Где рубеж между СДЛ и ГС?

L
На сайте с 25.07.2005
Offline
73
#61
Str256:
Вы не путайте пожалуйста СДЛ и сайт который под санкции не попадает. Это не всегда одно и тоже. Санкции - следствие алгоритмов, а СДЛ - человеческое понятие. СДЛность влияет только отчасти - на тяжесть санкций, но не является защитой.

в самом первом посте этой темы я написал: "понимание яндексом, что такое СДЛ не совпадает с пониманием многих вебмастеров". так вот меня интересует именно "понимание

яндексом, что такое СДЛ", а свое понимание они моделируют фильтрами: ГС отсеивают, СДЛ оставляют. фильтры не идеальны (погрешность 5%), ну да ладно. понимание устройства фильтров поможет понять, что есть СДЛ (с точки зрения яндекса), а понимание, что есть СДЛ, поможет понять работу фильтров.

диалектика :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#62
Liner:
яндексом, что такое СДЛ", а свое понимание они моделируют фильтрами: ГС отсеивают, СДЛ оставляют. фильтры не идеальны (погрешность 5%), ну да ладно. понимание устройства фильтров поможет понять, что есть СДЛ (с точки зрения яндекса), а понимание, что есть СДЛ, поможет понять работу фильтров.
диалектика

С чего вы взяли 5%? И с чего вы взяли, что тот алгоритм применили?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Xad
На сайте с 07.08.2008
Offline
104
Xad
#63

СДЛ - это сайт, который имеет ядро аудитории хотя бы 20%. Нет ядра - ГС.

Подпись отключена Роскомнадзором. Распоряжение 20140831/725
L
На сайте с 25.07.2005
Offline
73
#64
Xad:
СДЛ - это сайт, который имеет ядро аудитории хотя бы 20%. Нет ядра - ГС.

это очень интересная точка зрения! задумался...

Liner добавил 30.10.2009 в 23:05

Xad то есть так: яндекс своим баром отслеживает 100 посетителей сайта и если из них 20 перешли с закладок или (например) 3 добавили в закладки - то это СДЛ? люди проголосовали за его эсдээльность закладками (избранным)?

если это так, то становится понятным, почему многие ГС не сразу фильтруются - ведь сначала должно быть засчитано необходимое число бар-посещений.

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#65
Str256:
Каталог сайтов разбитый по тематикам с кратким описанием каждого сайта + все исходящие ссылки в ноиндексе - тоже СДЛ по мнению Яндекса.

Кто вам такое сказал?

Mantius добавил 30.10.2009 в 23:49

Liner:
понимание яндексом, что такое СДЛ

То, что находится в индексе и не под фильтром.

Подпись
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#66
Mantius:
Кто вам такое сказал?

А вам кто обратное сказал?

[Удален]
#67

искажение выдачи с т. з. яндекса - ИМХО где то здесь та грань

L
На сайте с 25.07.2005
Offline
73
#68
Kraber:
искажение выдачи с т. з. яндекса - ИМХО где то здесь та грань

имхо, это из другой оперы...

представим ситуацию: вдруг либ ру поставил сапу. что, он перестал быть для людей?

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#69

Ой не видел я этой темы...

Ой зря....

Как приятно начинать день с таких тем......

ТС Большое Человеческое Спасибо за топик...

Сразу перед глазами нарисовалась картина....

Красиво меблированная комната, в полумраке, в центре дорогое кресло в котором перед монитором сидит он - Яндекс....

Неспешно пьет виски (или че он там любит), с сигарой в одной руке...

Сидит такой весь загадочный и важный и просматривает сайты Рунета..

Попутно делает в блокнотик какие-то записи...(Наброски следующего апа я так понимаю?)

Сначала конечно же смотрит на дизайн...ага вот новый сайт Лебедева....Да...Тема шьет мне костюмчики значит у него не может быть плохого вкуса...

Надо пометить новый сайт Лебедева топ по запросу - дизайн...

Ага следующий сайт...Сделан школьнегом Ивановым из ворованных клипартов...

Ату его ..ату...АГС 17 на него....

Дальше устало ( а кто бы не устал? столько сайтов в Рунете) просматривает содержимое сайтов...

Ага...вот интересненько инфа про размножение долгоносиков....пометил - поставить сайт в топ 3 по запросу размножение...

Дальше интересный сайт про фикусы...Любит Яндекс фикусы (наверное...), но вот беда где то я это уже видел..

Яндекс запускает в Мозиле Яндекс...ага..точно вот это...

Так ясно текст не уник..ату его ату...Агс 17 вперед....

А где то возле кресло покорно суетятся Платоны....

Уважаемый Яндекс тут владелец сайта Рога без копыт начал продавать ссылки с Сапа?

На слове Сапа Яндекс передернуло...

Ну и в чем проблемы? АГС 17 разучился включать? Но это сайт извините и нашу рекламу продает?

Да...проблема....Но это же Яндекс, он ведь находчивый...Яндекс найдется все...

Ты несчастный возьми калькулятор и посчитай сколько он с сапы имеет и сколько мы с него..и по имей его если надо...

Уважаемый Яндекс тут владелец сайта Копыта без рог пишет что его сайт не правильно забанили...что его сайт это СДЛ....

Яндекс нахмурился....это был молодой Платон..эх быть ему не Платоном а модератором каталога Лучшие ссылки для геев...

Ты что такой сякой не умеешь шаблоном ГС - СДЛ пользоваться? Загоняй сайт под шаблон и сразу будет видно ГС это или СДЛ...

Вот так ежедневно и еженощно Яндекс трудиться на благо любимых пользователей....

ТС еще раз Спасибо за замечательный топик...блин травы не надо с вами....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#70

как то видел сайт:

1 три явно продажных ссылки на каждой странице

2 на HTML код страницы смотреть тошно (обломки кодов адсенса, отсутствует закрывающий body)

и сайт в индексе яши !

имхо, яндекс пока сам не до конца определился за что фильтровать, и алгоритм соответственно не отлажен

зы: у меня вылетал сайт сделанный для одной компании

одно письмо платонам с вопросом "за что", и сайт вернули с ответом "не волнуйтесь теперь с вашим сайтом всё впорядке"

не думаю, что с сайтом о котором писал выше было бы так просто

подозреваю что работу АГС 17 таким образом контролируют вручную

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий