Яндекс: - "Ни виноватая Я, они сами разместили!"

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#151
megachip:
Получается не будет проблем если я буду брать контент например на Вашем сайте, публиковать на своем (естественно я сохраняю Ваше авторство, ссылку на источник (nofollow, noindex на всякий случай) и конечно же я не спрашиваю Вас о разрешении, ну а если Вы не хотите чтоб Ваш контент публиковался у меня на сайте, прописывайте запрет индексации в роботс.тхт

Чисто гипотетически - это было бы идеально, если бы существовала в роботс директива, запрещающая копирование материалов сайта всем, кроме ПС.

Некоторые подписывают страницы: "Копирование без согласия автора и т.д... запрещено" - понятно, что это не для ПС, а для

megachip:
если Вы не хотите чтоб Ваш контент публиковался у меня на сайте
Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#152
Алексей Барыкин:
p.s. Кто ниасиливает robots.txt - могу рассказать про него бесплатно. Делай так:

Хороший совет, жаль что в данном контексте это не спасет от сохранения в кэш.

То есть яндекс будет заглядывать с щелку между шторами и говорить "Тихо-тих, я все равно никому не расскажу, раздевайся..."

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#153
im_sorry:
Уважаемый Барыкин.

бла-бла-бла
бла-бла-бла
бла-бла-бла

неужели, можно быть таким балбесом что бы не уловить эту связь?

Неужели можно быть таким балбесом, чтобы не уловить технологическую необходимость кеширования?

Неужели нужно быть таким балбесом, чтобы понять почему именно контекст не откручивается на

сохранёнке? Именно для того чтобы не обвиняли в комм. использовании.

Неужели нужно быть таким балбесом, чтобы неасилить две строчки в запрещающем robots.txt и спать спокойно? Или давит ЧСВ и за державу обидно?

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#154
Алексей Барыкин:
Неужели можно быть таким балбесом, чтобы не уловить технологическую необходимость кеширования?

Неужели нужно быть таким балбесом, чтобы понять почему именно контекст не откручивается на
сохранёнке? Именно для того чтобы не обвиняли в комм. использовании.

Неужели нужно быть таким балбесом, чтобы неасилить две строчки в запрещающем robots.txt и спать спокойно? Или давит ЧСВ и за державу обидно?

Конечно не нужно :)

Тут вопрос риторический - почему надо запрещать, а не разрешать, добавляя в адурилку урл и запись в роботс? Понятно, что такого не будет никогда, но побухтеть то можно.

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#155
Ёхан Палыч:
Хороший совет, жаль что в данном контексте это не спасет от сохранения в кэш.
То есть яндекс будет заглядывать с щелку между шторами и говорить "Тихо-тих, я все равно никому не расскажу, раздевайся..."

?

Ниасилил метафоры..

im_sorry
На сайте с 06.01.2006
Offline
63
#156

вот вот.

и в основной массе люди будут это хавать, впрочем как и Вы. и думать что все правильно.

а заглянуть поглубже - уже не судьба. поглубже заглянули создатели ПС.

чего ты докапались до 2х строчек? в роботиксе.

мы же обсуждаем систему в целом, а не в часности. умнее надо быть.

M
На сайте с 14.09.2008
Offline
83
#157
Алексей Барыкин:
Да.
Но без контекстной рекламы и с возможностью запрета индексации.

Почему без контекстной рекламы? Рядом с моим текстом и моей фотографией, на станице Яндекса(в результатах поиска) стоит реклама директа. Значит я могу публиковать описание сайта(то есть часть контента) и фото с контекстной рекламой, а сам контент полностью без рекламы, так правильно будет? Ну и естественно запрет индексации согласно моему соглашению(например файл для робота не robots.txt а spider.txt).

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#158
Ёхан Палыч:
Конечно не нужно :)
Тут вопрос риторический - почему надо запрещать, а не разрешать, добавляя в адурилку урл и запись в роботс? Понятно, что такого не будет никогда, но побухтеть то можно.

Потому что так сложилось.

И если запрещательную политику резко сменить на разрешательную - повылетают из поиска миллионы сайтов, начнётся вой вселенский и поиски людей с чистыми помыслами, которые удумали заставить ПС это реализовать.

Интересно с какими целями будут искать этих борцов за справедливость? ☝

im_sorry
На сайте с 06.01.2006
Offline
63
#159

технологическая необходимость кеширования и необходимость отображение кеша всем - это 2 вещи никак не связанные.

вы опять показали свои блестящие знания.

im_sorry добавил 06.12.2009 в 15:50

Алексей Барыкин:
Потому что так сложилось.
И если запрещательную политику резко сменить на разрешательную - повылетают из поиска миллионы сайтов, начнётся вой вселенский и поиски людей с чистыми помыслами, которые удумали заставить ПС это реализовать.

Интересно с какими целями будут искать этих борцов за справедливость? ☝

Вы опять не в теме!

В данной беседе обсуждается какая бы политика была бы верной и правильной.

Вопрос о том, какую политику вести и стоит ли менять сложившуюся - это уже другой вопрос по сути.

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#160
im_sorry:
зеркало приходит к нему

Вы не понимаете правил игры. Выкладывая сайт в интернет, вы подходите к зеркалу. Это так трудно понять?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий