Заманивают в секту.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#11
Marinka:
Олег, ну какая переписка? Чего она там может написать? Я вам советую думать на позитиве и приехать к нам в центр ... трам-пам.

Как напишет трам-пам, попросишь его конкретизировать и изложить свои выводы. Если человек прошел какую-то тренировку, то он может описать свои выводы в письме. Это отмаза, Марина, но она железная.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#12
Marinka:

Она говорит как раз обратное.

Забавно, зачем тогда она о ней упомянула не совсем понятно, впрочем не суть важно. Гнать в шею если нет возможности давить законодательно, а человека, рискующего попасть под влияние огородить от возможных контактов.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#13

Marinka - действуйте грубыми методами

если болеет ваш родственик - сестра или кто там, то

подстерегите благожелательницу у парадной или встретьтесь с ней одна и просто скажите, один на один, если появиться ещё раз здесь хоть раз, то пусть пеняет на себя.

И если будет ещё хоть раз звонить вашей сестре - то тоже самое, вплоть до заявления в милицию с Вашей стороны.

Ну и всё.

И нечего сопли разводить

Marinka
На сайте с 21.04.2007
Offline
125
#14

Всем большое спасибо за советы и участие!

Mr 13:
человека, рискующего попасть под влияние огородить от возможных контактов.
Phessiv:
не уж то так трудно послать куда подальше?

Я бы и сама хотела. Более того, если бы я была рядом, тема вообще бы не возникла. Но кабы да абы. А я приезжаю только ночевать, часов на 7 в сутки. А все остальное время человек предоставлен сам себе.

Я уже говорю второй день, разъясняю, объясняю, аргументирую. Мне в ответ: сначала - да, да, правильно, спасибо. А сейчас, после разговора с этой теткой: да не, все не так серьезно. Все нормально и более чем нормально.

Хз че поймешь.

webcat, действительно, чей-то я :) Завтра как раз до обеда буду у себя в городе (только сейчас узнала), думаю познакомиться. Тогда многое должно проясниться.

Меня только волнует, вдруг я ошибаюсь, и это не секта, а просто женщина, которая хочет помочь. А с другой стороны - перестраховаться, это не недостраховаться.

повторюсь:

Marinka:
Кто-нибудь знает как чувствует себя человек, после воздействия на психику?

п.с. дозвонилась наконец, отлегло...

SeoHammer (http://www.seohammer.ru/?partnerid=123870) - продвижение сайтов в ТОП. Попробуй нарубить в Kappusta.Ru (http://kappusta.ru/?r=B0CC924593324D4A99EF8016BF16656E)! Поисковый и коммерческий аудиты, цена по договоренности.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#15
raminas:
Самый верный способ. И чем скорее, тем лучше.

Самый верный и единственный. Можно и не пинать физически, просто дать понять, что тут все все понимают и ничего не светит. Они на работе и прекрасно понимают где время тратить не стоит.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#16
Marinka:
Меня только волнует, вдруг я ошибаюсь, и это не секта, а просто женщина, которая хочет помочь.

Человек который хочет помочь и при этом приглашает на неизвестно какое собрание? Почему название нельзя сказать? Тайная организация помощников?

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#17

Marinka, у меня есть огромный опыт общения с саентологами (слово "дианетика" уже давно особо не применяется, это как бы основы саентологии). Во-первых, есть несколько таких знакомых, а во-вторых я сам интересовался этой штукой и вел с ними дебаты на челябинском "Антисекте".

Это действительно зомби. Вся структура построена Хаббардом так, что к центру текут барыши, а люди, тем не менее, свято верят в то, что спасают человечество. Но это потом, сначала они якобы помогают сами себе. Поэтому если эта барышня вцепилась в вашего близкого, вы не сможете просто отправить ее "на" или вышвырнуть с лестницы. Даже если вы ей, пардон, морду расшибете, все это будет использовано против вас. Она верит в непогрешимость своих действий, как Хаббард завещал.

При разговоре она будет ссылаться на собственный опыт и рекомендации прочитать хотя бы одну книгу. На все вопросы будет тыкать пальцем в то, что написано в книге. Своей точки зрения у нее нет. Если вы дадите ей пинка под зад, она все спишет на ваш реактивный ум и сделает из этого положительный пример перед вашим близким.

Я, честно сказать, даже не знаю, что вам делать. Подумаю пока что. Но если близкий человек заинтересовался дианетикой, толку от того, что вы эту зомбиледи вышвырните, не бу-дет. Вам прийдется его разубеждать, а это проблематично. Тем более, он уже частично "в теме".

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#18
Marinka:
Меня только волнует, вдруг я ошибаюсь, и это не секта, а просто женщина, которая хочет помочь.

Можете даже не сомневаться. Это то самое, никаких сомнений.

Единственный выход - очень жесткий разговор. Такая ситуация была у знакомых.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#19
Фагот:
Но если близкий человек заинтересовался дианетикой, толку от того, что вы эту зомбиледи вышвырните, не бу-дет. Вам прийдется его разубеждать, а это проблематично.

Вот, поэтому я и говорю, что не их разубеждать, а вас убеждать они должны, причем письменно. Хаббард книжки писал? Писал. Мир не перевернулся от того, что он книжки писал? Не перевернулся. Вот пусть попробуют вас убедить, если считают, что они уже спаслись, как основатель секты.

Psych
На сайте с 03.01.2009
Offline
24
#20

delete =))

Челябинские сеошнеки на столько суровы, что продвигают сайты каталогами

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий