sql запрос на изменение цены у товаров определенной категории WooCommerce

1 234
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#31
qvaro #:

Товары вариативные)) 

Я сразу указал. 

Опять же, если есть доступ к админке, то выгрузить цену за товары по определенной категории (и данные по цене и данные по категории можно выбрать).
Получаете CSV файл с этими данными, а потом обратно импортируете уже в магазин, но с ценой -10% (к примеру). Цены на вариативные товары так же изменяются, так как у каждой вариации - свой ID.
Его можно проверить, зайдя в карточку с вариативным товаром.

Т.е., быстрее даже, чем запрос сделать.
Но, повторюсь, если Вы не знаете как запросы делать или скрипты писать. Если у Вас что-то не получается, попробуйте это сделать.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#32
Александр #:

Вариативный товар изменяется сразу по маске. Т.е., цена присваивается сразу всем вариациям, если стоит задача просто повысить все цены на 10% (к примеру).

Подскажите, вы пробовали так делать? 

Я пробовал через админку, не меняется цена.

Пробовал целое число указать, и процент, не меняет. 

Попробую через импорт

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#33
qvaro #:

Подскажите, вы пробовали так делать?
Я пробовал через админку, не меняется цена.
Пробовал целое число указать, и процент, не меняет.

Версия Woo 8.2.2.
Действительно, сейчас нельзя в админке wp(woo) массово по маскам изменить цену для всех вариаций товаров. Можно только если заходить в каждую карточку вариативного товара и менять цену уже персонально для маски одной карточки, оно там напишет, что цена изменилась у всех вариаций.
Жутко неудобно теперь.

CSV файлом сегодня изменял, можно 100%.
Вы экспортируете следующие поля: ID, SKU(Если нужно сверить на первый раз с ID), Название, Цена, Цена со скидкой, Категория.
Все сверяете, чтобы ошибок избежать с Вашей стороны, удаляете все, кроме ID, Цена, Цена со скидкой.
Цену со скидкой проставляете, ну или проводите нужные манипуляции с ценами у товаров.
Импортируете обратно, не забыв нажать галочку, что хотите заменить инфо в уже существующих товарах.

P.S.: все без плагинов, через встроенные инструменты импорта / экспорта Woo.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий