Лицензия Я и наши сайты.

Cude
На сайте с 23.03.2005
Offline
68
#41
Serg_Kotov:
Ваша лицензия для всех поисковых машин - это robots.txt.
То, что вас на писано в остальных текстах - может быть лицензией для людей.

За поисковиками стоят реальные люди которые в глаза не видели вашу лицензию!

Доступный юзабилити анализ сайтов (http://varlamov-usability.ru/)
Cude
На сайте с 23.03.2005
Offline
68
#42
basterr:
я вам обратное предлагаю =))) сделайте качественный сайт для людей - будут вам посетители с яндекса даже без оптимизации, а потом уже и с закладок
и если ваша оптимизация приводит к уродованию сайта, я вам сочувствую, точнее даже и не сочувствую =)), а предлагаю или в_н_и_м_а_т_е_л_ь_н_о прочитать этот форум или если не умеете читать и усваивать инфу или не хотите, то я думаю вам тут вообще делать нечего.

Вы хотите сказать что в топе сидят к_а_ч_е_с_т_в_е_н_н_ы_е сайты?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#43
Cude:
Вы хотите сказать что в топе сидят к_а_ч_е_с_т_в_е_н_н_ы_е сайты?

нет, это я не хочу сказать, я имею ввиду, что есть два, даже три подхода:

1 сделать нормальный сайт и оптимизировать - не обязательно его уродовать для этого =))

2 сделать качественный сайт - имхо, будет в топе и без оптимизации. вопрос во времени

3 сделать качественный сайт и оптимизировать

выбирайте =)))

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#44
2 сделать качественный сайт - имхо, будет в топе и без оптимизации. вопрос во времени

как это без оптимизации в топе? научите - я тоже так хочу :)

Там чу-де-са! )
Cude
На сайте с 23.03.2005
Offline
68
#45
basterr:
нет, это я не хочу сказать, я имею ввиду, что есть два, даже три подхода:
1 сделать нормальный сайт и оптимизировать - не обязательно его уродовать для этого =))
2 сделать качественный сайт
3 сделать качественный сайт и оптимизировать
выбирайте =)))

Вы хоть сами поняли что написали?

Яша дает зеленый свет говну которое ничего не дает пользователю, а дествительно хорошие сайты вынуждены побираться в конце списка хотя имено их ищет пользователь. Ради хороших сайтов юзер пользуется яшей, соответсвенно благодоря им яша гребет бабло. Но яша них* не дает взамен хорошим сайтам!

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#46
Ceres:
как это без оптимизации в топе? научите - я тоже так хочу

тут нужно просто понимать что есть качественный сайт)))

smscat
На сайте с 23.02.2006
Offline
50
#47

весёлая тема в воскресенье :)

не выдержал чтобы не вставить свои 5 копеек (в UA это довольно крупная монета)

1. Лицензия на открытость предоставленного вами в интернет заложена в самой идее www. тоесть когда вы выкладываете свои (специально отформатированные определённым образом) страницы в свободном доступе - автоматически принимаете соглашение на котором основана сеть. Как аналогия в реале - понятие общественного места, как места, куда каждый может пройти без ограничений. Когда вы вывешиваете свой плакат в общественном месте вы НЕ ИМЕЕТЕ права устанавливать лицензию на доступ, поскольку это установлено законом более высокого уровня. (сверьтесь с юристами)

2. Я постоянно сталкиваюсь с людьми, которых возмущает, что код их гениальной страницы доступен на чтение всеми желающими. Это типичная жадность человека не проникшегося духом сети. Тогда как любому "в теме" отлично понятно, что нет никакого секрета в технологии того или иного прикола, и ценность не в знании Dreamweaver - они в востребованности и качестве тех идей, которые вещаются. Оптимизиция это лишь набор технических навыков, но тот факт, что здесь их обсуждают и делятся секретами уже сам по себе демонстрирует бессмысленность вопроса, заданного топикстартером.

3. посмеялся от души, хотя немало удивлён встретить такой топик в таком месте. :)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#48
Cude:
Вы хоть сами поняли что написали?
Яша дает зеленый свет говну которое ничего не дает пользователю, а дествительно хорошие сайты вынуждены побираться в конце списка хотя имено их ищет пользователь. Ради хороших сайтов юзер пользуется яшей, соответсвенно благодоря им яша гребет бабло. Но яша них* не дает взамен хорошим сайтам!

понимаю так-то =)) но немного уже путаться начинаю =)) в общем мое мнение такое - еслиб юзеры не могли бы найти хорошие сайты в яндексе, они бы им не пользовались. а то, что действительно хорошие сайты "вынуждены побираться в конце списка" не верю. можно ссылочку на такой действительно хороший сайт, который "побирается в конце списка"?

Cude
На сайте с 23.03.2005
Offline
68
#49
smscat:
1. Лицензия на открытость предоставленного вами в интернет заложена в самой идее www. тоесть когда вы выкладываете свои (специально отформатированные определённым образом) страницы в свободном доступе - автоматически принимаете соглашение на котором основана сеть. Как аналогия в реале - понятие общественного места, как места, куда каждый может пройти без ограничений. Когда вы вывешиваете свой плакат в общественном месте вы НЕ ИМЕЕТЕ права устанавливать лицензию на доступ, поскольку это установлено законом более высокого уровня. (сверьтесь с юристами)

Одно дело смотреть страницы а другое - зарабатывать на них.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#50
тут нужно просто понимать что есть качественный сайт)))

ну допустим возьмем тему кондиционеров - покажите мне качественный сайт, который лучше тех, что сейчас в топе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий