бесплатная лотерея гринкарты в США

_ShadoW_
На сайте с 18.01.2007
Offline
155
#261

ТС, что, кроме "свобод и прав", нравится в NY/США больше, чем в России? Ты гражданин или просто обладатель ГК? :)

Мощные инструменты для продвижения и автоматизации работы с Avito (/ru/forum/862983) и OLX (/ru/forum/914615)
RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#262
_ShadoW_:
ТС, что, кроме "свобод и прав", нравится в NY/США больше, чем в России? Ты гражданин или просто обладатель ГК? :)

Права и свободы - это, по-моему мнению, самое главное - ведь на них всё держится или от них всё строится.

Да всё нравится - питание (продукты в магазинах) дешёвое, разнообразное и здоровое. Говорят, в среднем, примерно до 10% дохода уходит на питание у человека в США - когда в других странах этот процент гораздо выше, т.е. продукты в других странах дороже или доход у людей ниже.

Медицинское обслуживание на очень высоком уровне, по-крайней мере здесь в Нью-Йорке. Хоть и не сразу вычислить можно хорошие клиники, больницы и врачей - но со временем разбираешься - и получаешь всё самое лучшее. Тут в Нью-Йорке работают самые лучшие в мире врачи, специалисты своего дела.

Люди здесь спокойные, доброжелательные по большей части, интеллигентные. Много людей обеспеченных - а это сказывается на всём, хорошо сказывается.

Ну и то что тут всё есть - выбор всего большой - люди как бы избалованы что-ли, не от нужды поступают, а по выбору больше. Ну и возможности выбиться в люди здесь большие - стать богатым, знаменитым и т.д. Вобщем, это другой уровень жизни - более высокий, скажем так...

P.S. Гринкарта была вначале, уже есть гражданство - его через 5 лет дают если нет никаких нарушений - в смысле если налоги исправно платить, закон не нарушать и не уезжать отсюда на много лет (до получения гражданства).

pan
На сайте с 24.10.2004
Offline
164
pan
#263
RussianDomainer:
питание (продукты в магазинах) дешёвое, разнообразное и здоровое

можно поподробнее насчет здорового ?

Мебельные фабрики Екатеринбурга (http://www.mebel66.ru/catalog/producers/) Дачный ГС жены (http://www.nafazendu.ru) Нет темы для бизнеса ? - да эта тема под ногами (http://www.uralstroyportal.ru/modules/forum/t1674.html)
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#264
pan:
можно поподробнее насчет здорового ?

Не стоит. Бесполезно объяснять. Уже много раз пробовали. :)

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
pan
На сайте с 24.10.2004
Offline
164
pan
#265
Lor:
Не стоит. Бесполезно объяснять. Уже много раз пробовали.

А, ну ладно, проехали :)

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#266
pan:
можно поподробнее насчет здорового ?

ну, вот например, недавно у нас в городе мэрия ввела обязательно чтобы точки общепита (Макдональдсы и другие фастфуды, все столовы и рестораны и т.д.) стали писать большими буквами на блюдах, ценниках, в меню сколько калорий это блюдо содержит, а недавно запретили использование в общественном питании тяжёлых жиров для жарки и вообще их использование в готовке (это такие жиры как например в мясе - которые при обычной температуре твёрдые - маргарины и т.д.). Ну это хорошие примеры общепита. Ну и курение запретили практически во всех общественных местах - что тоже класс, конечно.

А продукты в магазинах - ну вот примеры что рестораны, продуктовые магазины (включая супермаркеты и маленькие тоже) постоянно проверяются городской санитарной службой и если что их закрывают - пока не исправятся. Из-за того что здесь в Манхэттене много живёт богатых людей (у которых есть свои крутые адвокаты) - в магазинах на Бродвее практически невозможно встретить несвежие продукты, или низкокачественные. А так как поток покупателей всегда большой и таких магазинов много вокруг - то цены держатся на довольно низком уровне. Наверное, в Москве тоже так - может, правда, цены ещё не такие низкие. Но здесь практически круглый год есть все основные фрукты и овощи - апельсины, арбузы, дыни, бананы, клубника, помидоры, огурцы, авокадо и т.д. и выбор этих фруктов/овощей очень большой - я например ещё не все попробовал :)

Видно их и мясные продукты, рыбу и т.д. привозят из разных стран и штатов и потому всегда это есть - большой ассортимент и свежее.

BoyStav
На сайте с 10.11.2006
Offline
182
#267

Володя, а если честно вы хоть копейку этих самых налогов заплатили?

У меня сложился следующий образ, приехал, сел на шею обществу (пособия и т.п.) от чего пришел в сказочный восторг, потом замутил какую то непонятную аферу, набрал кредитов, накупил говнадоменов, бизнес не пошел, кредиты висят, налоги не платятся...

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#268
BoyStav:
Володя, а если честно вы хоть копейку этих самых налогов заплатили?
У меня сложился следующий образ, приехал, сел на шею обществу (пособия и т.п.) от чего пришел в сказочный восторг, потом замутил какую то непонятную аферу, набрал кредитов, накупил говнадоменов, бизнес не пошел, кредиты висят, налоги не платятся...

Когда я работал на зарплату - с меня автоматически вычитали налоги - как со всех других и чек я получал уже за вычетом налогов.

В бизнесе платишь налоги с прибыли - т.е. если доход превышает расход. Если расход превышает доход - то у тебя уже не прибыль а убыток - и ты налоги платить не должен. Тебе в таком случае даже возвращают налоги что ты платил в прошлые 5 лет. Мне вернули все налоги что я заплатил когда-то, после того как у меня бизнес пошёл в минус, в убыток. Это обычная практика здесь в США.

Я слышал про человека - друг моего знакомого - держит фирму (связанную с компьютерами) - его доход составляет $13 миллионов в год. Он не платит налоги. Почему? Потому что, видимо, весь доход тратит - на аренду помещения, зарплату себе и работникам, страховку, оборудование, рекламу и т.д. В этом прелесть свободной экономики - поэтому все так любят Америку - здесь не душат предпринимательство :)

BoyStav
На сайте с 10.11.2006
Offline
182
#269
RussianDomainer:
В бизнесе платишь налоги с прибыли - т.е. если доход превышает расход. Если расход превышает доход - то у тебя уже не прибыль а убыток - и ты налоги платить не должен. Тебе в таком случае даже возвращают налоги что ты платил в прошлые 5 лет. Мне вернули все налоги что я заплатил когда-то, после того как у меня бизнес пошёл в минус, в убыток. Это обычная практика здесь в США.

в общем вы абуза государству и обществу, я бы вам не только гражданство не дал, так еще бы из страны выгнал.

без обид, так констатация факта...

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#270
BoyStav:
в общем вы абуза государству и обществу, я бы вам не только гражданство не дал, так еще бы из страны выгнал.

без обид, так констатация факта...

Я прикинул сколько я потратил денег - вложил, заплатил за товары и услуги и т.д. и т.п., т.е. людям другим дал заработать за последние 10 лет - у меня все эти цифры в налоговых декларациях есть.

Выходит под миллион долларов где-то :)

Значит не одного человека я накормил-напоил. Некоторые люди, наверное, могли бы сказать с благодарностью, таких бы побольше в Америку :)

P.S. так констатация факта ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий