Лицензия Я и наши сайты.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#71
Angelika:
Прочитала, но так и не поняла - что имели в виду под воровством контента?
Если я читаю книгу - я ворую контент?
А если меня спросят, в какой книге я это можно прочитать и я скажу, а мне дадут за это конфету - я наживаюсь на ворованном контенте?
Пойду-ка лучше книгу почитаю....

- вообще здравое звено есть)) эт какого мой сайт Я показывает всем если я хотел чтоб его показывали только посетителям фишки где я даю рекламу ? мало того показывают.. так гады ещё и в базу к себе внесли все страницы моего дитяти...😂 😂 😂

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#72

Miha Kuzmin (KMY), а что тыт понимать.. ты определяешь качество сайта по позиции в серпе ) это не верно :) в некоторых случаях

[Удален]
#73
ты определяешь качество сайта по позиции в серпе

Чего курил ? Дилера сдай :)

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#74
Miha Kuzmin (KMY):
Чего курил ? Дилера сдай

- неа.. его массовость убьёт :d

andrej-ilin
На сайте с 28.03.2005
Offline
42
#75

Индексация не является копированием контента. Претензии можно предъявлять только за кеширование страниц и копирование картинок.

Да и то, эта проблема легко решается с помощью robots.txt.

Ну, а покушения на свободу ставить на своем сайте ссылки на любые, общедоступные сайты, просто смешны. Недовольные могут создать свою сеть и установить в ней те правила, которые им по душе.

andrej-ilin@yandex.ru
cheboor
На сайте с 13.12.2005
Offline
123
#76

да дело то не в бредовости иска, а в теоритической возможности выиграть дело.

действительно, если кто то тырит мой контент, это считается нарушением и если я смогу доказать что он (контент) мой, то шансы выиграть дело против вора в суде (говорят) довольно велики. так чем же отличается обычный вор контента от обычной поисковой системы, которая точно так же бессовестно дублирует информацию (возможно важную и уникальную) на своем сайте в виде сниплетов к результатам выдачи? я же не давал разрешения брать информацию с моего сайта, почему я должен явно запрещать ее брать? вы что на дверях своих квартир пишете "я запрещаю что либо воровать" (чем не аналог роботс.тхт)?

я что, могу создать сайт, натырить у других сайтов контента, обозвать это все поисковой системой и жить спокойно?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#77
я что, могу создать сайт, натырить у других сайтов контента, обозвать это все поисковой системой и жить спокойно?

да.

10 симв.

действительно, если кто то тырит мой контент, это считается нарушением и если я смогу доказать что он (контент) мой, то шансы выиграть дело против вора в суде (говорят) довольно велики.

говорят что кур доят. доказать спертость контента с сайта крайне сложно, если контент не сперт с сайта журнала, у которого есть целый тираж бумажных доказательств.

Там чу-де-са! )
smscat
На сайте с 23.02.2006
Offline
50
#78
cheboor:
да дело то не в бредовости иска, а в теоритической возможности выиграть дело.

действительно, если кто то тырит мой контент, это считается нарушением и если я смогу доказать что он (контент) мой, то шансы выиграть дело против вора в суде (говорят) довольно велики. так чем же отличается обычный вор контента от обычной поисковой системы, которая точно так же бессовестно дублирует информацию (возможно важную и уникальную) на своем сайте в виде сниплетов к результатам выдачи? я же не давал разрешения брать информацию с моего сайта, почему я должен явно запрещать ее брать? вы что на дверях своих квартир пишете "я запрещаю что либо воровать" (чем не аналог роботс.тхт)?

я что, могу создать сайт, натырить у других сайтов контента, обозвать это все поисковой системой и жить спокойно?

не хотелось бы цитировать себя же но несколькими страницами раньше, но похоже вы не прочитали. Повторяюсь - при размещении в сети на общих основаниях вы следуете правилам сети, а они изначально дают открытый доступ к вашему сайту. Если у вас есть желание ограничить аудиторию - пользуйтесь техническими средствами предназначенными для этого. Стартовая страница сайта это ваша дверь квартиры и вы не можете требовать от прохожих не смотреть на неё, поскольку внешняя сторона вашей двери находится в общественном месте. Внутри своей квартиры вы можете требовать соблюдения правил и решать кого пускать внутрь. Вы не можете выиграть в суде против человека, который сфотографировал вашу дверь. В каждой стране есть закон о прессе. Во всех известных мне примерах указано, что фотокор имеет право сфотографировать любого в общественном месте и на культ-массовых мероприятиях без его разрешения. в некоторых законах есть указание, что по отдельной просьбе объекта снимок может не быть опубликован. Достаточная аналогия между robots.txt и реальным миром?

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#79

Ceres, в теории нет ! )

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#80
Angelika:
Прочитала, но так и не поняла - что имели в виду под воровством контента?
Если я читаю книгу - я ворую контент?
А если меня спросят, в какой книге я это можно прочитать и я скажу, а мне дадут за это конфету - я наживаюсь на ворованном контенте?

Таня, [привет] весь этот топ - просто провокация и приступ хорошего настроения. :)

Cude:
Все ваши высказывания можно свести к следующему: хороший оптимизатор способен сделать говно без запаха, а очень хороший еще и придать ему товарный вид, упаковать красиво и летночкой перевезать.

Ну надо же, как точно все выразил одной фразой. 😂

Angelika:
Встретимся в суде!

Современный способ назначать свидания... ;) 😂

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий