Лицензия Я и наши сайты.

J
На сайте с 21.05.2005
Offline
75
7320

Когда мы добавляем в Я свой сайт тем самым мы соглашаемся с _ихней_ лицензией. Тогда почему Я индексирует сайты без спроса? Когда я сам их туда не добавлял! Пускай Я тоже читает лицензии на сайтах и соглашается с ними, прежде чем индексировать. :idea:

___________

PS^ На гугл на западе уже подали иски, за использование в новосте

информационных агенств у себя на сайте.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#1

Согласен.

10 директоров.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Murdoc (msk)
На сайте с 21.11.2005
Offline
146
#2

jump, Можешь запретить ему индексировать твой сайт!

IS
На сайте с 03.10.2005
Offline
22
#3
jump:
Когда мы добавляем в Я свой сайт тем самым мы соглашаемся с _ихней_ лицензией. Тогда почему Я индексирует сайты без спроса? Когда я сам их туда не добавлял! Пускай Я тоже читает лицензии на сайтах и соглашается с ними, прежде чем индексировать. ☝

Не пойму чем Вы не довольны, ведь можно запретить сайт для индексирования Яндексом в robots.txt - чем это не лицензия?

Murdoc (msk)
На сайте с 21.11.2005
Offline
146
#4

igor-seo, плагиатор =)

J
На сайте с 21.05.2005
Offline
75
#5

igor-seo, Murdoc (msk) - значит по умолчанию можно воровать контент с сайта?

На сайте можно повесить лицензию, что мол если будет индексация страницы поисковиком, то он должен выплатить N-ную сумму.

А то получается по умолчанию я соглашаюсь с ихней лицензией. Яша должен тогда составлять список-реестр, кто согласен с ихней лицензией.

IS
На сайте с 03.10.2005
Offline
22
#6
Murdoc (msk):
igor-seo, плагиатор =)

Когда я начал писать, Вашего сообщения не было:)

IS
На сайте с 03.10.2005
Offline
22
#7
jump:
igor-seo, Murdoc (msk) - значит по умолчанию можно воровать контент с сайта?

На сайте можно повесить лицензию, что мол если будет индексация страницы поисковиком, то он должен выплатить N-ную сумму.

А то получается по умолчанию я соглашаюсь с ихней лицензией. Яша должен тогда составлять список-реестр, кто согласен с ихней лицензией.

Не пойму какая связь, между индексацией и воровством контента. От индексации Вас страхует robots.txt, а от воровства помоему ничто...

Хотя есть идея: патентуйте тексты на сайте, платите за это N-ную сумму денег, и если кто-то у Вас ворует Вашу интелектуальную собственность Вы на законных основаниях предъявляете свои права

J
На сайте с 21.05.2005
Offline
75
#8

Еще раз конкретный вопрос:

Почему Яша индексирует мои страницы, не согласившийся с моей лицензией?

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#9
jump:
Почему Яша индексирует мои страницы, не согласившийся с моей лицензией?

Побрежу с Вами: почему пользователи смотрят Ваш сайт не согласившись с Вашей лицензией? :)

Чем Яндекс хуже? ;)

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
J
На сайте с 21.05.2005
Offline
75
#10

Пользователи смотрят на моем сайте контекст, а не на сайте писковика :) . Пускай Яша смотрит также глазами, а не роботом. И не копирует куски текста с моего сайта(не важно есть там авторство или нет).

и второй вопрос, почему если сайт проиндексирован, должен соглашатся с лицензией Яши?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий