышлении привлекаемого.

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#60
Marinka:
Еще нет, к сожалению.
Видимо мне еще предстоит встреча.
Для меня главное - позитивные изменения в мышлении привлекаемого.

Но рецидивов стоит опасаться. Посмотрите, может ей что-то не хватает в семье.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий