Яндекс: - "Ни виноватая Я, они сами разместили!"

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#171

megachip, в статье упомянута концепция "добросовестного использования", поищите, что это такое. ПС действуют в соответствии с ней.

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#172
zZmeIOka:
Поисковая система работает в интересах масс (и собственных), а не ради отдельных индивидуумов, которые хотят и сесть, и съесть. Хотите поиграть на этой поляне - играйте по правилам. Или придумывайте свои - развивайте альтернативный Интернету проект. Собственно, выбор небольшой.

Мы про разные вещи говорим? Я говорю про дефолтный запрет индексации (гипотетически), и разрешение индексации специальными действиями, а не наоборот.

Да, так уж сложилось, роботс был изобретен именно таким. Правда еще до появления Яндекса, так что обвинить его в причастности не получится :) . На мой взгляд изобретен он неправильно, но я не настаиваю, а просто рассуждаю насколько изменился интернет с тех пор, а атавизм роботса остается в первозданном виде.

Рассуждения идут на тему не перевернуть весь интернет, а понять к чему это может привести если этого не сделать. Хотя, по большому счету, меня и так все устраивает, я тут просто потрындеть.

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#173
Ёхан Палыч:
Мы про разные вещи говорим?

Да вроде об одних и тех же ;) но в инете индексация должна быть по дефолту включена, как есть сейчас. Просто в силу того, что процент выкладываемой информации, не предназначающейся для общего доступа, ничтожно мал. С какой стати всем остальным надо ручками разрешать индексацию?

im_sorry
На сайте с 06.01.2006
Offline
63
#174

>>>С какой стати всем остальным надо ручками разрешать индексацию?

да с очень просто стати.

они этим действием свое согласие дадут на то, что бы их индексировали.

те фактически согласятся с условиями поисковика на то, что бы он делал то, что обычно делает.

после этой процедуры автор сайта распишется в том, что он согласен на то, как будет его сайт использывать поисковик.

самим ПС спокойне было бы так - тогда бы любители исков сами бы расписывались в своем желании.

это вопрос точно такой же как если бы я спросил с какой стати всем остальным надо настраивать веб сервер?

очень простой повод - хочешь? тебе надо? ну так сделай.

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#175

im_sorry, как человеку, прекрасно знающему история развития поисковых систем и из глубокого уважения к вам, в последний раз поясню. Интернет создан для обмена и поиска информации. Раньше эту функцию выполняли каталоги, сейчас, когда информации стало много - поисковики. Если вы, лично, гражданин аймсори, создадите и разовьете систему, отвечающую указанным вами критериям - это ваше право, вам даже кто-то скажет спасибо. А вы предлагаете фактически взять уже выросшее дерево и доказать ему, что оно выросло неправильно. Растите свое, ручками собственными изгибайте его каждый день, получите свой бонсай, отличный от всего что было до вас.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#176
Nobody0:
требовали убрать из результатов поиска ссылки на сайты

Тупая ветка!

Во первых поисковая система действительно не может отвечать за действия каких либо ресурсов по размещению той или иной информации.

Во вторых, ответственность могут нести лишь лица разместившие ту или иную информацию и ресурсы ее принявшие, тем более, если данные ресурсы подлежат модерации (т.е. дали согласие на размещение информации).

В третьих, какое бы ни было законодательство, все что не запрещено законом - разрешено!

В связи с чем поисковая система лишь отображает в том или ином виде в большинстве случаев тот хлам, который сейчас существует в рунете. А как она это делает, ее личное дело. Не хотите не пользуйтесь.

im_sorry
На сайте с 06.01.2006
Offline
63
#177

2zZmeIOka

вам могу сказать.

что вы, по всей видимости привыкли тут давать школоте советы.

очивидных вещей (кои сами смогли постич)

про систему. про то какая она есть.

как жить в этой системе.

а мы в этом топике взяли на себя смелость начать ее осбуждать.

представляете, можно не только знать, можно еще и думалку включить и просто вести рассудительные топики без каких-то локальных целей (например, как составить роботкс ткт или убрать свой сайт из кеша).

понимаете, я не нуждаюсь в ваших советах как мне быть с моими сайтами.

убирать их из кеша или нет.

я сам в состоянии это сделать в сложившихся реалиях.

ваш образ советчика не нужен в этом топике.

речь о другом. о тех вещах, о которых вы даже не задумывались. это немного выше чем просто сделал то как принято - получил то как обычно.

идите лучше с Барыкиным на пару объясняйте как роботксткт составлять и козыряйте своими навыками.

а здесь материи повыше)))))

а вы как простой слуга системе давайте советы в каком-нибудь соседнем топике. как школьнику задвинуть в индекс саттелит или что-нибудь в этом духе.

Считайте, что мы тут обсуждаем историю и даем ей оценку)))

2komdir

с вами все понятно, не удосужились прочиать целиком, но написать свою чепуху не полинились

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#178

im_sorry, вы если как-то от школоты и отличаетесь, то только в худшую сторону :D

im_sorry
На сайте с 06.01.2006
Offline
63
#179

Вот пожалуйста, попалсяпод руку autotrost dot ru

По моему отличная специализированная система по сайту авто.ру.

Под все определения подходит. Разве что еще досталось добавить лицензию (как у яндекса).

Может ли кто-то меня убедить, что это не ПС, а сапо-саттелит?

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#180
megachip:
Это конечно смешно, особенно отбрехиватся как гоша. .

Мимо

http://www.kommentator.ru/internet/2007/i0504-4.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий