Где рубеж между СДЛ и ГС?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#91
rast:
Все коммерческие ниши заняты

1. Это ошибка. Не путайте коммерческие с конкурентными.

2. Не все ниши заполнены Сайтами-Для-Людей, многие — сайтами-для-покупателей, а продавцы пытаются что-то скрыть, значит это опубликуют не-продавцы... и получат трафф.

3. В около-коммерческих темах нет очень много чего, реально интересующего покупателей, говорю это как автор таких страниц... легко собирающих по 50 уников/сутки по коммерчески интересным НЧ-СЧ... хотя вам эти страницы могут быть ну совсем не интересны.

4. Копирайтеры не могут помочь... занять все ниши.

5. Запросы искателей удлиняются...

[Удален]
#92

Как я уже говорил на бетаяре, разница вот в чем: с сдл еще как-то можно пока продать ссылки, с гс уже совсем не получается 😂

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#93
Всякий сайт, созданный для продвижения коммерческого оффлайн бизнеса суть идеальный СДЛ.

Это Сайты-Для-Покупателей/клиентов... и реальной инфы на них скорее нет, есть та, в которой заинтересован владелец, а не искатель.

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#94
богоносец:
1. Это ошибка. Не путайте коммерческие с конкурентными.

2. Не все ниши заполнены Сайтами-Для-Людей, многие — сайтами-для-покупателей, а продавцы пытаются что-то скрыть, значит это опубликуют не-продавцы... и получат трафф.

3. В около-коммерческих темах нет очень много чего, реально интересующего покупателей, говорю это как автор таких страниц... легко собирающих по 50 уников/сутки по коммерчески интересным НЧ-СЧ... хотя вам эти страницы могут быть ну совсем не интересны.

4. Копирайтеры не могут помочь... занять все ниши.

5. Запросы искателей удлиняются...

в любом случае, те кто хотят получать траф и покупателей, станут это делать скорее через поиск. т.к. покупать траф для оффлайна через контекст всегда будет дороже чем покупать его через продвижение в поисковиках. IMHO

следовательно, выдача стремится придти к такому состоянию, когда в конкурентных тематиках будут представлены только сайты оффлайн фирм, либо сайты сателиты, без посредников вроде mfa (перепродажа трафика с ПС обратно ПС через контекст)

Это Сайты-Для-Покупателей/клиентов... и реальной инфы на них скорее нет, есть та, в которой заинтересован владелец, а не искатель.

я же писал:

Такова примерная т.з. Яндекса на вопрос СДЛ-ГС

как я ее понимаю, конечно же :-D

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#95
богоносец:
Это Сайты-Для-Покупателей/клиентов... и реальной инфы на них скорее нет, есть та, в которой заинтересован владелец, а не искатель.

А если искатель заинтересован получить услугу или купить товар? Тогда такой сайт для него СДЛ. Не надо путать коммерческие и информационные СДЛ.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#96
rast:
выдача стремится придти к такому состоянию, когда в конкурентных тематиках будут представлены только сайты оффлайн фирм

Стремится не выдача, а продвиженцы... так уж пытаются.

Много ниш не окучены продвиженцами, и даже текстов вменяемых там нету.

Str256:
А если искатель заинтересован получить услугу или купить товар?

Да есть и те, которые хотят промывки их мозга :)

Не надо путать коммерческие и информационные СДЛ.

Давно считаю перспективным совмещение... если не мешают заинтересованности.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#97
богоносец:
Давно считаю перспективным совмещение... если не мешают заинтересованности.

Это понятно. От широкого запроса к узкому и хорошо, если это на одном сайте. Но это если нужен товар массового спроса. А если нужна конкретная модель чего-то, какой-нибудь блок питания к определённой моделе фотоаппарата или переключатель, то ищут по цене и условиям доставки. Зачем писать статью о том какие блоки питания бывают, если к фотику подходит только одна модель?

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#98

Богоносец сказал все верно, очень много ниш, которые сеошники еще не пощупали толком. Ни текстов, ни продвижения в них толком нет.

Считаю и оффлайновую коммерцию СДЛами. Но как мне кажется сеошники в этой нише перешли все границы. Своим "продвижением" они подгибают и коммерческие запросы, и не коммерческие, и страдают сильно информационные СДЛ, в которых сео может использоваться много реже (хотя львиную долю трафика они конечно не отгрызают).

С уважением, Александр. Продвижение сайтов (http://www.ldi.ru). Интересные обзоры игр. (https://www.youtube.com/channel/UCICcg0J31VIxsv3tkpQTUfw)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#99
lcatlas:
Своим "продвижением" они подгибают и коммерческие запросы, и не коммерческие, и страдают сильно информационные СДЛ, в которых сео может использоваться много реже (хотя львиную долю трафика они конечно не отгрызают).

Это не они, а те кто делает сайт для открутки рекламы - продвигают по куче НЧ в том числе и некоммерческим, главное чтобы трафик шёл. Сеошникам - некоммерческий трафик ни к чему.

sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#100
Str256:
Нет, это вы придумали. Я ни про сумму, ни про директ даже не упоминал. Курить гашиш меньше надо)))

зря вы так

попытку оскорбить человека не согласного с вашим мнением,разцениваю как отсутствие воспитания

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий