Кому принадлежит WebMoney и причём здесь «Приват-банк»?

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#31
EntroWM:
Из чего это следует? AS PrivatBank является эмитентом Digimoney PrivatBank. Выпуск в оборот (эмиссия) платёжного средства и ведение учёта операций с этим платёжным средством - совершенно разные функции. Если Вы прочитаете Правила использования и обслуживания "Digimoney PrivatBank", то увидите, что оператор системы Digimoney PrivatBank посредством AS PrivatBank проводит обслуживание этой системы; но из этого совсем не следует, что оператор системы принадлежит этому банку.

Да, вы правы, концов не найти.

[Удален]
#32

Это гаранты, а далеко не владельцы, которые контролируют все потоки, даже сам орган Арбитраж, непонятно где находится - не адреса, не телефона - вот и вся открытость, а он, решает куда важнее вопросы, чем гаранты. А звонит Арбитраж, почему то с телефонов Финляндии - однажды выводил очень крупную сумму, так вот Арбитраж перезванивал именно оттуда :)

P.S. Топик весьма интересный, но не думаю, что здесь всплывет истина о истинных владельцах и т.д.

dreamir добавил 21.11.2009 в 15:03

Про Приват банк - скорее всего отпадает, пользуются одной системой, но владельцы разные - знаю точно и достоверно.

dreamir добавил 21.11.2009 в 15:06

Все эти управляющие компании, оффшоры - это и есть показатель того, что истинных владельцев, не увидеть и не "пощупать", наверное это и правильно, так как желающих на такой вкусный и лакомый кусок - огромное множество. Лучше находиться в тени, чем приедут, вытащят на солнышко и как Ходорковского - отправят на "курорт", а Вебмани благополучно перетечет в чью-то собственность. И это возможно (такой сценарий), не только в РФ или Украине, а почти в любой стране.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#33
dreamir:
Про Приват банк - скорее всего отпадает, пользуются одной системой, но владельцы разные - знаю точно и достоверно.

Этот ваш абзац очень противоречит предыдущему, не заметили? :)

Вам неизвестно, кто владелец WM, но точно и достоверно известно, что не "Приват-банк".

А как такое возможно, если владелец WM скрыт? Им кто угодно может быть, и владельцы "Приват-банка" в том числе. Сомневаюсь, что вы знаете их лично, только в таком случае вы могли бы делать относительно "точные и достоверные" выводы. Разве не так?

SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#34

Я думаю, что кто бы не являлся владельцем Webmoney и в какой бы юрисдикции они не находились, гораздо важнее другое:

1. Гаранты заключили договора с Webmoney и они в первую очередь отвечают за сохранность титульных знаков на кошельках, а у них вполне определенная юрисдикция. Думаю, что они не стали бы заключать договора с кем попало.

2. Такой бизнес терять не выгодно ни за какие деньги, потому что деньги - ничто по сравнению с репутацией и клиентской базой. Завтра могут обвалиться все валюты, а Webmoney просто создаст новые типы кошельков и будет работать по той же схеме.

P.S. Каждый вправе сам решать, выводить своё имущество на обозрение или нет. А насчёт звонков, я могу подключить SkypeIn и звонить Вам с номера любой страны.

[Удален]
#35

BrokenBrake Все может быть, или наняли там 1-2 работников, специально для Арбитража, вот забыл посмотреть айпи который светится с емаилов - которые от них приходили, но думаю, если пускают через свои сервера - то явно будут российские. А вообще, искать концы у этой компании можно долго :)

P.S. А владельцев ещё дольше :)

dreamir добавил 21.11.2009 в 15:12

BrokenBrake - ответил :)

shareyourtrade.com - со второй часть абсолютно согласен, вот чтобы и не терять, и держаться в тени, по первому - все относительно. Не думаю, что гаранты имеют какие-то возможности контролировать что-то и не думаю, что в случаи (не дай Бог) краха - смогут всем держателям вернуть деньги - очень сомневаюсь. Но не в этом суть :)

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#36

shareyourtrade.com, а вы читали эти соглашения?

Вот, например - http://webmoney.ru/rus/cooperation/legal/cert.shtml

"Гарант" - называется хорошо, но на самом деле пользователю он фактически ничего не гарантирует.

[Удален]
#37
P.S. Каждый вправе сам решать, выводить своё имущество на обозрение или нет. А насчёт звонков, я могу подключить SkypeIn и звонить Вам с номера любой страны.

Но почему то, вместо любой, логично было бы звонить с РФ, звонили с Финляндии. Страна особо то и ничем не примечательна. Разумнее было бы звонить или с РФ, Латвии, США с того же Белиза :)

Много встречал подобные топики на форумах - но интересной информации крупицы :)

dreamir добавил 21.11.2009 в 15:17

BrokenBrake:
shareyourtrade.com, а вы читали эти соглашения?
Вот, например - http://webmoney.ru/rus/cooperation/legal/cert.shtml
"Гарант" - называется хорошо, но на самом деле пользователю он фактически ничего не гарантирует.

Его и вели, не для гарантий, а чтобы работать встранах гарантов на законных основаниях и дать пользователям титульные знаки в их валюте (эквиваленте) 😂

Мол, гарантии теперь не за океаном под пальмами, а у Вас в столицах (Киев, Москва) - вроде спокойнее. Хотя, тотже Сенченко (вроде не ошибся с фамилией) - обычный ничем не гарантированный бизнесмен, его обороты смешные, чем гарантировать 3 комнатной квартирой в Киеве? Смешно...

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#38

Кстати, Amstar Holdings Limited, вот это Limited в конце, если я не ошибаюсь, означает что-то вроде нашего ООО. Общество с ограниченной ответственностью. Поправьте меня, если я не прав. Ну и вообще, о самом этом гаранте также информации почти нет.

BrokenBrake добавил 21.11.2009 в 15:23

В поисках нашёл ещё одну интересную тему на другом форуме http://mmgp.ru/showthread.php?t=20008

SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#39

Как для меня, так гарантии - это не публичность и псевдозаконность. Вот в Украине банки - законные, публичные и это не мешает им не выплачивать депозиты без пени, требуя вовремя выплачивать кредиты + невозможность забрать деньги из фонда гарантирования вкладов, только потому что банк еще не обанкротился, что может продлиться 5 лет. Webmoney наиболее безопасная система исходя из перспектив и очевидной успешности, которой не может похвастаться сейчас ни одно государство и банк. Поэтому я лучше будут пользоваться Webmoney, о владельцах которых я ничего не знаю, а не Liberty Reserve, которым допустим владеет мой сосед, которого я знаю 10 лет.

Кстати, Amstar Holdings Limited, вот это Limited в конце, если я не ошибаюсь, означает что-то вроде нашего ООО. Общество с ограниченной ответственностью. Поправьте меня, если я не прав. Ну и вообще, о самом этом гаранте также информации почти нет.

Общество с ограниченной ответственностью ничем не отличается в плане ограниченности от открытого акционерного общества. Ограниченность заключается у обоих в том, что они отвечают только капиталом общества.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#40

shareyourtrade.com, а что для вас гарантии?

Сами, кстати, начали о гарантах, а теперь скатываетесь к "перспективам и очевидной успешности".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий