Унижения яндекса продолжается, накрутка ПФ

D
На сайте с 24.05.2023
Offline
12
3163

Начал изучать финансовую нишу и выдача там меня повергла в шок)


Вот такие сайты в ТОП 1, даже заголовков нет, накрутчики уже просто не парятся, тексты с ИИ, заголовков нет и тд. Таких сайтов встретил штуки 3-4 в топах.

Мне вот интересно, яндекс знает о своей дыре как минимум 3+ года, но так ее и не закрыл (БыстроТоп), накрутчики уже в открытую продают программы высмеивая яндекс.

Для тех кто не знает как работает БыстроТоп - прокаченный профиль должен иметь "долгосрочные интересы", далее все очень просто, вбивается ключ ищется ваш сайт и делается клик, сайт загружается, а скрипты метрики блокируются, переход с выдачи засчитан, а в метрике записей нет (но клики отображаются в вебмастере). И вот таким способом происходит накрутка, некоторые делают по 1000 кликов на 1 ключ в сутки чтобы быть в топе. 

Много видел обсуждений в ТГ чатах, что реальные телефоны и программы эмуляции яндекс не может отличить. Например, я купил новый телефон (или просто сделал сброс на телефоне) новый человек для яндекса, чтобы мой новый профиль стал рабочим, нужно посетить примерно 50-60 сайтов, я например даже в месяц столько не посещаю, получается что мой профиль станет рабочим через 1-2 месяца, а до получения долгосрочных интересов я для яндекса буду ботом и все мои переходы не будут влиять на сайты, а вот накрутчики могут посещать по 30-50 сайтов в сутки и долгосрочные интересы он получит уже через несколько дней.

Вот собственно у меня вопрос, зачем яндекс убивает реальную аудиторию? кто что думает по этому поводу?

MA
На сайте с 20.12.2019
Offline
38
#1
Да скорее всего кто-то внутри Яндекса там сидит и на этих дырах делает деньги просто. Хотели бы закрыть - закрыли бы все дыры. А тут наверное денежка капает и вкусный кофе.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#2
ТС, все у него есть на сайте в плане title и description.
Вероятно, сайт был недоступен, поэтому Яндекс поставил НПС.
Крутят в этой тематике ужасно. Но что в этом такого? Тематика серо-черная.
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
D
На сайте с 24.05.2023
Offline
12
#3
alaev #:
ТС, все у него есть на сайте в плане title и description.
Вероятно, сайт был недоступен, поэтому Яндекс поставил НПС.
Крутят в этой тематике ужасно. Но что в этом такого? Тематика серо-черная.

Но такой выдачи быть не должно, это уже пробивается дно) хотя оно уже давно пробито

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#4
dickduck #:

Но такой выдачи быть не должно, это уже пробивается дно) хотя оно уже давно пробито

Почему дно? Если боты ходят по сайтам с РСЯ и засчитываются как люди. Все нормально, для кого то 😊

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#5
dickduck #:

Но такой выдачи быть не должно, это уже пробивается дно) хотя оно уже давно пробито

Лет как 6 это дно пробито.

Согласен, это не СЕО. Но Яндекс не предлагает альтернатив, если не учитывать их пустые заявления.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#6
dickduck :
получается что мой профиль станет рабочим через 1-2 месяца, а до получения долгосрочных интересов я для яндекса буду ботом и все мои переходы не будут влиять на сайты, а вот накрутчики могут посещать по 30-50 сайтов в сутки и долгосрочные интересы он получит уже через несколько дней.

Можно подготовить профиль гораздо быстрее. 


dickduck :
Вот собственно у меня вопрос, зачем яндекс убивает реальную аудиторию?

Реальная аудитория от этого не умирает, реальная аудитория пользуется результатами выдачи и большая часть из них не знает про какие-то там боты, накрутки и долгосрочные интересы.


dickduck :
кто что думает по этому поводу?

Уже года этак с 2015 про это думаем, тысячи постов написано об этом.

Не так важно, что мы думаем, важно, будет ли меняться ситуация и когда.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#7
Антоний Казанский #:
Можно подготовить профиль гораздо быстрее. 

Обещают за два дня))) Развод или нет - не знаю.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#8
alaev #:

Обещают за два дня))) Развод или нет - не знаю.

Да ну их нафик с этими двухдневными быстротопами. Всё как обычно: нашли тему, приватный софт, ничего не скажем, дайте денег, будут топы, можем на тест.

p.s. Тыкнул в середину. Инфинити - помню, делают переход и принудительно рвут сессию. CTR есть, следов активности нет.

Нафик, нафик всю эту черноту.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#9
Антоний Казанский #:

Да ну их нафик с этими двухдневными быстротопами. Всё как обычно: нашли тему, приватный софт, ничего не скажем, дайте денег, будут топы, можем на тест.

Так ты забыл главную аксиому? В СЕО гарантий нет!!! 😁

Яндекс развёл ботоводов. Этого софта валом! Есть даже бесплатный.

vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#10
Хороший у сайта SEO специалист.
Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий