Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#3761
DemonNSK #:
У меня МПК "подкосил" сайты в две "волны":  в августе и сейчас, в декабре.  Письма платону и нажатия кнопки "я всё исправил" не помогают.

У меня аналогично. Трафик в августе упал сильно из-за МПК и сейчас падает к тем же позициям уже две недели, но метки пока нет, однако график падения в точности как в августе. 

K
На сайте с 03.01.2022
Offline
24
#3762
Dambo #:
Трафик в августе упал сильно из-за МПК и сейчас падает к тем же позициям уже две недели, но метки пока нет, однако график падения в точности как в августе. 

слабоумные в Яндексе ввели новые правила выдачи меток в Я.Вебмастер

они могут в Я.Вебмастер метку не вешать, но асессоры из Яндекса делают пометку для вашего сайта и из-за нее позиции вашего сайта в серпе падают

пишите в поддержку поиска яндекса гневные, злобные письма, чтобы у них волосы дыбом стояли, когда они домой с работы уйдут или будут ложиться спать, если работают  удаленно 

V
На сайте с 23.04.2020
Offline
34
#3763
Наталья А. #:

слабоумные в Яндексе ввели новые правила выдачи меток в Я.Вебмастер

они могут в Я.Вебмастер метку не вешать, но асессоры из Яндекса делают пометку для вашего сайта и из-за нее позиции вашего сайта в серпе падают

пишите в поддержку поиска яндекса гневные, злобные письма, чтобы у них волосы дыбом стояли, когда они домой с работы уйдут или будут ложиться спать, если работают  удаленно 


Кажется я понимаю, зачем и откуда Лавкрафт черпал вдохновение. Тоже наверно с поддержкой общался :)

PI
На сайте с 13.11.2023
Offline
2
#3764

Раз в месяц от поддержки приходит письмо: "Простите, что заставляем вас ждать. Мы прилагаем все усилия, чтобы разобраться в ситуации, но пока решить вопрос не удалось. Как только станет что-то известно — я дам вам знать."

Спрашивала, надо ли мне еще как-то улучшать сайт, нет, говорят, ждите. Жду четвертый месяц. Метка связана с безопасностью сайта, трафика с Яндекса нет вообще, уж очень угрожающие предупреждения. В поисках вирусов вывернули сайт наизнанку - нету.

У кого есть позитивный опыт? Есть шанс, ели они "прилагают все усилия"? Всего-то 700 страниц осталось на сайте, все вычистила. Нет ни одной ссылки на сторонние ресурсы.

Не знаю, что делать (((. 

A
На сайте с 19.11.2009
Online
125
#3765

Добрый вечер!

Хотел спросить. Если есть большое количество товаров.
Для этих товаров пишется один и тот же текст по типу "Как сделать то-то для название товара", так как действия, описанные с помощью данного текста подходят
практически для всех этих товаров.

Считается ли это нарушением со стороны ПС Яндекс? И соответственно нужны разные тексты, для всех этих товаров.

Если нужны именно разные тексты, то я просто не понимаю как и главное для чего писать к примеру 1000 тысячу разных текстов, которые должны при этом описывать одни и те же действия?

Спасибо


K
На сайте с 03.01.2022
Offline
24
#3766
amolochan #:
Считается ли это нарушением со стороны ПС Яндекс? И соответственно нужны разные тексты, для всех этих товаров.

Вы не поверите, но слабоумные из отдела Поиска Яндекса будут вас тыкать в Справку, по которой, если почитать эту справку, будет следовать, что: ваши тексты созданы для машин, роботов, не для людей. 

соответственно слабоумный алгоритм Яндекса может сделать вывод и принять решение, чтобы наложить на ваш сайт клеймо нарушителя великих и самых умных принципов качественных сайтов по мнению всемогущего яндекса.

ваш сайт также может  просмотреть возомнивший себя Богом Асессор Яндекса и также посчитать тексты вашего интернет-магазина слишком машинными и опять же ВРУЧНУЮ сделать пометку в базах данных яндекса, и ваш сайт в серпе получит понижающие позиции коэффициенты ...

я это совершенно серьезно пишу,  но с сарказмом, как вы можете понять

A
На сайте с 19.11.2009
Online
125
#3767
Наталья А. #:

Вы не поверите, но слабоумные из отдела Поиска Яндекса будут вас тыкать в Справку, по которой, если почитать эту справку, будет следовать, что: ваши тексты созданы для машин, роботов, не для людей. 

соответственно слабоумный алгоритм Яндекса может сделать вывод и принять решение, чтобы наложить на ваш сайт клеймо нарушителя великих и самых умных принципов качественных сайтов по мнению всемогущего яндекса.

ваш сайт также может  просмотреть возомнивший себя Богом Асессор Яндекса и также посчитать тексты вашего интернет-магазина слишком машинными и опять же ВРУЧНУЮ сделать пометку в базах данных яндекса, и ваш сайт в серпе получит понижающие позиции коэффициенты ...

я это совершенно серьезно пишу,  но с сарказмом, как вы можете понять

Да, я конечно же понимаю о чем вы) У меня инфосайт и вот похоже за одинаковые тексты на многих страницах, где меняется только модель и получил пометку, причем давно.

Просто не понимаю, какой смысл писать разные тексты на фактически одни и те же действия...И ладно бы если бы моделей было 100, а если их может быть тысячи? Что тогда?

Писать один текст и потом его размножать? Может и можно таким образом добиться какой-то уникальности, но насколько тогда такой текст будет читаем?) И плюс это уже может

быть больше похоже на синонимайз генеренку за которую наверное даже больше вероятность получить МПК))

K9
На сайте с 06.12.2020
Offline
32
#3768

Ребята, у кого есть фильтр, у вас есть ссылки на Я.Маркет, Алик, в общем партнерские ссылки? Это важно..!

[Удален]
#3769
Kseniya911 #:

Ребята, у кого есть фильтр, у вас есть ссылки на Я.Маркет, Алик, в общем партнерские ссылки? Это важно..!

Нет ссылок, фильтр получил две недели назад

PC
На сайте с 02.11.2023
Offline
3
#3770
Kseniya911 #:

Ребята, у кого есть фильтр, у вас есть ссылки на Я.Маркет, Алик, в общем партнерские ссылки? Это важно..!

Нету.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий