Заманивают в секту.

Marinka
На сайте с 21.04.2007
Offline
125
4680

Что делать, если близкого человека пытаются затащить в секту?

Причем на все 100% я не уверена, но очень похоже.

Ситуация такая: человек болеет уже 4 года, и врачи, в общей своей массе, ничего не могут сделать (это вообще отдельная тема). В личной жизни все более-менее ровно. И в последние несколько дней у человека было неустойчивое моральное состояние (сильный стресс).

И вот как раз в этот "благоприятный" момент появилась эта женщина. Втерлась в доверие буквально за 3 часа, хотя обычно, чтобы заслужить доверие этого человека, надо гораздо больше времени, да еще и не каждый сможет. Теперь она обещает, что болеть больше никто не будет, что в жизни все наладится и начнут притекать материальные блага. Что жить можно счастливо вообще не страдая, ну и т.п.

Зовет в какой-то центр съездить, где учат якобы какой-то методике (название не говорит). Там типа для начала надо заполнить тест на 200 вопросов. И купить брошюр. Причем, на предложение, дайте ваши сначала посмотреть - может мне и не надо, отказалась. Сказала, что по установленным правилам свои отдавать нельзя.

Денег пока не просит.

Вчера, когда я увидела человека через пару часов, после разговора с этой женщиной, у меня было четкое ощущение, что человек находится под сильным внушением. Кто-нибудь знает как чувствует себя человек, после воздействия на психику?

Может я, конечно, зря развожу панику, но многое меня настораживает в ее поведении, по-крайней мере то, что мне было рассказано. В общем, мне реально страшно. Сейчас она опять пришла, принести диск, и человек уже 2 часа не берет трубку... Хотя договаривались, что сегодня с ней говорить не будет и проводит максимально быстро.

п.с. А да, забыла. После того, как она вчера уехала, она потом еще через 2 часа позвонила и еще пол-часа капала на мозги. И прозвучало слово "дианетика", типа можете пока почитать сайт, но это не мы ни в коем случае.

Спасибо, что прочитали.

SeoHammer (http://www.seohammer.ru/?partnerid=123870) - продвижение сайтов в ТОП. Попробуй нарубить в Kappusta.Ru (http://kappusta.ru/?r=B0CC924593324D4A99EF8016BF16656E)! Поисковый и коммерческий аудиты, цена по договоренности.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#1

Marinka, Марина, самый лучший способ в данном случае - просто успокоиться и предложить ей вести переписку. Скажи, что ты хочешь выяснить думает ли она на самом деле о том, о чем говорит. И если ей помогли брошюры, то пусть даст выводы, написанные ее рукой. Настаивай на письме, не ведись на устные убеждения. Вот увидишь - все решится.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#2

19 июня 1996 года в России приказом министра здравоохранения запрещены пропаганда и использование в официальной медицине любых методов, вытекающих из учения Л.Рональда Хаббарда. Применение методов дианетики не разрешалось ни в одной стране. Госэкспертизы многих стран показали антинаучность и разрушительное действие методов на организм и психику. Во всем мире зарегистрировано множество случаев ущерба здоровью вплоть до летальных исходов, тяжелых психических расстройств, самоубийств. Правительство Гамбурга первым в мире начало эффективную борьбу с так наз. церковью сайентологии. © М.ВОЛКОВ, врач.

Marinka:

но это не мы ни в коем случае.

Без конкретики трудно о чем-то говорить, нужно пытаться обойти эту скрытность и вытягивать детали по частям\словам\буквам, главное предостеречь человека от возможных негативных последствий. Речь даже не о вытягивании сектами денег, а просто о психологическом здоровье и безопасности оного.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#3

Marinka, а что делать, если человек верит в гороскопы? Что делать, если человек верит увиденному по телевизору?

Да ничего. Это формируется в течение жизни. Ничего не сделать.

Mr 13:
19 июня 1996 года в России приказом министра здравоохранения запрещены пропаганда и использование в официальной медицине любых методов, вытекающих из учения Л.Рональда Хаббарда.

Напишите заявление в милицию.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#4
Marinka:
И прозвучало слово "дианетика"

Вытаскивайте человека, чем скорее, тем лучше, это секта, довольно опасная. Посещение их сообщества может плачевно отразиться на его психическом и материальном состоянии. Особенно, если человек в состоянии стресса.

pelvis:
Скажи, что ты хочешь выяснить думает ли она на самом деле о том, о чем говорит.

Бесполезно с ними общаться, сайентологи зомби. Если человек в сложном психическом состоянии, что-то у него не так, он слаб и уязвим, ему опасно с ними какие-то контакты иметь.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#5
pelvis:
Marinka, Марина, самый лучший способ в данном случае - просто успокоиться и предложить ей вести переписку. Скажи, что ты хочешь выяснить думает ли она на самом деле о том, о чем говорит. И если ей помогли брошюры, то пусть даст выводы, написанные ее рукой. Настаивай на письме, не ведись на устные убеждения. Вот увидишь - все решится.

Навряд ли. Они там такие спецкурсы проходят, такую подготовку, что промыть мозги сами могут кому угодно.

Опасное это дело.

Есть книга художественная С. Успенской "Над пропастью во лжи", в сети вроде есть,

там очень интересно, подробно и детально рассказывается об этой жуткой организации.

Начиная с того, как заманивают, какие курсы преподают, как на контроле всех держат, и насколько тяжело, практически невозможно от них избавиться, если туда попал.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#6

Marinka, самый простой вопрос: мужики-то в доме есть?

Или бабу снарядили на Сёрч вопросы писать, вместо того что бы за шкирку ту тётку - да на улицу?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#7

Если будут говорить что-либо конкретное о дианетике как о методике, применяемой у них - важно обратиться в соответствующие органы как можно скорее и подстраховаться возможными способами.

Marinka
На сайте с 21.04.2007
Offline
125
#8
pelvis:
и предложить ей вести переписку.

Олег, ну какая переписка? Чего она там может написать? Я вам советую думать на позитиве и приехать к нам в центр ... трам-пам. Вряд ли.

Хотя спасибо за совет, мало ли, пригодится. Сейчас все зависит от дальнейшего развития событий.

6666:
Напишите заявление в милицию.

О чем писать? Мне кажется, что ко мне пришел человек, увлекающийся дианетикой?

Просто я писала заявления по гораздо более решаемым вопросам и все равно без толку, к сожалению. Нифига у нас участковый не делает.

texter:
Бесполезно с ними общаться, сайентологи зомби. Если человек в сложном психическом состоянии, ему опасно с ними какие-то контакты иметь.

Я не могу ей объяснить. Она думает, что все нормально и она просто общается с человеком, который хочет ей безвозмездно помочь.

Хотя мозги я в общем второй день уже прочищаю, начинает задумываться.

Nekada:
Навряд ли. Они там такие спецкурсы проходят, такую подготовку, что промыть мозги сами могут кому угодно.

Вот это меня особенно пугает. Спасибо за книгу, посмотрю.

Калинин:
самый простой вопрос: мужики-то в доме есть?

нет :(

Marinka добавил 02.12.2009 в 14:55

Mr 13:
Если будут говорить что-либо конкретное о дианетике как о методике, применяемой у них

Она говорит как раз обратное.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#9
Калинин:
за шкирку ту тётку - да на улицу

Самый верный способ. И чем скорее, тем лучше.

[Удален]
#10

Marinka, не уж то так трудно послать куда подальше?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий